Александр Некрасов

Кто знает: реален ли эффект плацебо?

Ответы
Александр

Думаю, да. Психосоматика работает точно - мы ещё в школе так развлекались, ловили мелкого в школьном туалете, показывали горящую сигарету, потом заламывали руку ему за спину и касались другой сигаретой, без уголька... Ожог на руке у всех... Мне сейчас стыдно за такие моменты, но факт есть факт. На днях во сне получил травму головы - утром на лбу косой шрам...

Кочка Зрения Жозе

Это да... *полна печальной решимости

Александр

Хотя,с другой стороны,это проблема испытуемого...(саркастически перекосил пасть в кривой улябке)

Кочка Зрения Жозе

Но если ж его предупредить - ничо ж не получится... Или поверить на слово... Прям не знаю!

Александр

Не.Теория проверяется практикой!Дуешь на сигаретину,чтоб точно внимание обратил,как отвернётся - тык его! О результате доложить!

Чеширский Кот

Коль не болело тебе ухо
То и небудет и болеть
Коль запихнешь плацебо в брюхо
И ухо в преть... не будешь ты тереть !!)))

Александр Некрасов

Браво, поэт!

Валентина Мезрина

Конечно реален. Психосоматика работает!

Александр Некрасов

Известны примеры?

Валентина Мезрина

Примеров много. Даже на себе проверено

Александр Некрасов

На мне почему-то не работает)

Галина Смирнова

Наверно.Если нас лечат "пустышками".

..
...

Конечно) Как любое самовнушение.

Кт Мпо Ду.

Блин... Забыл че такое плацебо....

Alexandr Kalikin

да...когда пациент в сознании.

Ве
Вегония

Да, он же научно доказан

Александр Некрасов

Что же им не лечат?

Ве
Вегония

Говорят лечат, продавая пустые таблетки как лекарственные. Но я точно не знаю 🙂 Не может быть, что бы никто этим не воспользовался.

Александр Некрасов

Я потребляю таблетки, верю им, а эффекта нет).

Ве
Вегония

Может слабо верите, или уже привычка от частого употребления. В обратную сторону тоже работает. )))

Александр Некрасов

В обратную сторону нэ надо.

Ве
Вегония

Я вот не особо верю в полезность лекарств, они мне и не помогают, само всё прекрасно проходит. Пью только в серьезных случаях, когда самой не справиться

Василий Тимощук

учённые же доказали !

Василий Тимощук

а что это кстати ?

Александр Некрасов

Так доказали же учёные). Видимо, британкие

Александр Некрасов

Так доказали же учёные). Видимо, британкие

Василий Тимощук

И В ЧЁМА ОН ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ?

Александр Некрасов

Сам от Вас хочу знать).

Василий Тимощук

ЛАДНО... ЖДИ\

Светлана Локтева

РЕАЛЕН!!!НО-ПУСТЫШКА

Александр Некрасов

Странно: если реален, почему пустышка?

Светлана Локтева

не знаю,говорить или нет

Александр Некрасов

Говорите.

Светлана Локтева

когда умирал любимый муж (рак легких),я его поила ядом,отваром всяких невероятных трав,червей и т.д.,и т.п.Он,кажется,верил,что победим эту СТРАШНУЮ ЗАРАЗУ.Но ..................................................

Александр Некрасов

Рак - это тяжёлое заболевание. Сочувствую Вам🌹

Светлана Локтева

Спасибо,Вам!

Я По Твою Душу...

реален,но вреден...

Я По Твою Душу...

организм изыскивает резервы,для психологического поддержания морального облика))а резервы не вечны,и когда-то может произойти сбой...

Ната

говорят пустышка

Александр Некрасов

Почему?

Ната

ну эффект самовнушения

Александр Некрасов

Пусть самовнушение, важен эффект.

Ната

верят и все проходит порой

Александр Некрасов

Выходит, не пустышка).

Ната

ну по факту все же она)

Володя

Реален.

Александр Некрасов

Благодарю.

Володя

Это атрибут перехода в роль. К роли пристегивается только ей принадлежащее положение вещей. Так человек сам себя исцеляет.

Галина Мамаева

Реален)

Александр Некрасов

Благодарю.

Галина Мамаева

Пожалуйста))