Гармония Россия

Помните,как в детстве в лагере,в школе,если терял панамку,делали из бумаги пилотку на голову?Ради интереса недавно попробовала вспомнить-не получилось.🥺Какие ещё полезные навыки уплыли в вечность,вспомните?🤗😁

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я раньше очень искустно вырезал снежинки. Фантазия была такая что никогда не повторял узор. Правда старался чтоб друзья не узнали как никак не мужское увлечение. Сейчас перед новым годом взялся за ножницы и после первого же десятка пошел повтор

Гармония Россия

Это уже здорово!Не будьте так требовательны.

Руслан Оздоев

а я помню!)еще делали из тетрадного листа кораблики,из туалетного мыла вырезали фигурки,аиз кусочка кирпича вытачивали сердечки и дарили девченкам.в лагере натирали горбушку хлеба чесноком и шли смотреть кино))

Гармония Россия

Клааассс,спасибо,наш человек,а от воспоминаний о горбушке,слюнки текут.Особенно хрустящая корочка черного хлеба,ещё теплого))

Ke
Keeper

Летом всегда были в дефиците трёхкопеечные монеты для газировки с сиропом в автоматах. Подкладывали под трамвай на рельсы металлические пуговицы - в расплющенном виде вполне годились.

Гармония Россия

👍👍👍👍класс!Я не знала об этом,но...кропотливо собирала монетки двушки...,позвонить.

Ke
Keeper

Насколько знаю, это было такое себе водопойно-трамвайное "ноу-хау" исключительно одесской и николаевской ребятни.

Гармония Россия

Мы тоже на море ,но чуть южнее))

Ke
Keeper

Я именно там, "чуть южнее", и появился на свет...

Гармония Россия

Интрига повисла....))

Галя

Я росла с мальчишками. Многому у них училась: игра в ножички,пристенок, знаю,как сделать воздушный змей из газеты. По моему,еще помню. Надо с внуками попробовать.

Гармония Россия

👍⭐,я открыточки собирала и хорошо из рогатки стреляла по банкам консервным,мальчишки научили.

Уральская Рябинушка

А бумажные кораблики по весне. И делали из деревянных катушек из-под ниток водяные мельницы, крыльями служили использованные бритвы

Гармония Россия

Класс!Мы этого не делали.Но многое другое.Я собирала открытки с розами,была их огромная кипа,весь двор собирался смотреть,когда меняться выносила.😁

Уральская Рябинушка

А фантики? Картинки с конвертов, спичечные наклейки, позже-марки. А у меня где-то завалялись такие открытки, не знаю откуда они-с начала 50-х годов ещё

Гармония Россия

А я потом добавила виды городов))

Уральская Рябинушка

Этого у нас не было, увы

Геннадий Голубев

Всякую ерунду из бумаги делали, тюльпанчики, хлопушки, я матери стаканчики на рассаду делал. Ну и самолетики, конечно.

Гармония Россия

кораблики))

Геннадий Голубев

А, ну да😀

Виталий Погребной

Попробовал. Помню. А я за тебя старше..))) Свет мой, картинка красивая, но ты милее всего. Верни себя, пожалуйста....☺️

Гармония Россия

Пока не могу,чуть позже.

Виталий Погребной

Как скажешь... Всегда с тобой согласен...🌹🥰😘

Гармония Россия

Спасибо тебе🍫

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Раньше, в школе, за косой взгляд мог дать в ухо косящемуся . . . сейчас уже разучился это делать . . .

Гармония Россия

Кулаки-основной аргумент по жизни?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сейчас уже нет . . . прошло.

Гармония Россия

И ладушки.

Leonid D

пилотку обычно из бумаги делают маляры, чтобы шапку не стирать свою.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Юрий

пилотку думаю смогу сделать. Но я больше предпочитаю побольше шапочку, с козырьком делать

Гармония Россия

Класс,с козырьком посложней будет.

Юрий

газета большая нужна.

Гармония Россия

Ещё был какой то головной убор,забыла....

Александр Былков

умел делать из тетрадного листа прыгающую лягушку,сейчас не помню,а прочее и сейчас могу

Андрей Ерёмин

Пилотку смогу (кораблик в малом формате). А навыки не пропали. Просто не востребованы

Гармония Россия

Интерес пропал., согласна.

Armen Avanesov

Пилотку я делаю легко,а вот как делать квадратную шапку с козырьком -забыл

Armen Avanesov

Авторитет -вещь составная, он состоит из разных областей,в этой области вы тогда авторитет потеряете, разумеется вы можете иметь кучу других областей,где вы асс

Гармония Россия

любви мне пока достаточно. От них.

Armen Avanesov

С этим даже и не подумаю спорить😉👍🌹🌹🌹

Гармония Россия

спасибо.

Armen Avanesov

Да мне то за что, а оригами -интересно,я наверное тоже посмотрю,может и для себя что найду

Ни Чья

долг крутила газету,но вспомнила даже,как в виде фуражки её сворачивать

Гармония Россия

👍🤩⭐класс!

Ни Чья

спасибо за вопрос,вернули в детство

Гармония Россия

внуки...,никак без детства)))

Владимир Хорламов

веревочку на пальцах вить - пуговицу крутить со свистом.- обод гонять

Гармония Россия

а была игра-ниточки,на пальцах разные фигуры из толстой нитки,связанной узлом.То есть типа кольцо.

Сергей Голубчиков

Только тогда когда родители газету принесут в родительский день😁

Гармония Россия

У нас этого добра много было.))

Сергей Голубчиков

Спасибо

Раш

До сих пор руки помнят, как завязать пионерский галстук правильно)))

Гармония Россия

Думаю,тоже завяжу,не глядя...👍😁

Helena Veselova

С размаху носок уже не свяжу. Придется вспоминать, как пятку ваять.

Гармония Россия

Вот,многое забылось...,но вспомнить так приятно😁

Helena Veselova

Особенно, если толк есть. 😊

Гармония Россия

Даже просто вспомнить.Толк-это лечебные теплые воспоминания и положительные эмоции.

Михаил Румянцев

Я детям попробовал пилотки сделать - тоже не получилось 😁

Гармония Россия

где то что то забыли и воттт,,,упс

Михаил Румянцев

Да, уж.

Гармония Россия

говорят,посмотри в интернете,а хочется все ж самой вспомнить.

Михаил Румянцев

Аналогично!🙂

Александр Емельянов - Женат

....а как ЗМЕЕВ...воздушных - запускали.... или в ЛЯНГУ играли...

Александр Емельянов - Женат

...и в городки - играли....сами строгали палки и фигурки...и - ВПЕРЁД А зимой - на тарантасах - драндулетах, катались... Гнутые трубы.. да, прямо по дорогам... плевать на машины....

Гармония Россия

Класс,вы наш человек👍😁🤣

Александр Емельянов - Женат

....там и - вырос....на улице....

Гармония Россия

И я тоже там же😁