Анютик

"коль мысли грустные к тебе придут откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро" кто автор и что это за произведение?

Ответы
Просто Вишенка

...." Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет - и выше...." Моцарт и Сальери" А.С. Пушкин....

Анютик

гуляка праздный и не был ли убийцею создатель Ватикана?

Анютик

))))

Евгений Корыстин

Пьеса французского драматурга Пьера-Огюстена де Бомарше, .

Анютик

это да но откуда эта цитата? из какого произведения русского поэта 19 века

Евгений Корыстин

Если память мне не изменяет, то это Пушкин А.С. "Моцарт и Сальери")

Анютик

верно

Виктор Победитель

Фигаро тут Фигаро там..опера

Анютик

это так но откуда это изречение из какого произведения поэта 19 века

Ирина

не знаю, у сожалению.

Анютик

это Саша Пушкин "Маленькие трагедии" почитайте получите удовольствие "Моцарт и Сальери"

Ирина

ок.

Анютик

ок