Es
Eslaйff

Чем шлюпка отличается от бота?

Ответы · страница 2
Александр Свидетелев

Тем же, чем ялик от корвета!

Татьяна Алексеева

вопрос конечно интересный

Владимир Панченко

шлюпка спасательная, или бот рабочий?

Es
Eslaйff

записывайте и выучите... 0!Бот — всякое небольшое одномачтовое судно водоизмещением до 60 т, вооружённое 6−8 пушками малого калибра служащее для перевозки значительных грузов. Боты бывают палубные для морских плаваний, беспалубные для прибрежного.Шлю́пка — общее название малого беспалубного мореходного судна для транспортирования людей и грузов, а также для спасения личного состава на воде. Различают шлюпки по типу движителя — гребные, моторные, гребно-парусные, гребно-парусно-моторные; по назначению — служебные (рабочие, разъездные, командирские), спасательные и спортивные; по типу и снаряжению — баркасы, катера, ялы, тузики; по конструкции кормы — транцевые, вельботные (с острыми обводами кормы); по материалу корпуса — деревянные, металлические, пластмассовые (набор корпуса и обшивка из разных материалов) а также из резинотканей — надувные; по числу вёсел — двухвёсельные, четырёхвёсельные, шестивёсельные, десятивёсельные; по числу винтов — одновинтовые, двухвинтовые; по числу мачт — одномачтовые, двухмачтовые.

Владимир Панченко

курс молодого матроса в мореходке?

Es
Eslaйff

это мне женщины подсказали!!!

Татьяна Погудина

да черт его знает)

Es
Eslaйff

0!Бот — всякое небольшое одномачтовое судно водоизмещением до 60 т, вооружённое 6−8 пушками малого калибра служащее для перевозки значительных грузов. Боты бывают палубные для морских плаваний, беспалубные для прибрежного.Шлю́пка — общее название малого беспалубного мореходного судна для транспортирования людей и грузов, а также для спасения личного состава на воде. Различают шлюпки по типу движителя — гребные, моторные, гребно-парусные, гребно-парусно-моторные; по назначению — служебные (рабочие, разъездные, командирские), спасательные и спортивные; по типу и снаряжению — баркасы, катера, ялы, тузики; по конструкции кормы — транцевые, вельботные (с острыми обводами кормы); по материалу корпуса — деревянные, металлические, пластмассовые (набор корпуса и обшивка из разных материалов) а также из резинотканей — надувные; по числу вёсел — двухвёсельные, четырёхвёсельные, шестивёсельные, десятивёсельные; по числу винтов — одновинтовые, двухвинтовые; по числу мачт — одномачтовые, двухмачтовые.

Владимир Пидгайный

размерами.

Es
Eslaйff

Es
Eslaйff

тогда удалите вопрос и не напрягайтесь....

Наталия Транквери

размером

Es
Eslaйff

Наталия Транквери

Спасибо! Очень интересно и поучительно!

Es
Eslaйff

это я перекатал ответ одной из участниц спрашивалки - сам не знал, потому и спросил...

Нина Рубцова

Веслами.

Es
Eslaйff

Светлана Грачева

не знаю

Es
Eslaйff

Es
Eslaйff

есть такая буква в этом слове.......

Светлана Грачева

понятно много об этом знаешь а рассказать некому или уже задолбал знакомых своими знаниями?

Es
Eslaйff

не, я знал, но не так полно, как мне тут рассказали...

С*
Светлана ******

не знаю

Es
Eslaйff

С*
Светлана ******

Извините, информация не нужна такая пока)))

С*
Светлана ******

Да мне не мешает, может кому пригодится, пусть висит))))

Елена Курбатова

Не знаю

Es
Eslaйff

Es
Eslaйff

не знаю - это я перекатал один из ответов...

К@
Калинка @@@

не знай

Es
Eslaйff

Елена Гаврикова

Не знаю

Es
Eslaйff

Александра Себельдина

незнаю

Es
Eslaйff

Танюшка Сладкова

незнаю

Es
Eslaйff

Angel L

формой

Es
Eslaйff