Владимир Ковалев

Для тех кто приобретает товары в "М Видео": будьте внимательны приобретая товар, так как бракованный товар, очень сложно обменять, на другой и за качество магазин ответственности не несет, для них главное продать товар. И вопрос: как сделать так, что бы магазины несли ответственность за проданные товары?

−1
Ответы · страница 2
Марго Беккер

ничего никогда не пошшупав не возьмуу...😜😉

Vlad

и не примерив..!😜😆👍

Марго Беккер

воот точна🤟

Владимир Ковалев

И правильно.🤝

Марго Беккер

я не миллионЭрша

Нина М

По Защите прав потребителя 14 дней нерушимы

Владимир Ковалев

По продуктам и по лекарствам: там есть (написано) сроки хранения (годности), если товар куплен по истечению срока хранения, то магазин обязан товар принять, или вернуть деньги, или заменить товар, но при этом магазин должен своевременно убирать с полок "просроченный" товар. Но при этом необходимо предъявлять кассовый чек, но и здесь есть оговорки, когда могут принять и без чека.

Нина М

Однако, все равно неплохо, что вообще догадались издать такой закон.

Владимир Ковалев

Но к сожалению, не все живут, соблюдая законы. Если цель, ДЕНЬГИ, тогда и закон для них не большой барьер.

Нина М

се ля ви

Владимир Ковалев

К сожалению. Так уж устроен человек.

Эдуард Вождаев

Роспотребнадзор в помощь + какойнить юрист

Владимир Ковалев

Спасибо. 🤝

Евгений

Приобретал с браком, без проблем заменили.

Владимир Ковалев

Так и должно быть. 🤝.

Евгений

Обязательно 🤝

Владимир Ковалев

А вот это не всегда бывает.🤝

Евгений

Зависит также от руководства магазина.

Владимир Ковалев

Скорее от его жадности.

Александр Захаров

Вообще то по закону вы можете его вернуть.

Владимир Ковалев

Для ряда магазинов и салонов - закон не указ. Местная власть решает как и что делать. Пока хорошо, что это касается не всех.

Александр Захаров

Прокуратура. Есть такая, добровольная организация. Федерального значения. В более высокостоящую онлайн подавайте. Потом в еще более высокостоящую.

Владимир Ковалев

Спасибо. С процедурами я знаком. Но порой это финансово более затратно, особенно если товар, не очень дорогой.

Михаил Румянцев

Отказ от ответственности не законен.

Владимир Ковалев

Что выросло - то выросло.

Владимир Ковалев

Гладко бывает на бумаге, а вот, что делать, ведь вы же умный, не то что я, чтобы это было везде и в реальной жизни?

Михаил Румянцев

Дружок, чёт ты не в тему стараешься. Уймись и успокойся. Живи своей жизнью.

Владимир Ковалев

Похоже для вас анархия превыше всего. А если обо мне, то я и так живу своей жизнью и пока сам решаю свои вопросы.

Михаил Румянцев

Да мне по херу про тебя, ущербный! 😆

Т@
Т@Тьян@

У меня из "М видео" пока всё работает

Владимир Ковалев

Это хорошо. Я сам столкнулся впервые с этим. Я имею ввиду с возвратом товара и отношением сотрудников магазина.🌷

Коля

У вас нет закона по обмене товара?

Владимир Ковалев

Очень часто с товаром не дается сервисная книжка, а также отсутствует список гарантийных сервисных служб. При этом надо иметь ввиду, что не любое сервисное обслуживание, его заключение, будет обязательным для исполнения.

Коля

Любой официально произведенный товар ,по умолчанию имеет гарантию от производителя.

Владимир Ковалев

Только если производитель и магазин дорожат своей репутацией, а для остальных это только на бумаге.

Владимир Ковалев

Суд - это время и деньги. Порой товар дешевле приобрести, что я и сделаю, в другом магазине, благо есть выбор. Для начала мне хотелось, предупредить, что такое имеет место быть.

Moon Light

Есть закон о правах потребителя.

Владимир Ковалев

Есть, или должна быть: "книга жалоб и предложений", раньше она так назвалась. Но если вам откажут по этому закону, то надо делать независимую экспертизу, которая стоит денег. Тогда встает вопрос что обойдется дешевле, покупка другого такого же товара или эта экспертиза с неизвестными последствиями.

