Ход Конем.

Что труднее- обмануть себя, что все хорошо или остальное человечество?

Ответы
Руслан Антонов

.....Посмотрите мультик "Морозко".... как там дочька, обманывает Отца, не в свою пользу, для кого очки отрицательные набирае, сама страдает....необходимо всегда говорить честно и никого никогда - НЕ ОБМАНЫВАТЬ!!!!.....

Константин Александров

А зачем себя обманывать? У кого то и впрямь всё хорошо - можно просто порадоваться за неизвестного счастливчика и на душе станет легче... наверное.

Ludmila Drile

надо начинать с себя.когда поверишь ты,тогда и остальные подтянутся. 😉

Наталья

А вам есть дело до всего человечества,им до вас точно никакого дела нет?

Ход Конем.

Да как Вам сказать....Все мы - часть человечества..

Михаил Антонов

зная правду - себя обмануть невозможно, а человечество всегда обмануто)

Aleks

Если захотеть-все можно!Просто, ты наедине с собой-это только ты!

Ход Конем.

Да,конечно.

Aleks

Хотелось бы,но на все насрать невозможно!

Ход Конем.

неа...

Забава Путятишна

себя.конечно))про себя-то мы все знаем..никуда не спрячешься))

Забава Путятишна

а человечеству, в принципе,до нас дела нет)

Константин Крылов

Хм... скорее всё человечество, если ты весьма харизматичен.))

Ход Конем.

Вот и я на харизматичность уповаю!

Константин Крылов

+))) Всё - не всё, а окружение можно ввести в заблуждение.

Ход Конем.

Что мы и делаем с успехом.

Константин Крылов

+))) Не всегда, не всегда.

Ход Конем.

Я стараюсь, батюшка!

Константин Крылов

Гы-гы-гы-гы

Ход Конем.

Гы!

Alla Tylevich

Конечно себя обмануть легче чем мы и занимаемся постоянно

Оксана Мельниченко

обманывай, не обманывай, проблем это всё равно не решит

Вера Гудкова

зачем обманывать,у Вас ведь можно найти много хорошего

Владимир Орешкин

Да но... вот беспокоит меня, уж прости, более ГОНДУРАС!

Ход Конем.

Да уж конечно...Напержено тут у нас...В Гондурасе хоть погондурасишься вволю!

Владимир Орешкин

Спасибо: адекватность восприятия....Спасибо, ты - мудрее меня!

Ход Конем.

Да полно Вам.....

Владимир Орешкин

И... ничто не могу с собой: ПРАВДУ - ТАК И... БАЮ! А Это... плохо?!

Ход Конем.

Это и мой принцип. А плохо ли, хорошо...

Владимир Орешкин

Се - ХОРОШО ВЕСЬМА! Спасибо! я

Ход Конем.

Добра Вам!

Сергей Сергеев

Уж больно разные "весовые" категории в Вашем вопросе.

Ход Конем.

мне так не кажется...

Сергей Сергеев

У Вас есть прямой выход на "остальное человечество", чтобы хотя бы попытаться...обмануть..

Ход Конем.

По крайней мере, на некоторую его часть - и немалую!

Сергей Сергеев

Я бы Вам поверил, если бы Вы были Ли Кэцян.

Ход Конем.

Я не претендую на Ваше доверие- Боже избавь! Но я знаю, что говорю.

Сергей Сергеев

Для Вас это действительно слишком мелко, Вы претендуете на доверие "остального человечества". Не божитесь всуе. Удачи мадам.

Воробъёв Владимир

себя не можешь,т.к. совесть плохосговорчивая штука

Ирина Ирина

Лучше, заняться чем- нибудь другим, более полезным

Egor Sergutkin

Себя не обманешь А человечество только на время )

Суфия Каримова

от себя никуда не денешься,хоть как обманывай....

Александр Скачедуб

Зачем себя обманывать? В лучшее нужно верить!)

„„„G L E B„„„

О мадам,,обмануть это грех,не то и не другое....

Виталий Сорокин

Себя можно обмануть либо во сне либо в мечтах