Ex
Exsentian

как часто в вашем лексиконе присутствует ненормативная лексика..? 😏

Ответы · страница 5
Валерия Попова

Никогда. Ну может только если она предусмотрена в смешном анекдоте. А вообще то я девушка.

Ex
Exsentian

Похвально)

Анастасия Тазьмина

Леди не принято употреблять дерзкие слова,но иногда это единственный выразительный язык

Ex
Exsentian

И убедительный к тому ж)

Тортуга

на работе постоянно. сокращает пояснения, и сразу же передает настрой! а так я - добрый))))))

Ex
Exsentian

На работе обычное дело)

&&& Марина &&&

Приходится иной раз и так, чтобы донести до собеседника смысл , того, что от него хочешь))

&&& Марина &&&

Вам легче...Тихо пробовали матерится?)

Ex
Exsentian

Я так не умею)

&&& Марина &&&

А мне приходится)) На ушко мило улыбаясь, потому что камеры везде))

Ex
Exsentian

У у) как всё серьёзно)

Ex
Exsentian

))да уж

Елизавета Вадько

Часто. особенно когда что-то не получается или чем-то ударюсь. одно слово, но часто -б--дь

Ex
Exsentian

Уххх)

Айва .....

еще никто не отменял Великий Русский Могучий язык , так что из песни слова не выбросиш)))

Ex
Exsentian

Точно

Ба
Баффи

Ей нет места в моем лексиконе.Но вот слов-паразитов,жаргонизмов,и сленга хоть отбавляй

Ex
Exsentian

И в чем разница

Ба
Баффи

В том,что если я говорю "фигня" это не делает меня невоспитанной и окружающие не падают в обморок

Ex
Exsentian

)) по моему сейчас мало чем можно кого то удивить

Ба
Баффи

Можно.Есть люди,которым нецензурщина абсолютно "не идет и каждое слово режет ухо

Ex
Exsentian

Из женских уст весьма неподобает

Сергей Фокин

Ненормативная лексика ныне вошла в норму общения, что её даже не замечают при общении.

Сергей Фокин

Главное чтобы был предел беспределу.

Ex
Exsentian

Хотелось бы

Сергей Фокин

Вот то что мы надеемся возложить на детей.

Ex
Exsentian

Хотим как лучше

Сергей Фокин

И будет лучше, мы в это верим.

Лариса Сенотрусова

редко, в силу своего возраста и профессии, а порой так достанут, что сил нет сдержаться

Ex
Exsentian

Порой без этого никак

Лариса Сенотрусова

почему, можно и нужно сдерживаться

Ex
Exsentian

Но не всегда

Лариса Сенотрусова

нет всегда, так мир станет лучше и добрее если каждый будет в себе гасить всю злость, а не выплёскивать её на других

Ex
Exsentian

Это верно

Ex
Exsentian

И Вам желаю мирного неба и семейного благополучия!

Виктория Арагон

Это когда эмоции захлестыаают и я в том обществе , что где выражают чувства именно так.

Ex
Exsentian

Тогда именно то,что нужно

Виктория Арагон

Только я могу начать успокаивать, того, кто грубит и в истерике так было. Он меня чв

Виктория Арагон

Чуть задел и так орал на меня по всякому, а я его успокаивала, что он не сядпт и все обошлось, он и отвез меня до дома

Ex
Exsentian

Хоть так разрешилось

Виктория Арагон

Вот именно. Вот так, по нервам. Неожиданном появление

Татьяна Н.

Редко. Наш язык настолько могуч, что можно и нормативной донести до собеседника мысль.

Ex
Exsentian

Все зависит от оппанента

Татьяна Н.

Поэтому я и говорю, что редко. Потому что, такие собеседники, которые понимают только мат, встречаются мне крайне редко. Это уже тяжелые случаи.

Ex
Exsentian

Я редко в нете выражаюсь

Жанна Солнечная

Когда я узнала, что это молитва деманам, перестала употреблять ненормативную лексику.

Ex
Exsentian

Хорошо)

Nineli Neonila

стараюсь ее использовать в уме, так как дома 2 ребенка, а на работе статус не позволяет.

Ex
Exsentian

Хорошо

Алена Шанибова

Когда слушаю импортные песни, на западе даже в песнях о любви проскакивают эти слова

Алена Шанибова

Хорошо если выпускается цензурный вариант понравившийся песни, если нема то нема

Ex
Exsentian

)

Алена Шанибова

И дубляж их фильмов нашими мне больше нравится, так как весь мат дублируют словом хрен!

Ex
Exsentian

)) сериал Декстер не дублируют)

Ex
Exsentian

Зато интересный)

Людмила Шашина

Не присутствует.Зато есть двоюродная племянница,старше меня,это нормальная её речь.

Ex
Exsentian

видимо обстоятельства../)

Ex
Exsentian

)

Евгения Рогачева

Я работаю со студентами. От них узнала столько новых слов! Теперь иногда думаю матом!

Ex
Exsentian

Это тоже надо

Алексей.

Что значит не нормативная?? Эта лексика для лучшего восприятие того что говорят))))))))

Ex
Exsentian

Не лучшего а точного

Алексей.

Одно и то же))))))))..

Ex
Exsentian

Одно к одному)

Алексей.

Главное что кому предназначаются слова всё понял и не задавал вопросы))))))

Ex
Exsentian

Простой диалог более понят и краток

Светлана Нагайцева

по ситуации, иногда просто молчу, потому что нормативного не могу ничего вспомнить

Ex
Exsentian

Приемлимо

Машенька Рамуська

ну, когда ножом пале режу, точно что-то типа "милый ножик, как ты не прав... " не говорю

Ex
Exsentian

Себе по пальцу и не за что))понимаю)

Она Та Самая

хватает лексикона выразить свою мысль без матов.если надо то и поставить на место.

Ex
Exsentian

Неплохо)

Она Та Самая

да приятно,что в моем присустствии шефы перестают выражаться.

Ex
Exsentian

Уважают