Moon Light

Возмещение ущерба через суд. В том числе все понесённые в связи с этим расходы.

Владимир Ковалев

Возможно вы правы. Но все не так просто, если допустим даже есть инструкция по эксплуатации, но там, четко, не прописано, работа устройства, то магазин или даже производитель могут трактовать это в свою пользу. Таковы законы.

El
Elena

Знать законы и пользоваться ими

Владимир Ковалев

Согласен.

Улугбек

Обратитесь... к производителю!!!

Владимир Ковалев

Спасибо за совет. Будет возможность воспользуюсь.

Татьяна Крушанова

Вот это хорошее предложение.

Татьяна Крушанова

Как бы это в жизнь воплотить .......

Владимир Ковалев

Только через более серьезную ответственность. И соблюдение главного принципа Магазин для Покупателя, а не наоборот. И дорожить репутацией.

..
....

Покупать на Али экспресс.

Владимир Ковалев

Пока не привык к электронным кошелькам и предоплатой.

..
....

Они не обманывают никогда... если даже не исправен... С Китая приходит через месяц...с Москвы - в течении 10 дней..

Владимир Ковалев

За совет спасибо. 🌷☕

..
....

👍

Светлана Агламазова

Никак.от слова совсем

Владимир Ковалев

Печально. А ведь это удар по их авторитету.

Светлана Агламазова

Мне накласть

Владимир Ковалев

На них мне тоже накласть.

Светлана Филюкова (Мериясова)

А кто будет покупать, подаринное магазину???

Светлана Агламазова

Почитала чуть выше..передернуло

Светлана Филюкова (Мериясова)

всего доброго, без 🙋‍♀️обмана.

Суфия Каримова

В минпромышленности

Владимир Ковалев

У магазинов и производителей товара частный инвестор. Можно повлиять, но не прямую. Тем более, что они будут утверждать, что это единичный случай.

Суфия Каримова

А пробовали повлиять????

Владимир Ковалев

Вот когда наберется, достаточное количество, таких случаев, то только тогда, я так думаю, и можно будет, как то повлиять.

Суфия Каримова

Не наберётся,пожалейте свое здоровье!!!!

Владимир Ковалев

Здоровье дороже, в этом Вы правы.

А. А.

Написать заявление))

Владимир Ковалев

Написал, но "директор" от имени магазина и комиссии написала отказ, т.е. посчитала, что я неправ.

Ру
Руфина

Делать качественно

Владимир Ковалев

Согласен. Но как заставить это их делать?

Ру
Руфина

Попросить))

Владимир Ковалев

На них это не действует. Деньги - вот главный стимул торговли.

Ру
Руфина

Почему им не платят качественно?

Владимир Ковалев

Очень жадные Олигархи. Как и везде.

Ру
Руфина

Они ваши

Владимир Ковалев

Пишу только о свих, про других пусть пишут другие, если захотят.

Lliry Hess.

Смените страну.

Владимир Ковалев

С языками проблема.

Lliry Hess.

Учите.

Владимир Ковалев

Не думаю, что это лучший вариант, но совет спасибо. Наверное надо учить Чукотский?

Пе
Пертурабо.

чек в помощь

Владимир Ковалев

Не помог. Но это не так уже и важно. Важно иметь хорошую репутацию, а это не всем дано

Магистр Околовсяческих Наук

Никак

Владимир Ковалев

А жаль, что Никак.

Магистр Околовсяческих Наук

Маназин же гарантию не дает и товар не проверяет на брак...должен следить покупатель что он берет...и производитель что он отдает

Владимир Ковалев

Значит если магазин будет торговать "тухлыми" продуктами, видите ли так поставил ему производитель. то вы считаете, что это нормально и магазин при этом ни за что не отвечает.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно..так и делают ...а если жалобы есть либо сами обнаружат то снимают товар с продаж...а что магазину будет??Магазин их не покупает у производителя а выручка поступает производителю только после продажи товара

Владимир Ковалев

Не уверен, что вы правы. Т.к. магазин должен товар заказать-принять и сохранить до продажи. Оплата идет в основном при приобретении товара для продажи, есть и после продажи, но так называемая приемка на "реализацию" юридически она не законна.

Магистр Околовсяческих Наук

Я этих тонкостей не знаю...знаю что тот же Валберис только продает...доставка другой оператор...производитель другой...перед снятием денег проверь и верни брак