Михаил Цветаев

Для чего был придуман в СССР этот пистолет?..😉 🖼

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Это пистолет для лепки пельменей. СССР, 1955 год. Процесс приготовления выглядит примерно вот так: Сначала на пласте раскладываем фарш.
🖼

Mihail Kiranow

Сначала подумал, что что-то многоствольное, но потом посмотрел картинку и вспомнил, что был когда-то в продаже такой. Чтобы пельмени делать.

Михаил Цветаев

верно..

Ци
Циник

Видел ранее в бане у мужиков вся спина в красных кругляшках была?? 😎😂так вот итим пистолем их жены пытали😂😂

Евгений Шевченко

не поверишь.. даже имея в библиотеке самую толстую в мире книгу по пистолетам.. этого я не встречал 🖼

Михаил Цветаев

Верю.))

Евгений Шевченко

дык че за инструмент? странноват.. для чего использовать.. для ближнего, для дальнего никак.. фишка какая-то типа прикола, что стрельнет и из него зонтик выскочит

Евгений Шевченко

Слона-то я и не приметил.. а так все просто 🤣

Михаил Цветаев

Конечно..🙂

Вадим Семененок

Это вместо штопора,прихватки или банки ставить ,медицинские.Я много чего могу напридумывать😊

Михаил Цветаев

придумайте правильный ответ..🙂

Вадим Семененок

Пельменница была но совсем другая .😊👍

Михаил Цветаев

была и другая тоже..🙂

Геннадий Ефаркин

он придуман для мисси на Луну что бы при приземлении выстрелить в сторону земли и мадагаскара

Михаил Цветаев

верно..

Геннадий Ефаркин

ох здорово значит угОдал. Спасибо.

Сара Фомина

Прекрасный вопрос. Даже захотелось пельмени покушать. Я бы купила себе такой "пистолет". 😊

Михаил Цветаев

🖼 Приятного аппетита!..))

Сара Фомина

Вкусно, спасибо. 😇

Михаил Цветаев

Пожалуйста..🙂

᠌ ᠌

Пельмени лепить, хотела такой купить, но потом поняла, что из колбаски по-китайски быстрее

Котя (Он))

По моему,для балончиков с газом с запальным капсюлем....или для стрельбы легкими шарами))

Михаил Цветаев

нет..

Котя (Он))

Сдаюсь)

Котя (Он))

Ну да,курка нет..Кто бы мог подумать..)и ручка из карболита и насадка точеная из дюраля))

Андрей Владимирович

Масло шайбами лепить... 🥴 Кто служил в советской армии не может не знать этот пистолет!

Андрей Владимирович

Даааа... Опростоволосился я, признаю. 😢

Михаил Цветаев

Бывает..🙂

Кот. Просто Кот.

Для тактической ядерной ракетницы.
И не верьте, если Вам говорят "для пельменей".)))

Михаил Цветаев

Пусть говорят.))..

Кот. Просто Кот.

а пусть..))

Игорь Дробков

На оружие устрашения не похоже...ни раз такого не бачил...может це трохи фонарик?

Михаил Цветаев

нет..

Георгий Ламбоцкий

пельменелепка; в каждом предмете быта ощущался отголосок нашей боеготовности

Михаил Цветаев

верно...

Люблю Тюльпаны

Может для сигнальных ракет? Или на старте из него стреляли?

Люблю Тюльпаны

🙂 тогда мне две чашки кофе

Люблю Тюльпаны

И 🧀 к нему

Алекс Венцель

По моему это приспособление для изготовления пельменей...

Михаил Цветаев

точно..

Алекс Венцель

Я пользуюсь рюмкой или колпачком от какой-то ёмкости с острыми краями...))))))))

Михаил Цветаев

понимаю..🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Давайте на шаг назад отступим. Для чего был придуман СССР?

Михаил Цветаев

Надо начинать с причин..Сам по себе Союз бы не создался.

Викентий Ви

Ну пистолетом его трудно назвать, он больше на ключ похож

Михаил Цветаев

но называли пистолетом..

Викентий Ви

Ну в принципе похож, вот только курка нет и ни кнопочки радом...

Викентий Ви

Спасибо Брат, я вспомнил! Просто у нас в доме такая штуковина была ещё давно и мама стряпала, просто подзабыл где я эту штуковину видел...

Sergey Zimin

Это для сливочного масла . В армии это мы называли шайба !

Михаил Цветаев

У нас тоже была,но не такая.

Sergey Zimin

Ну формы были разные…но принцип один

Михаил Цветаев

Да-принцип одинаков.

Sergey Zimin

Я помню ( не проверял ) 20 граммов

Огнелюбивый Панд

На фонарик похоже - там явно кнопка под большой палец 🤔

Михаил Цветаев

нет..

❤️Мышка С Марса❤️

😁я бы тебя так жахнула)))😁шучу, прикольный пистолетик