Грыгорий Пантелеич

Попросили помочь решить пример по алгебре. Отказал. Я еще понимаю когда в математике цифры, но с буквами, это уже черт знает что. А как у Вас?)))

Ответы
Сергей Зимин

Я проявляю себя пока нормально. Внук в пятом классе ……я пока что помогаю и понимаю, решаю , объясняю. Но чем дальше, тем сложнее для меня. Думаю , что шестой класс я не потяну

Грыгорий Пантелеич

Вот и я где-то в классе шестом застрял)

Са
Саша

Проверил математику у Гоши. Задачка решена и почерк чист. Ответ - на 20 километров больше второй проехал велосипездист.

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣 Это уже из серии плохо усвоил в школе, а потом и вовсе забыл. Бывает, конечно же, и не только такое. 😄😄

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣 В двух словах не объяснить что такое производные, бином Ньютона, косеканс, и как это все фунциклирует.. 😆

Грыгорий Пантелеич

Можно я после прочитанного пойду почищу зубы. Пытался сказать вышесказанное. Звучало как отборный мат))

И*
Ирина *Z

Матерно звучит например, обратная тригонометрическая функция: арксеканс, ну или термины в программировании
А математика для школы это же так.. развлечение сплошное. .. 🤣..

Грыгорий Пантелеич

После акрсинуса я готов молчать вечно, только что бы это слово потом не стало нарицательным в отношении меня))

Ольга

Из анекдота:-Напишите цифры прописью.-Прописью это как?-Буквами.-Как я цифры буквами напишу?))))

Грыгорий Пантелеич

Не знал👍😁

Ирина Карпова

что такое дискриминант и формулу решения таких уравнений помню.

Ирина Карпова

это моменты жизни.видно сразу-гуляешь с внучкой в парке, а мимо яхта пролетает- момент и красота в кармане..

Грыгорий Пантелеич

Сейчас наверно уже цифровой фотоаппарат??

Ирина Карпова

я не всегда с собой беру видеокамеру..

Грыгорий Пантелеич

Получается в ваших руках ход истории, но только в картинках, в фотографиях точнее))

Ирина Карпова

не только у меня..сейчас все первые взгляды- в гаджетах..миль пардон.я прощаюсь.

Андрей Всехмудрейский

У нас всё проще- берёшь счёты и тому кто просит по темени😁

Nn

Так же))) и с физикой) там вапще слова добавляются))

Nn

Строительный...ей еще два года в школе мы за это время ВУЗ выберем. Либо чисто строительный, либо в Бауманку, там больше техническое

Грыгорий Пантелеич

Тут у нас полная антипатия. Я и стройка, это что-то противоположное)

Nn

😁 дочка в третьем поколении строитель будет) лучше бы врачом пошла)

Грыгорий Пантелеич

С последним согласен. Но если хочет строить, то тут уж лучше согласится. Как говорил Жванецкий, могу ошибаться с высказыванием.Есть люди живущие по биографии и по судьбе.

Nn

Уже радует то,что она знает,что хочет)

Ус
Усят

У нас пока сама решает))) знает от нет пользы

Ус
Усят

Ему нет доверия, он пифагоровы штаны пропил 🤣

Грыгорий Пантелеич

Я за его личные даже не спрашую, его еще раньше ушли с молотка))

Ус
Усят

Видимо в залог где-то лежать)))

Грыгорий Пантелеич

Ладно. Не будем трогать портки любимого)). На его месте мог быть я)). А вы уважаемая, что там у ва пифагором. Дружите?

Ус
Усят

Местами) там где биссектриса не пробегала)))

Ѻлегъ

сын говорит -"циферки - это скучно" 🤷‍♂️

Грыгорий Пантелеич

Значит ему дается этот предмет

Ѻлегъ

видимо - да. ещё будучи студентом к нему за помощью обращались даже интерны с факультета прикладной физики

Грыгорий Пантелеич

Что сказать. Умеет значит. Я же старался максимально быстро закончить с математикой и как можно быстрее перейти к спецухе

* Александр Брагин *

А у нас тут наоборот, одни буквы.

Грыгорий Пантелеич

Так я у буквы не все знаю)

Дмитрий Каракозиди

Мои приучены работать сами.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я и цифры то не все знаю ☺️

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я их регулярно местами меняю 🙃😎

Грыгорий Пантелеич

Согласен. Этих надо смешивать с еще дальними. Получается некий купаж с отдаленными родственными оттенками))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

осталось решить в какую группу тебя определить 🤔🤣

Майя Петрова

😆😆😆👍 У меня нормально

Денис

норм. там всё по формулам

Сергей Никифоров

Скиньте. Попробую.

Грыгорий Пантелеич

Спасибо Сергей. Отправил к родителям. Сказал что не могу. У меня второй вопрос. Но я же это когда-то учил))

Сергей Никифоров

Просто не пригодилось, потом подзабылось. Я сейчас тоже интеграл не решу, а раньше щёлкал...

Грыгорий Пантелеич

Серга, хуже. Институте учился, так всю эту математику за меня решали девченки, а я им ТОЭ.

Сергей Никифоров

Задачку-то скинь, если получится.

Инка Всесвятская

У нас не чёрти что)

Λακσμι

У нас отлично.

Грыгорий Пантелеич

Вот приятно знать, что есть умные люди

Λακσμι

Хорошо. Но у всех ум на разное заточен.

Сергей

😆
🖼

Идём В Леса

Прям Гры?

Грыгорий Пантелеич

Можно и Гри или это принципиально?

Идём В Леса

Можно,смешно,Гры)

Грыгорий Пантелеич

Это специфический южно - колхозный сленг)

Идём В Леса

Хорошо

Галина Смирнова

🙂🙂🙂