Твой Повелитель 💕

Чем человек, прикончивший из мести убийцу, лучше него самого?

Ответы · страница 3
Алексей М

человека вынудили) а месть сладкая штука

Твой Повелитель 💕

Сладкий ЯД...

Ал
Александр

Тем,что он убьёт не невинного человека.

Ал
Александр

Она нигде не находится,это метафора. 😛

Твой Повелитель 💕

То есть убийство может быть оправдано на ваш взгляд. Цель оправдывает средства?

Ал
Александр

Нет.Но если судить по человеческим понятиям,то мститель лучше.А так...убийство не выход.

Твой Повелитель 💕

Зорро например

Ал
Александр

Всё намного намного сложнее чем этот рассказ.

Валерий С

Справедливость однако, потому и лучше

Твой Повелитель 💕

😮 Ну да... демократия - это наверное тоже справедливость для вас?

Валерий С

Нет, демократия - это власть тех у кого есть план, над теми у кого его нет. Только и всего

Твой Повелитель 💕

Любая власть - насилие

Валерий С

Власть .... мало хватанули. Основа цивилизации, а именно Культура - насилие над человеком.

Твой Повелитель 💕

...и разошлись как в море корабли

Валерий С

... Согласен. Кос с камнями не надо.

Борис Русаков

По крайней мере, у него была причина...

Твой Повелитель 💕

Месть тем не менее-это спланированное умышленное убийство, чего нельзя абсолютно утверждать в отношении объекта этой мести

Владимир Кострюков

Между ними разницы нет. Оба плохие.

Твой Повелитель 💕

Очень плохие или не совсем?

Владимир Кострюков

Только Бог может решать кому жить, а кому умирать. Я бы обоих в тюрьму на всю жизнь закрыл.

Твой Повелитель 💕

На веки вечные...? А Бог давно уже решил... если человека произвели на свет-ему жить. Пока машина без вмешательства людского не помрет.

Гром Гром

да всем ---освободитель!!!!!!!!!!!!!!!!!

Твой Повелитель 💕

И кого же он освободил???

Твой Повелитель 💕

😮 иди ты?

Гром Гром

Ты храбро сражался с Гадами...

Твой Повелитель 💕

А вы заикаетесь? Баден-Баден?

Твой Повелитель 💕

Ну так и есть... больной...

Гром Гром

больной (какой?) имя прилагательное. существительное отвечает на вопросы "кто?" или "что?". Он (какой?) больной. Может так быть - он (кто?) больной, но это если, например, так называют какую-то группу людей. В больнице, скажем, говорят: Больной, пройдите в палату. В таком случае больной будет имя сущ.

Ма
Мария

Ничем. Мало кто это понимает.

Твой Повелитель 💕

Хорошо, что они все таки попадаются... Только убийство из мести практически всегда спланированное действие, в отличии от просто убийства.

M M

тем что он наказал убийцу

Твой Повелитель 💕

Убийца тоже вполне мог наказать кого либо

M M

я думал об этом, но так как вопрос звучал именно как убийца так и ответил

Твой Повелитель 💕

Судя по вашему ответу даже и не поймешь чем именно вы думали...

M M

ну думал о том, что если к примеру тот тоже убил еще одного убийцу, но в конечном итоге какая бы цепочка не была она заканчивается тем, что первого которого убили не заслуживал этого, поэтому в любом случаи это ответ за действие

Твой Повелитель 💕

O_o кажется я начинаю утверждаться в своих мыслях о том, что вы думаете не тем местом...

L*
Lyudmilkin **

ничем...он такой же убийца

Твой Повелитель 💕

Убийца может убить неумышленно... а вот месть даже рекомендуют подавать ХОЛОДНОЙ... То есть она расчетлива и хладнокровна

Андрей Татарников

Тем,что не первый начал.

Твой Повелитель 💕

Детский сад... Вторая четверть

Андрей Татарников

Четвертая

Твой Повелитель 💕

Это тогда уже поталогический случай

Андрей Татарников

Страшно

Эдварт Арменович

Месть благородное дело

Твой Повелитель 💕

Разве что для человекоподобных неразумных животных

Ко
Константин

возмездие и отомщение

Твой Повелитель 💕

Это два абсолютно не связанных друг с другом понятия

~Игорёха~

Он смог убить ублюдка

Твой Повелитель 💕

Чем один ублюдок лучше другого?

