Данара Сулейменова

Как побороть страх водителя-новичка, вроде водить научилась..?

Ответы
Eduard Kashaev

Страх проходит с опытом вождения ,я четыре года за рулем авто,а страх иногда присутствует.Я с утра стараюсь ненервничать,использую все правила пдд и нетолько.Если сбоку с большой скоростью ктото летит на перекресток даже едиш по главной какой нибудь лихач слегка притормози,что у него в голове неясно вдруг откажут тормоза вы и встретитесь,незабывай про дистанцию инеторопись.А самое главное выключай мобильник полностью,чтобы незванил в ненужный момент,достаточно 2-3 секундыотвлечения и все.....

Данара Сулейменова

Спасибо за совет:-):-):-)

Eduard Kashaev

Незачто ,сам прошел это все,может эти советы вам пригодятся,есть правила,но можно немного отступить слишком много дураков и лихачей,незабывай поглядовать в зеркала заднего вида,поедешь по трассе держи растояние,чтобы 3 авто поместилось между тобой и впереди идущей машиной если у обгонявших неполучится обгон то они тебя просто подрежут,а так у тебя сохранится твоя безоопастность ,еще добавлю про обгоны,на трассах.Вы знаете что обгоняют с левой стороны по пдд ,я несчитаю по полосам в городе.На трассах есть заправки и есть полосы разгона вот поэтой полосе и начинают запрещенный обгон,а не разгон.Заметите вас обгоняют справа недергайтесь держите свою полосу,но сбавте или притормазите слегка пусть обойдет иначе авария и не одна........

Eduard Kashaev

Счастливой вам дороги!!!!!!!!!!!

Eduard Kashaev

Лучшу к черту......

Ардак Балгожин

Все когда то так же как и Вы начинали. Также глохли на светофоре. Также не туда поворачивали. Не так парковались. А вообще "не боги горшки обжигают", садитесь и езжайте, Вас новичков издалека видно. Поверьте, большинство водителей Вас будут стараться объехать подальше (даунята - не в счет) и создать Вам условия для адаптации.

Данара Сулейменова

Ок, большое спасибо!

Дима Релин

Если есть страх, надо понять чего именно вы боитесь. А так он быстро проходит с опытом, больше ездить, не жалеть топлива. Сначала за городом, потом по поселкам. Только опыт. Если хотите поскорее, то много надо ездить. Надо привыкнуть к своей машине, освоить её габариты. Много страха ещё именно из за этого!

Petr Vetrov

Уверенностью....Бывалые водители всегда чувствуют новичка и своими действиями помогают ему... Если чуть-чуть растерялась, медленно остановись где бы то ни было, включи аварийку и успокойся....Все разьедуться и когда увидишь что есть возможность выехать любым способом - выезжай и езжай дальше!!! Удачи!!

Евгений Антонов

..страх сопровождает нас на протяжении всей жизни,вроде -значить ничего,плохой инструктор который не научил тебя самому главному ,умению анализировать ситуации ,жить и выживать,слушай себя ,работай над собой тогда и страху время не найдётся,я верю в тебя всё будет хорошо!!! инструктор

Данара Сулейменова

Спасибо:-):-)

Евгений Антонов

ну вот и умничка!

Елена Русличенко

Забейте на все и всех, пусть объезжают, сигналят, хоть вешаются перед вами. Вы езжайте и не обращайте внимание, думайте о чем нибудь отдаленном. Поверьте моему опыту. Сама так начинала, по обочине чуть ли не ездила, ну ничего привыкла, когда стала думатиь как наши мужики.

Николай

Как мужики такое допустили? Теперь конечно это не вернёшь. Зачем скажите, баб за руль пустили? На трезвый ум навряд ли их поймёшь! У многих женщин есть одна проблема, что сев за руль она уже звезда! Про право, лево - это теорема, но всё не важно, главное езда. 😄 😄

Алтын Рахимбердинова

Не всегда!

