Ex
Exsentian

как часто в вашем лексиконе присутствует ненормативная лексика..? 😏

Ответы · страница 3
Ни
Николай

Могу вести диалог без мата, но находясь на рабочем месте, я разговариваю на нем не беря в обиход нормальный русский язык

Ex
Exsentian

🙂понимаю

Ирина Масленицына

Нередко переругиваемся дома -- выпускаем пар, потому что на людях приходится держаться в силу работы интеллигентски.

Ex
Exsentian

На работе это часть процесса))

Ирина Масленицына

На работе ведём себя благопристойно, у нас так надо. А дома позволяем...

Ex
Exsentian

А у нас дозволенно)

Ирина Масленицына

Во как! Вы на стройке или в автопарке работаете?

Ex
Exsentian

Вагонное депо

Ирина Масленицына

Тоже знакомая ситуация! Там, конечно, без выражений никак!

Ex
Exsentian

))ну вот

Светлана Махнева

благодарение Господу - практически очистился мой язык,осталось очистить мозги (иногда тяжело подобрать синоним..)!

Ex
Exsentian

Невозможно сказать иначе порой

Светлана Махнева

возможно,но только после пополнения словарного запаса.

Ex
Exsentian

ИНЫМИ СЛОВАМИ ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ

НЕ
Наталия Ефименко

В своей берлоге косолапое хуило
пригревшись очень крепко спал.
При этом улыбаясь мило
он вместо лапы хуй сосал .

Андрей Шатрыкин

В армии я ей думал даже, сейчас бывает только в экстремальных ситуациях и в моменты крайней степени разных эмоций

Ex
Exsentian

Хорошо)

Ш!
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Часто. Если не употреблять не нормативную лексику придется употреблять алкоголь. Иначе никаких нервов не хватит.

Ex
Exsentian

Может и так)

Марта Евсеева

Иногда очень долго подбираешь слово и понимаешь, что кроме этой самой ненормативной лексики ничего не подходит.

Ex
Exsentian

Так и есть

Мария Калинина

Не присутствует. Я расширила свой словарный запас по сравнению с тем, который усвоила в детсадовском возрасте.

Ex
Exsentian

Похвально)

Ве
Вера

Минут десять назад...при дочери...когда случайно вщглянула на страничку её подруги...у дочери были такие глаза!!!

Ex
Exsentian

Шок )

Ве
Вера

Ну да...она от меня такого не слышала. Но,блин,вырвалось!!!!

Ex
Exsentian

Видимо веская была на то причина

Светлана Никитина

лексика-это средство выражения эмоций......а когда эмоции зашкаливают.....ненормативная лексика сильно помогает

Ex
Exsentian

Кау правило)

Светлана Никитина

ну когда больше просто не остается ни каких аргументов...ругаешься ...и некоторые люди лучше тебя понимают

Ex
Exsentian

Внятно и доходчиво

Маргарита Заприкута

ЯК ТІЛЬКИ ТАК І ЗАРАЗ. А ЧОМУ НЕ НОРМАТИВНА ? МОЖЕ ДЕКОЛИ ЦЕ ЯКРАЗ І НОРМА БО Є ЩЕ ІДІОТИ ЯКИМ ІНАКШЕ НЕ ДОХОДИТЬ

Ex
Exsentian

Тоже верно,по ситуации)

Н*
Наталья ****

Даже горестно иногда, что мне это не свойственно , иногда люди так художественно это делают и даже ухо уповает

Ex
Exsentian

Кому что)

Татьяна Яковлева

Увы, присутствует... Это происходит тогда, когда устаю - в силу профессии - говорить на красивом русском языке.

Ex
Exsentian

Порой иначе никак)

Татьяна Яковлева

Согласна, но искусство человеческого общения, на мой взгляд, определяется не этим, а умением находить синонимы...

Ex
Exsentian

По разному бывает

Татьяна Яковлева

На Е бывает, на Ё...😉

Ex
Exsentian

По разному)

Ex
Exsentian

))

Мister N

Смотря с кем) Потому что у некоторых людей слово Б..дь используется как запятая и с ними говориш на их языке)))

Ex
Exsentian

Всегда есть исключения из правил)

Ex
Exsentian

Как правило)

Ол
Ольга

Пусть простит меня моё университетское образование...)))) И мои профессора тоже ))) Чаще , чем хотелось бы им ((((

Ex
Exsentian

Порой иначе ну никак)

Эля Арефьева

Только за рулём... Как говориться, если ты ведёшь машину и не ругаешься матом, значит не следишь за дорогой.))

Ex
Exsentian

Согласен)

Эля Арефьева

Блин, не заметила как заразилась тут лишними "Ь"... Приношу извинения...

Ex
Exsentian

Все нормально)

Екатерина (Минск, Беларусь)

для доходчивости для некоторых))) ну и для ёмкости описания чего-либо))))) Благо русский могучий и богатый!!!!

Ex
Exsentian

Это точно)

Екатерина Балуева

Отсутствует. Вообще не использую. Слова-паразиты иногда использую, и то отучиваю себя от употреблении их

Ex
Exsentian

Похвально

Оксана Сидоренко

Когда встречаются соответствующие люди. Ведь лучше всего каждый понимает сказанное на его родном языке.

Ex
Exsentian

Логично)

Вадим Сперанский

Ну когда нужно эспрессивно что то выразить. Или грубо пошутить. Или доходчиво объяснить. Периодически.

Ex
Exsentian

По обстоятельствам)

Ex
Exsentian

Хорошо

Вадим Сперанский

Вы написали это просто чтобы ваша фраза была последней не так ли?))

Ex
Exsentian

Такую цель как бы не преследовал))

Вадим Сперанский

Хм) тогда давайте сыграна в игру " я не напишу последнюю фразу")