Pələng

🖼 Вы можете решать эту задачу?

Ответы
Ольга Клипова

3 яблока по 10 единиц=30, яблоко 10 +2 связки бананов по 4 единицы=18, связка бананов 4 ед-кокос = 2,значит кокос 2 ед. последняя строчка кокос 2 ед+яблоко 10 ед +связка бананов 4 ед =16

Pələng

10+10+10=30
10+4+4=18
4-2=2
2+10+3=15, тут подвох, три банана.

Ольга Клипова

При чем тут три банана? Их везде по 3,если исходить из того сколько бананов ,тогда на второй строчке должно быть 10+ 3 +3 =16

Pələng

10+4+4=18 - там четыре банана. в таких загадках всегда ест подвох, на внимательность.

Ольга Клипова

Пусть каждый останется при своем мнении

Pələng

если вы с компьютером увеличите изображение, увидите разницу.

Ольга Клипова

что то не подумала так сделать,а кажутся одинаковыми,да была не права

Ольга Клипова

ну если не права,я не считаю зазорным это признать

Жагуда Жумагалеев

Решать могу, но решить не могу; Вы меня об этом не просите. 😀😀
Я придерживаюсь принципа: "Не просят совета, не советуй".

Наталья Попова

Да, уже сто раз решали. Яблоко - 10. Банан - 1. Половина скорлупы кокоса -1. На нижней картинке бананов всего -3. Итог- 2 + 10 + 3 = 15.

MคLꭵήค

1) 30 - значит одно яблоко = 10; (18- 10) : 2= 4 ( 1 банан) ; 4-2 = 2 ; 2+10+ 3= 15 ( банана в самой нижней строке три... Ответ : 15

Pələng

верно:
10+10+10=30
10+4+4=18
4-2=2
2+10+3=15, тут подвох, три банана.

MคLꭵήค

Извините, у меня в ответе и стоит число 15...

Ринат Фамутдинов

Какой класс однако... ой... ошибся! Какой факультет университета? Долго учитесь и сессия однако...

Ринат Фамутдинов

Дык не мне решать??? Мне надо думать!

Pələng

нет проблем, вы не обязаны отвечать, пропустите.

Nataly

только при увеличении видно,что в первых строках по 4 банана в связке,а в последней - 3. ответ=15

Каземир Алмазов

Примерно класс шестой седьмой средней школы, Решение систем уравнений. Но долго и нудно🤓

Александр Костарев

4 уравнения с 3-мя неизвестными. Класс 7-8 наверное. А вот действия с матрицами я забыл.

Pələng

10+10+10=30
10+4+4=18
4-2=2
2+10+3=15, тут подвох, три банана.

Александр Костарев

Да, при увеличении увидел. Получается 4 уравнения с ч-мя неизвестными. Тоже легко решается. А вот у меня задача на логику: Дерево 10 метров. По нему ползёт улитка. За день проползает 3 метра, а за ночь сползает на 2 метра. Вопрос: за сколько дней она достигнет вершины?

Александр Костарев

Быстро решили. Знали или сообразили?

Александр Костарев

У многих это вызыает затруднения. Все идут по арифметическому пути: 10/(3-2)=10.

Pələng

А я иду по пути яндекса 😉

Александр Костарев

Понятно. А вот ещё задача: ВПо бушующему морю идёт теплоход. На корме стоит капитан, а на носу-боцман. Корабль идёт прямо на маяк. А маяк то потухнет, то погаснет. Кто его раньше заметит: боцман или капитан. Качка килевая.

Александр Костарев

Да, тут наверное сыграло злую роль написанное. Устно, как правило, воспринимается иначе.

Дмитрий Тюрин

опасноватоо а то если всё разом при счёте скушать понос может придти!!!😁

Марина Евмененко

ребусами не занимаюсь, предпочитаю жизненные ситуации разгадывать...

Pələng

Нет проблем, вы не обязаны отвечать, пропустите!

Натали Я

https://giphy.com/gifs/15-mMKk573KBqoeY?utm_source=media-link&utm_medium=landing&utm_campaign=Media%20Links&utm_term=

Бегущая По Волнам

раньше решала все подряд,а сейчас не люблю цифры,не приставайте

Pələng

нет проблем, вы не обязаны отвечать, пропустите. не берите всё на себя.

Марина

Вот этими же примерами засорили Одноклассники ! Может хватит ?

Pələng

вы не обязаны отвечать, пропустите.

Галина Гордиенко

А я то думала как заинтересовать внучка решать ерунду, спс

Victor. By

если не увеличить картинку можно ошибиться с результатом

Victor. By

Я Счастливая

Все те же 16, и не надо мне говорить, что бананов стало три)

Я Счастливая

Чего?

Pələng

вы в сайте через компьютер, или с телефоном.

Я Счастливая

С планшета

Pələng

увеличите изображение, увидите разницу.

Я Счастливая

Ну да, видно

Летняя Лета

нихачу решать..а просто съем два яблока...))))))😛

Любовь Сидоренко

попробую. яблоко - 10; бананы - 4 ; кокос - 2. итого: 10+10+10 =30

Pələng

10+10+10=30
10+4+4=18
4-2=2
2+10+3=15, тут подвох, три банана.

Любовь Сидоренко

тогда сдаюсь😭

Владимир Павлов

Нуу....эт про килограммы...))))не только с запиской.....))))

Павел Жаров

У американцев этот тест отличает даунов от здоровых