Роман

Люблю я осени прохладное дыханье!
Особый шик для глаз и страстных душ...
И листопадов шелест и порхание,
И дым костров в полях и вкусность груш...
Люблю я осени кристальное сознание!
Согретое багряным торжеством,
В пустых лесах грибное ликование,
Себя тут мнишь... осенним божеством!
Люблю я осени таинственное знание!
Она Весна для романтичных грёз...
И в живописи красок есть послание,
Не омрачит оно скупых, случайных слез... Осень не проста в своих мотивах ?)

Ответы
Татьяна Хващевская

Я вовсе не сильная.Просто девчонка в душе.
И нервы мои, как у всех, а совсем не из стали.
Мне страшно стоять у перил на 8-м этаже.
Я плачу частенько над фильмом любимым в финале.
Мне страшно бывает без света одной по ночам.
Я куклу храню.Хоть признаться мне в этом и стыдно.
Ты помнишь, когда-то ты злился и сильно кричал?
Ты даже не знаешь,насколько мне было обидно!
Ещё я тайком покупаю себе шоколад.
Мне нравится розовый цвет и тюльпаны в букетах.
Но только тебе никогда не признаюсь я в этом.
Я сильные роли играть не могу. Не хочу!
Сниму каблуки. Посмотри же, какого я роста!
Я просто мечтаю прижаться к родному плечу,
С которым смогу, наконец-то, быть слабою просто...
(Марина Терентьева)
_________P.S.
Стихи для каждой женщины...
и о каждой...
И это не правда что женщины
сильными быть желают
Сильными быть их жизнь заставляет...

Роман

😎🍁

Татьяна Хващевская

От красивых уходят. Уходят от стройных фигур, длинных ног, зачётных попок и идеальных черт лица. Бросают умных, с двумя высшими и престижными, мудрых и понятливых тоже. Уходят от прекрасных хозяек с их наваристыми борщами и чистыми, до блеска надраенными квартирами. От терпеливых и спокойных, понятливых и неприхотливых - бегут. Даже если ты богиня в постели, всё равно нет никаких гарантий не быть отверженной и покинутой. Бессмысленно искать в себе изъяны и мучиться комплексами неполноценности. Мужчина уходит практически от любой женщины, даже самой распрекрасной... кроме той, которую он по-настоящему любит.

Юлия Пак

Как к лицу Вам, Мадам, эта осень, С лёгкой грустью хрустальных дождей! Омут глаз стал чарующим просто, От сокрытых в нём тайных страстей… Из него, однозначно, не выплыть: Лучше сразу — на самое дно Ваших глаз и манящей улыбки; А потом… что потом — всё равно. Лишь готовность к любым вариантам — Только б с Вами отныне — всегда... Может, это нелепо и странно, Но мне кажется, это — судьба. Она в шутку, с лукавой улыбкой, Всё подстроила, годам назло… Дав Вам соло чарующей скрипки, Глаз волшебных родное тепло; Нежность голоса и бархат смеха, От богинь — поворот головы… Ах, Мадам, тут с ума можно съехать, И от Вас нет лекарства, увы! И не нужно... оно тут излишне: Я тону в этой странной любви, Что послал мне в подарок Всевышний — Скрасить жизни и осени дни. Ирена Буланова.

Роман

Красиво!

Людмила Ульяновская

В многоцветье осеннего мира
Грусть прощальная каждого дня...
Утешенье мне Вера и Лира-
Две осенних сестры у меня.
Всех обнять,и простить,и проститься,
Просиять просветлевшим лицом.
И уснуть.И друг другу присниться.
Кануть в сказку с хорошим концом.
В этом мире все грубые-грубы,
А все нежные-слишком нежны..
Все слышнее небесные трубы...
Все слышней ощущенье вины...
Ах,как больно душе.Как бездомно,
Как ранимо на стылом ветру!
Всех жалеть.И молиться бессонно.
И подругу любить,как сестру....

Роман

Класс!)

Людмила Ульяновская

А как красива Ваша осень!!!..."особый шик для глаз и страстных душ..."..Наслаждение уху и душе....!

Роман

Благодарю) У меня есть более ранний стих про осень) показать?

Людмила Ульяновская

Конечно!!!!

Роман

Рыжая девчонка, Осень озорница!
В бусах из рябины алых, как рубин!
В желтом сарафане, бегает резвится!
Весело срывая сети паутин!
С запахами леса и полей, девица!
Сквозь туманы, сосны, горный серпантин!
Песнью голосится звонкая певица!
Криками пернатых... журавлиный клин!
По грибным раздольям... яркая зарница!
К сумеркам остывшим, вдоль больших плотин!
Шелестит листвою, сыростью дымится!
И парит лениво над огнем осин!
...
Любо это время... убрана пшеница!
Как то вдруг особо сладок никотин...
Вечереет. Тихо. Осень золотится!
В век не отгадаю я Ее глубин!

Людмила Ульяновская

ПРЕКРАСНО!!!

