Тата

Вот во времена СССР ведь не так массово пожары выжигали целые деревни и не были таким бедствием??!! Наверное, потому, что поля ПАХАЛИСЬ, трава КОСИЛАСЬ, а леса ЧИСТИЛИСЬ!! Как думаете??

Ответы
Виктор Шаламов

Самое главное в советское время была целая служба лесная. Специальные люди - лесники отвечали за состояние дел на его участке. Соответственно следили за порядком, пожаров не допускали. Пожары стали тогда, когда эти службы как неприбыльные разогнали после реставрации капитализма. И немаловажный фактор: горит там, где воруют. Например, незаконно вырубили ценный лес и продали за границу. Потом подожгли и списали всё на пожар. Поэтому и горят леса повсюду.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё было, но не так освещалось в СМИ, когда е6анул Чернобыль, то тоже умолчали и 1-го мая в Киеве и близ лежащих городах все весело вышли на парад с флажками и шариками. А на счёт пахались, так сегодня треть штатов в огне, может это проделки кремля?

Валерий Рудаков

ВЫ в курсе что на целине первый урожай кукурузы просто уничтожили? а когда проводили испытания атомной бомбы--не расчитали радиус взрыва и под него попало куча деревень и городков-как в Новочеркаске--армия расстреляла детей в 60-е годы по моему

Vi Za Vi

Да. Были лесники и лесничества. Была авиация лесхоза. Обстановка мониторилась,если где было задымление,сразу принимались меры. Боролись с браконьерством. Люди были другие. Сейчас власть преступная. Хапуги,мрази.

Сталинский Кот

В союзе никто не шлялся в лес шашлыки жарить. и вообще в лес без нужды не ходили. Что касается чистить леса. Можно конечно вычистить один, два гектара, а десятки и сотни тысяч гектар как вы вычистите

Вера Попова

а из чего если только из собак мы мяса то не видели

Во
Воля

СССР делится на два этапа. Первый это создание, во главе со Сталиным. Второй это уничтожение, во главе с предателями троцкистами, которые говорили одно, а делали другое. (врали)

Рафаиль Канюкаев

Все ЧП и происшествия не разглашались,информация доводилось дозированно,поэтому казалось что в СССР тишь да благодать,даже внутри села целые улицы выгорали

Clan

А ещё случаи укуса энцефалитным клещём наблюдались единично далеко к востоку от Урала, а не в Кузьминском парке г. Москва... А ещё - да многочего ещё!

Викентий Ви

Да просто раньше люди не додумывались в таком количестве валить и сбывать лес, потом поджигать чтобы замести следы и спихнуть на природную стихию

Добрый

во времена СССР было то же самое..только тогда не сообщалось народу..а теперь даже если слон в зоопарке пёрнет..эти СМИ растрезвонят на весь мир

Андрей Науменко

Разумеется, уход за территориями был не в пример выше, чем сейчас. Слова "Экономически нецелесообразно" не сильно тогда были распространены.

Сергей

Не "думаю", а ЗНАЮ, что "во времена СССР" не было таких дебильных "новостей". Ни по радио, ни по телевидению, и в газетах - так-же.

Дм
Дмитрий

Да все просто. Были противопожарные просеки, которые время от времени вырубались. Сейчас я так понимаю всем на это похрен.

Валерий Иванчик

пожары устраивают торгаши древесиной. после пала делянки скупают за гроши,деревья пилят и вывозят- барыши отменные

Владимир Шибнев

Да. И лесники были.Они следили за лесом, за своими участками. А сейчас их нет: решили, что они лишние. Вот и результат

Alexsey

Оппашка поля по периметру - обязательна. Механизаторам (фермерам) лень, вот и поджигают, а контролировать некому.

Николаус

Не воровали ! Ибо своё украсть невозможно! Все были собственниками всех богатств! Частной собственности не было!

Ал
Алекс

Враги народа сидят у власти и цель у них , уничтожить Россию без войны . Наши правители на пиндосов работают .

Дмитрий Николаев

А мб просто СМИ были под большей цензурой, дабы не очернять партию. Опять когнитивные искажения у людей.

Юр
Юрий

Да, тогда и трава была зеленее, и небо голубее, и люди добрее. И чего нам не хватало? Колбасы, что ли?