Николай

Ведь бабам для чего нужна машина? Чтоб нам, мужчинам, что-то доказать. Пускай она не знает слово «шина», но может так свой имидж показать. 😄 😄

Данара Сулейменова

Честно сказать я вынуждена сесть за руль, поэтому не отношусь к звездам

Николай

🌹 🌹

Мистер-Х Мистер-Х

только уверенностью, не думать что то не получится, потому что таким образом действительно вы будите бояться,думайте о хорошем, я молодец, я справлюсь и современем у вас всё получится, не вы первая, невы и последняя, кто тоже с начала боялся.удачи вам)))

Андрей Федоров

Трудно дать конкретный совет. Я тоже сначала нервничал. когда первый раз сел на мотоцикл. Потом как-то само собой привык. Главное не переоценивать свои возможности и быть доброжелательным к остальным участникам движения.

Андрей Федоров

Правда одна моя знакомая нанимала частного инструктора по экстрим-вождению. Учат не лихачеству, а правильному поведению в той или иной аварийной ситуации, вернее, как ее избежать с наименьшими потерями. Но это дороговато. Посмотрите цены в интернете. В прошлом году было 600 руб. час.

Данара Сулейменова

впервые слышу, спасибо за совет!

Алексей Токарев

Только практикой. Несколько самостоятельных выездов дают в этом плане больше, чем консультации психологов. Осознание того, что проехал сам, без сидящего под боком, страхующего тебя специалиста дает уверенность в себе.

Рустик М........

Не надо побеждать страх,в пределах разумного,он необходим.Держаться за баранкой свободно,не напрягаясь-вот такая должна ставиться цель до и в процессе управления.Так,как в этом состоянии -лучше реакция.

Данара Сулейменова

Вы правы я это чувствую при нзде, начала практиковатьежедневно езжк на работу т с работы так быстрее научусь:-)

Рустик М........

Удачи на дорогах,по зелённому -Вам.

Данара Сулейменова

Спасибо большое:-)

Рустик М........

Пожалуйста.

Оо
Ооо

усилиная нидельная езда,пополнение матерного ликсекона,тренировка не отвлекаясь показывать средний палец и отцепить вскл. знак...и все примут за опытного и страх уйдет

Ро
Роман

Мой инструктор говорил" ...это нормально, ты научись работать с собой как психолог,скажи вслух "Я боюсь,мне сташно,но это нормально,это скоро пройдет!" Удачи на дороге!:)

Данара Сулейменова

Спасибо страх поборола когда осталась наедине с машиной и дорогой!:-)

Рамиль Сибагатуллин

Все мы боялись с детства ходить мы это не помним переходить улицу открывать для себя что то новое это всегда страшно но когда ты его перешагнешь все будет здорова

Ма
Маргарита

Ездить ежедневно, вначале по изведанному маршруту и чувствовать себя полноправным участником движения и не забывать, что вас тоже боятся так же как и вы всех.

Валерий

Главное не спешите. Знайте вокруг водители с опытом . большинство относятся с пониманием. Но уроды тоже есть, но и намного меньше. Удачи. Ни гвоздя ни жезла )))

Сергей Цыпурин

Покатайся ночью! Машин меньше но и видимость то же! Только езди одна или с тем кто не умеет водить так ты быстрее научишься полагаться на себя

Шеф Татарин (Самара)

мастерство приходит со временем, больше времени и километров за рулем, быстрее научитесь хорошо реагировать на дорожную обстановку

Данара Сулейменова

Буду просто работать и работать:-)

Наталья Борискина

Выезжайте очень рано, когда город спит. И наезжайте спокойно километры! Либо ездить пока надо там, где меньше машин. Т.е. за городом.

Константин Стемковский

Никакого страха нет. нет просто опыта он со временем появится никуда главное не торопитесь и учитесь принемать решения быстро...