Ev
Evgeniya

В чём, по-Вашему, разница между прогнозом и пророчеством?

Ответы
(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Предположение и утверждение 😁

Ev
Evgeniya

Вы знаете, Артур, парадокс в том, что Творец один, а форм поклонения - религий, огромное множество... И зачастую, эти самые религии, утверждают прямо противоположные вещи...Совершаются поступки, противоречащие здравому смыслу и логике, при этом утверждается, что в этом и состоит Божья воля. И мало кого, вообще интересует мнение Самого Создателя.
Как думаете, а оно у Него есть?

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Если есть то очень сильно отличается от нашего , как мы можем понять того кто в теории создал вселенную , и наоборот мы для него даже не муравьи. Вас интересует мнение и логика муравьевя , не всей колонии , а одного муравья.
Надеюсь общую смысл мой понятен

Ev
Evgeniya

Конечно понятен... Но я думаю, что даже эти "параметры" несколько завышены.
Один древний пророк однажды записал вот такое сравнение: "Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах"(Исайя 40:15).
Не кажется ли Вам, что это сравнение более точно отражает реальную картину жизни?
Я не случайно спросила Вас о Библии...Я хорошо знакома с этой Книгой и она вызывает у меня только уважение и восхищение глубиной её содержания. Оно очень отличается от всего того, что написано людьми. Сама она объясняет это тем, что люди, которые её писали, были вдохновлены Богом. И что они записывали не свои мысли, а Его...
Если только представить, на минуточку, что это действительно так... Насколько же важной должна быть информация, которая в ней содержится. Как считаете?

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Я считаю Библию одной из мудрейших книг где записано много умных мыслей.
Но она была написана людьми для людей, если убрать религиозный подтекст и прочесть объективно , выбрав найболеие полезное из книги и придерживать то будет нам щастье.
С народами не совсем но можно привязать к нашем реалиям , воюет Украина и Россия , а сколько десятков народов помимо украинцев и россиян в нем участвуют.
И как вы считаете зачем Богу нашёптывает слова людям , какое ему дело до нас,кто особенный а кто нет , почему столько других религий, сказать что пути его не исповеди мы или на всё его воля , я больше на такие речи не поведусь , надо жить позитивно , и максимально честно.
Бог даже если и есть то он как учёный в лаборатории а мы подопытные крысы.

Ев
Евгения

Артур, Вы затрагиваете очень глубокие и важные вопросы. И приятно, что Вы с уважением относитесь к Библии. У Вас хорошие жизненные посылы.
Но чувствуется, что Вам хотелось бы полнее ощутить влияние Бога в своей жизни. Я не ошибаюсь?
На самом деле, Библия заверяет в том, что Бог хочет и готов быть рядом с каждым из нас:" Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас..." (Деяния 17: 27).
Представляете, у каждого из нас есть такая возможность - сблизиться с Богом, лучше понимать Его и чувствовать Его поддержку...
Вам бы этого хотелось?

Николай Смирнов

Ни в чём.

Ev
Evgeniya

Уверены? Прогноз - это умозаключение, основанное на предварительной информации. И от того насколько она объективна, зависит и точность прогноза. Здесь всё очень условно...
А вот пророчества имеют совершенно иную природу... И человеку они не под силу.: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"(2Петра1:21).
Никогда не приходилось сталкиваться с библейскими пророчествами? Их масштаб потрясает. Разве человечество может, наверняка, знать что его ожидает впереди? Как думаете?