Степаныч

Вся история социализма – история насилия над личностью; именно личности, а не «капиталу», противостоит социализм?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, это не так. Вся история России - это история насилия над личнлстью, независимо от политического строя и приоритетов власти. Драли, друт и будут драть. А в социализме дерьма не больше, чем в капитализме или монархии.

Степаныч

не спорю. так как при капитализме не жил, только видел чуть, чуть

Де
Дед'уктор

Потому что дерьмо не в идеях, не в политическом строе. Дерьмо в организаторах и исполнителях. И социализм позорили ровно те же силы, что позорят и сегодняшний день. Ну, поколения меняются, а суть и нутро негодяев то же самое.

Степаныч

Так ведь они продолжение своих дедов и отцов- что только их биографии говорят

Де
Дед'уктор

Согласен.

Александр Некрасов

Уточните: советского социализма. Социализм зарождался в средневековых городах Европы как учение о совместной стабильной жизни разных людей. От коммунизма отличался признанием ценности частной собственности.

Александр Некрасов

Умничаете Вы, коль считаете, что анархизм зарождался в средние века Европы. Да и какова связь анархизма с социализмом, даже с советским?

Степаныч

Ну беседовать с преподавателем марксизма-ленинизма нет ни каких желаний

Александр Некрасов

И знаний тоже).

Степаныч

ДА ОТВАЛИ ТЫ ШМОНДЕР

В Лад

Социализм - насилие над личностью, капитализм - личность под засильем, а может они вообще - в разных плоскостях - личность и эти полит.социумы

Степаныч

Всяко может быть- не настаиваю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Натощак! А как вы позаботитесь о людях с ограниченными возможностями, стариках, инвалидах, просто не образованных гражданах, сиротах.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

великие, не всегда были без изъяна. но уровень их достижений делает им поблажки. а вот глупцы, корчащие семя мудрецами-более опасны для общества....

Степаныч

Иде этого урода достижения в глублком анусе.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мне жаль вас!

Степаныч

мне жаль идиотов верящих в большевицкие бредни

Жанат Богенбайулы Есенбаев

благодарствуйте

Акакий Акакиевич

То есть вы считаете, что "капитал" не занимается насилием? И вся история капитализма - сражение единорожков с бабочками?

Степаныч

Капитализм обсудим в другой раз. Из жидов видно вопросом на вопрос

Акакий Акакиевич

Почему в другой раз? Если вы упомянули его в вопросе? Вы что противопоставляете социализму?

Степаныч

Ещё и слепой или придурковатый демагог: именно личности, а не «капиталу»,

Акакий Акакиевич

Вы же упомянули не только личность. вы просто хотите сместить акцент. Любой строй, любое государство - это уже насилие над личностью. Социализм лишь предлагает насиловать личности сообща.

Ва
Валюша

ЧЕМ ЖЕ ВАМ НЕ УГОДИЛ ЭТОТ САМЫЙ СОЦИАЛИЗМ????И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ НАСИЛИЕ???НЕ ЧИТАЙТЕ ПОЛИТЭКОНОМИЮ НАТОЩАК...🤨

Степаныч

Самая умная? на вопрос то отвечать бум. нет- проходи и не читай полит экономию на ночь

Ва
Валюша

НЕ ГРУБИ. КОЩЕЙ... ОТЛУПЛЮ...🙃

Степаныч

Я считаю самое грубое это когда на поставленный вопрос несут всякую ахине с переходомна личность и жидовский вариант вопросом на вопрос. Если ума не хватает ответить ну сделайту умное лицо и промолчите.

Ва
Валюша

КОЩЕЙ! ПОХОЖЕ ВЫ НЕ ОЧЕНЬ ТО И ПОЖИЛИ В ЭТОМ МИРЕ . ПОЭТОМУ И НЕ ЗНАЕТЕ. ЧТО ТАКОЕ- ЖИЗНЬ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ... А ЦИТИРОВАТЬ ГЛУПЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ- ВОТ ВЕРХ ТУПОСТИ... САМ ЕВРЕЙ!

Степаныч

А бывают ли такие девушки которым за 23,а ведут себя как 16 летние или даже 14 летние? вот уровень ваших вопросов- дурочка. Из казаков мы

Ва
Валюша

НЕ ВРИ. КАЗАКИ ТАК НЕ ХАМЯТ... Я САМА ИЗ КАЗАКОВ ЗАБАЙКАЛЬСКИХ... ТАКИХ У НАС СРАЗУ ИСТРЕБЛЯЮТ... ЗЛОЙ ДЯДЕНЬКА...

Larisa Prokopieva

Не замечала этого..и не чувствовала... Но вот сейчас это насилие над личностью ооочень даже ощущается

Владимир Ефимов

Значит Вам не повезло. Вас, наверное, надо было насиловать чтоб работали. А я развивался свободным.

Степаныч

Плохо развился если переходишь на личности. Быдло так ипрёт

Владимир Ефимов

Да уж.... Кто из нас....

Степаныч

Не доходит, совсем тупой- воспитанные люди при разговоре и спорных вопросах на личности не переходят а тупые и быдло это завсегда. Да и не мои это слова. это подтверждает то что мало развивался. "А я развивался свободным." - как дерьмо в полёте

Владимир Ефимов

Понесло.... Прям понос....

Степаныч

Если родители не научили чужой дядя даст совет. И взяли привычку считают. что вопросы личные.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да,и при чем нас пугают капитализмом, которого не было в России ещё,путая феалальный режим с ним

Степаныч

Капитализм многим обязан женщинам. Если бы жены не тратили больше, чем зарабатывают мужья, все бы рухнуло.

Sergey Kashirin

Тупиковый путь развития, основанный на общественной (ничьей) собственности

Михаил Пухов

При чем тут социализм? Любящие власть воюют с личностью.

Алексей Кузнецов

Что то не замечал . Правда застал брежневские времена .

Степаныч

У кого что на уме, и кому, что дано

Александр Сухоруков

Вся история человечества - насилие над личностью

Улугбек

Есть в этом что-то от... КОЛЛЕКТИВНОЙ ДЕСПОТИИ...

Степаныч

Да, уж.

Sarman

Да, но Швеция лидер социнтерна.

Степаныч

Вы сер не о том

Sarman

О том. В Швеции, где социализм насилия над личностью нет в таком масштабе, как в России.

Степаныч

Там капитализм с социальным лицом. Есть недовольные значит и насилие есть.

Sarman

Суть не в названии. В Швеции социализм. И это не название, а строй.

Степаныч

Да как желаете- строй не строй но там живут в социально уровне дай Бог каждому. но всё одно и там есть недовольные

Sarman

А это другой вопрос. Недовольные есть везде. Ещё в Библии было написано, что человек властвует над человеком во вред ему.

Виктор Шумилов

Ужас..... когдп такое придумал?

Алевтина

Да куда там

Степаныч

Вот, туда

Алевтина

А « демократия» не насилие над личностью- большинство противостоит меньшенству!

Степаныч

Вот, что за баба? Вся история социализма – история насилия над личностью. А демократия это в другом вопросе, там и тарахтите

Алевтина

Не оскорбляйте и не хамите

Степаныч

Да достала уже чинуша

Алевтина

Ха- ха - ха

Епифания

1984. Оруэлл

Степаныч

Близко к истине