Владимир (Деревня Москва)

Обычай пропускать женщину вперед появился в глубокой древности: отодвинув камень, мужчина выпускал женщину из пещеры и, если ее не с'едали дикие звери выходил сам. И ко скажет после этого, что питекантроп был глуп? )

Ответы · страница 4
Игорь Васенев

Магомед, почему женщина впереди тебя идет? Коран так не велит. Когда коран писали, минных полей не было, иди, Фатима, иди!

Павел Железняков

Сейчас мужчина пропускает женщину вперед в том случае, если возможна "растяжка", т. е. граната. Практикуется на Кавказе.

Татьяна Стручкова

Поэтому сейчас принято пропускать женщину вперед при входе в лифт, если лифт оборвется то мужчина пойдет по лестнице.

Алла Бакаева

Возможно камень нужно было приберживать чтобы она вышла. Он был силен с сильно развитыми физиологическими чувствами.

Айгуль Оспанова

но женщин даже звери не истребили, в итоге мудрость питекантропа вызывает сомнение, а в его трусости уже сомнений нет

Сергей Тычинский

Мужчина пропускал вперёд женщину,когда впереди был хороший обзор местности.Тем самым защищая её с тыла. И наоборот.

Viktor Lappolajnen

А ты считаешь, что этим действием он поступал умно? Женщина для него не отличалась от собаки или другого животного

Карина Васильева

Откуда такие познания? Очень интересная информация! Видимо, он не был глуп. Даже в древности люди были очень умны 🙂

Vetik Vetik

в менее глубокой - рыцарь пропускал даму в платье по винтовой лестнице метров на.....вперед и поднимал голову)))))))))))

Аркадий Киселев

"Саид, почему твоя жена идёт впереди, это не по шариату. Когда писали шариат, дороги не минировали. Вперёд, Фатима".

Татьяна Яскульская

сейчас многие мужчины прут первыми, но это не потому, что готовы принести себя в жертву, а из-за невоспитанности

Лю
Людмила

ни кто и не говорит что он глуп..... но женщина хитрая ...как лиса... кошка....в одной женщине ... повадки многих хищниц

Вячеслав Бертов

Потом мужчина поумнел и понял, что для пополнения племени нужен один мужчина на 4-5 женщин...И роли поменялись.

Александра Куценко

но женщина умнее она выпускала собаку потом выходила сама она ещё и смелая чего о мужчинах не всегда скажешь

Go
Gotovets56

да он был не глуп((сейчас нет диких зверей но есть мужики которые и сейчас любят прятаться за женские спины(((

Сисенбай Батыршиев

Или по минным полям обязательно нужно пропуск -ат женщин вперед, конечно питекантроп не глуп он же мужчина.

Rita Qasrashvili

😄 😄 👍mujchini dobivali edu-oxotilis i pogibali,poetomu ix bila malo i v period propuskali jenshin...seichas vsio naaoborot, poetomu i ne propuskaite jenshin v perid... 😄 😄 🌹

Ирина Бондарева

Да уж сейчас тоже самое, открой дверь вытолкай женщину, если ей не упадет кирпич на голову можно идти... 😄

Владимир (Деревня Москва)

сейчас многие пропускают вперед, например, в лифт — а вдруг оборвется!)))) А еще с целью оценить попку, сзади это гораздо проще))))

Людмила

об этом я и подумать не могла....а как же потом-детей кормить и очаг поддерживать? он же всё время на охоте

Анастасия Власенко

Питекантроп был не настолько глуп - если б он скормил зверям всех женщин, мы бы сейчас не разговаривали.