Скромник

Тем, что он отомстил

Твой Повелитель 💕

А если убийство было неумышленным...а месть спланированным актом?

Скромник

Это уже совсем другая история

Твой Повелитель 💕

А вопрос не конкретизирует ситуацию...

Скромник

Умышленное, неумышленное, какая разница. Убийство есть убийство, а месть дело благородное

Твой Повелитель 💕

Странное у вас понимание благородства. На мой взгляд МЕСТЬ-удел слабаков, не умеющих прощать и не способных быть великодушными... в общем трусов

Скромник

А на мой взгляд убийц надо убивать

Ludmila Burmistr

Состоянием аффекта

Твой Повелитель 💕

То есть по вашему невменяемый убийца лучше того, кто например убил неумышленно?

Игорь Максимов

А ты как думаешь

Твой Повелитель 💕

Я думаю, что вы должны первым дать ответ, так как я спросила первой

Игорь Максимов

Он не лучше, просто нет веры в правосудие или обычай требует кровной мести

Твой Повелитель 💕

Правосудие у нас в виде Фемиды с почему то закрытыми глазами... МЕСТЬ-удел слабаков, не умеющих прощать и справляться со своими эмоциями. У вас то откуда такая кровожадность? Людей, преступивших закон можно ведь просто изолировать от здорового общества

Игорь Максимов

Изолировать и кормить поить за твои и мои налоги, а потом он выйдет и сделает тоже самое. Люди просидевшие более 3-х лет выходят уже с нарушенной психикой. Ты внимательно читай мой ответ . Это мое мнение но у меня нет кровожадности. А месть у многих народов идет испокон веков, из покаления в поколение. Как в Италии вендетта, так у народов кавказа.

Твой Повелитель 💕

Всего хорошего! Мои комментарии читать вам не рекомендую... вряд ли можно наполнить сосуд, не вылив из него застоявшейся воды

Игорь Максимов

Всего доброго. Удачи тебе....

Михаил Пухов

Хороший вопрос

Михаил Пухов

Я к тому что ни один человек не праведнее другого

Твой Повелитель 💕

Тоже верно... я вообще то очень редко соглашаюсь с мнением отвечающих. Поэтому стаи белых ворон меня саму видят белой вороной. 😄

Михаил Пухов

Значит у вас хорошая интуиция, или я чего то не знаю.

Твой Повелитель 💕

У меня просто есть свое мнение по многим жизненно важным вопросам, которое часть не совпадает с ожиданиями и мнением окружающих людей

Михаил Пухов

Вы очень близки к к истине, и это удивляет

Женя Холмуратов

ни чем не лучше

Твой Повелитель 💕

Может тогда еще хуже?

Aleks Sh

Праведностью!

Aleks Sh

каждому своё..... или как говорят французы -- Dans la guerre comme à la guerre .... вот так то!

Твой Повелитель 💕

А что вы понимаете под выражением каждому свое?

Aleks Sh

что судьбой отмеряно то и будет... кому то жертвой стать кому то палачом... и кто знает кому легче....

Твой Повелитель 💕

То есть вы фаталист и что то менять в ту или иную сторону считаете в своей жизни абсурдным и абсолютно не нужным?

Твой Повелитель 💕

Ни о чем...

Снежана

он - возмездие

Твой Повелитель 💕

А чем он лучше убийцы?

Снежана

его руками совершается возмездие, он- орудие в руках высшей справедливости

Твой Повелитель 💕

Око за око... Ветхий завет... Это иудохристианская заповедь по вашему считается справедливостью? То есть можно полагать, что вы в роли палача себя чувствовать будете вполне комфортно?

Снежана

не факт. Комфорта маловато. Но если гос. структуры не идут на защиту, кто-.то же должен отомстить за убойство близкого Вам человека! И кстати: заповедь эта иудейская. И к христианству никакого отношения не имеет

Твой Повелитель 💕

Христианство и есть продукт Иудеев... евреев и в данной форме её существования к учению Христа имеет отношение не более чем валенки к балету