Наташа

Я ухожу в осеннюю аллею,
Иду неспешно, листьями шурша.
И ни о чем я больше не жалею,
Осенний блюз поет моя душа.
Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус.
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст.
Я ухожу в осеннюю аллею,
И пусть напиток осени не мед.
Я каждый раз от осени хмелею;
Не от вина, а от ее красот.

Просто Александр

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/4477/unylaya-pora-ochei-ocharovane ]

Роман

АС Пушкин!😊

Ефросинья Бурлакова

А это вам знакомо?
Весны неровное дыхание волнует мой усталый ум,
и чувств столь трепетных познание
и пестроту прозрачных дум!
Вкус свежести вкупе с капелью...
Решающий имеют вес!
И неба краски с акварелью...
И капель с крыши ожерелья...
Все кличут! Всё... зиме конец!!!

Роман

Очень знакомо!

Ефросинья Бурлакова

👏👏👏 Мне нравится!

Роман

Благодарю) Но я это называю графоманством!)

Ефросинья Бурлакова

Вы называйте как хотите))).Это нормально когда мастер недоволен собой и не почивает на лаврах! А у меня свой критерий: для меня главное, чтобы сразу понимала, о чём повествует автор простым и понятным языком без вульгаризмов и придуманных рифм. Вашу страничку на сайте Стихи.ру сохранила в закладках! Спасибо!!!

Роман

😊😇

Анатолий

Не проста! Ой, не проста!... Особенно - вкусностью груш! Которые поспели в аккурат к прохладному осеннему дыханью, под листопада шелест, дым костров... Поздняя груша, обычно, вовсе не в это время поспевает...😇

Роман

А ну ка... предоставьте ка вашу версию незатейливого осеннего стиха) или слабо??😉

Анатолий

А хотите, я Вам свою весеннюю версию предоставлю? Правда, ей многовато лет...🤣

Роман

Не пойдет нужна осенняя)

Анатолий

Как хотите. Но с грушами Вам, однозначно, надо что-то решить...

Роман

Что написано пером...

П.
Птица-Синица .

"... есть места, где Осень тайная
Тепла, нежна, красива и желанная...
Так в нашей жизни - осень седины венец,
То Мудрости приход, а не конец."

Валерий Старухин

Мысли скучают просто,а краски -твоя сущность-я просто считаю ступени,а вдруг где-то споткнулюсь.А ты хоть раз держал кисточку?

Снегурочка

Осень, скорее, загадочна, чем сложна. Для меня Очень - это время романтики и любви. Прекрасное стихотворение!!!

Снегурочка

Для меня Осень

Роман

Благодарю)

Zamira Tul'kubaeva

Осень самая красивая пора времени, но в то же время грустно от того что время так быстро бежит, и скоро зима...

Людмила Серова

Весна🖼,конечно,красива!!Но осень более богата красками и каким то непонятным умиротворением!!

Роман

Да!)

Роза Ганиева

Проста или не проста, не знаю, но осень люблю, как и мой любимый поэт А.С. Пушкин.

Маша Серёдкина

В 16 лет Осенью влюбилась в своего одноклассника с которым в садик ходила )))

Роман

Тогда вам стоит послушать еще один мой стих)

Маша Серёдкина

Пожалуйста ))

Роман

Сижу в песочнице как жук!
Песок копаю старой ложкой,
И сердца разбавляю стук,
Губной, потертою гармошкой!
А за спиной сидит Она!
В кастрюльке водит поварешкой!
Косичка светлая видна!
В сандаликах, босые ножки!
Я босиком, песок горяч,
Коровка божья на ладошке!
Скучает рядом красный мяч,
И я вздыхаю... понарошку!
Она мурлыкает под нос,
И шепчет что то про картошку,
То куклам делает разнос,
За то, что не кормили кошку!
Локтями стукнемся, спиной,
Нечаянно толкнем друг дружку,
Обряд у нас давно такой,
С моею славною подружкой!)

Маша Серёдкина

😘........точно ,дёргал за косички ,обсыпал песком ....всё помню ))))

Роман

😁😉

Rima Kravcenko

вот утро такое:прохладное дыханье, густой туман и лучи солнца пробиваются

....Любовь Дама, Дама...

Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса...😔🤔🤭

Зе
Зелечка

миром неизменно правит смерть и тлен лишь одно нетленно полиэтилен

Роман

😊

На
Наталья

Мне понравилось до "Себя тут мнишь..." дальше я бы переделала

Роман

Что написано пером...

Алла Козлова

Нет, осень это скучно, брррр, весна,лето это другое дело

Роман

)

Алла Козлова

А вы любите осень, или все времена года?

Роман

Все времена)

Алла Козлова

Да вы счастливый человек, если так, смогли найти радость в осени, когда все умирает, я ещё соглашусь с зимой, когда все умиротворенно, все заснуло до весны, но любить осень, нет, это точно не мое

Роман

😊

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Осень навевает тоску 😞 но стихотворение хорошее! 👍

Роман

Спасибо)