Море И Волны И Пена

"Он не верит в меня, он считает меня
Безалаберной куклой с картинки в твоем букваре,
Он лежит, растянувшись, и пьет сквозь соломинку воздух на Лысой горе.
Я смотрю на него через призму светящихся капель на мокрой листве,
Ведь когда-то должны же ему надоесть эти войны,
Деревянные кони на шахматном поле в медовой траве,..? ))
И он скажет мне слово, такое короткое слово,"..? ))

Ответы
Елена Фалеева

Он не верит в меня, он и слышать не хочет обо мне,
Он читает такие гигантские книги о британской войне,
Я смотрю на него из угла двухэтажной квартиры и жду,
Ведь когда-то должно же ему надоесть говорить ерунду,

И он скажет мне слово, такое короткое слово,
С которым рифмуется горных ущелий вода (да, да),
Поезда, города (да, да), лабуда, лебеда (да, да),
И летящая по небу звезда.
И он скажет мне слово.

Он не верит в меня, он считает меня
Безалаберной куклой с картинки в твоем букваре,
Он лежит, растянувшись, и пьет сквозь соломинку воздух на Лысой горе.
Я смотрю на него через призму светящихся капель на мокрой листве,
Ведь когда-то должны же ему надоесть эти войны,
Деревянные кони на шахматном поле в медовой траве,

И он скажет мне слово, такое короткое слово,
С которым рифмуется весь белый свет (нет, нет),
Пистолет, амулет (нет, нет), плед и кабриолет (нет, нет),
Марлезонский балет (нет, нет).
И он скажет мне слово.

Он не верит в меня, он играет такую безумную музыку белых дождей,
Он поет симфоническим голосом песнь погребенных вождей.
Я смотрю на него из десятого кресла в последнем ряду,
Я вращаю в руке апельсин и мучительно жду.

И он скажет мне слово...

Море И Волны И Пена

Зоя Ященко и "Бела Гвардия" - красиво?))

Цимлянский Сергей

Я люблю тебя так, как любить невозможно,
Как не любит никто и нигде на земле.
Это чувство врезается с болью подкожно,
Словно меркнут все звёзды при полной луне.
Я люблю тебя так, как сознанье теряют,
Как дыхание сбито и пульс на нуле.
Как из дома горящего уже не спасают,
Как боятся упасть при большой высоте.
Я люблю тебя так, как в поэмах не пишут,
Не слагают в сонетах, не дарят стихов.
Это словно кричать, где тебя не услышат,
И считать посекундно ход старых часов.
Я люблю тебя так, как пронзает стрелою,
Один раз, прямо в цель, без единого шва.
Это, как причитать и сквозь слёзы с мольбою
Упросить, чтоб Господь уберёг ото зла.
Я люблю тебя так, как любить всё же можно,
И над чувством не властны года и века.
Это, как обрести вновь надежду – не сложно,
...Тяжелее мне жить на земле без тебя.

Катерина Кейнси

Море И Волны И Пена

слова после - излишни) спасибо

Цимлянский Сергей

Нарисую тебя…
Одолжу у природы краски…
Чёрно-белую жизнь
В нежно-тёплых тонах раскрашу…
Нарисую глаза —
В них искрящийся лучик надежды…
Их не тронет слеза…
Пусть смеются они, как и прежде…
Нарисую улыбку,
Что мне шепчет «люблю» еле слышно…
На любимых губах
Нарисую сок спелой вишни…
Седину в волосах
Припудрю слегка лунным светом…
Ну, а сердце зажгу
Пролетающей в небе кометой…
Я рукам подарю
Всё тепло уходящего лета,
Чтоб в объятьях твоих
Потеряться, пропасть до рассвета…
Чуть-чуть грусти добавлю
Октября золотых переливов…
Я на Жизни холсте
Нарисую тебя счастливым…
Ульяна Дубинина

Александр Туганов

Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то,что лучше всех,
Она готовит и стирает.

Любите женщину за грусть,
которую от Вас скрывает.
За то,что рядом с нею груз
проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме.

Любите женщину за ночь,
Которую она Вам дарит.
И за желание помочь,
Когда смертельно Вы устали.

Любите женщину за лесть,
Ласкающую Ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту
Упрёком,брошенным случайно.

Любите в женщине протест,
Как любит слабых победитель.
И просто так,за то,что есть
Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Море И Волны И Пена

она у вас есть, так и любите)

Андрей Урусов

Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
К тебе я солнышком вернусь,
Воспоминанием забавным...
Я стану дивным, сладким сном,
Мое дыхание услышишь,
В листве, шуршащей за окном,
Ведь ты меня повсюду ищешь...
Я буду в радуге, в дожде,
Я буду в каждом твоем вдохе,
Я буду в звездах и в луне,
Я буду в каждой незнакомце...
Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
С тобой я рядом окажусь,
Я буду для тебя загадкой…........

Андрей Урусов

Я рад, что ты есть - подруга!
Спасибо, что не забываешь!
Пусть далеко мы друг от друга,
Мне письма часто присылаешь.

И заходя привычно в сеть,
Лицо знакомое увидев в мониторе,
Спешу я почту посмотреть,
Забыть проблемы в новом разговоре.

Хочу тебе я пожелать,
Далекая моя подруга,
Счастливой быть, не унывать,
Не знать ни горя, ни недуга.

Пусть солнце светит для тебя!
Пусть птицы для тебя поют!
Родные - радуют, любя,
А в доме - счастье и уют!
http://my.mail.ru/bk/goryachev48/video/_myvideo/349.html?related_deep=1

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Oleg Ы

"Узники капель воды, мы бежим, пленительные картины городов больше не трогают нас. Мы вздыхаем от наслаждения. Отмели наших губ суше затерянных пляжей безвестных стран; наши глаза смотрят вокруг без цели и без надежды. Только лишь эти кафе, где мы собираемся, пьем прохладные напитки через соломинки - разбавленное спиртное, и столы там более липки, чем эти тротуары, на которые упали наши мертвые тени прошлой, бессонной ночью."

Море И Волны И Пена

начало 20 в. да....

Oleg Ы

в России тоже были последователи. Правда, по-моему, в лагерях окончили они жизнь

Море И Волны И Пена

интересно с тобой, Дед! в обед 100 лет!)) но мне пора в путь.....может и пересечёмся...словами...как знать))....СПАСИБО!

Oleg Ы

может )) я редко тут. но ты права, спать пора, ночь на дворе ))

Море И Волны И Пена

полдень у меня почти...пока...приятных снов))

Валера Четвёркин

........................Жизнь, это просто книжные ряды,Судьба, с улыбкой, свой товар толкает,Она давно уж книжки не читает,Но все нахваливает их, на все лады.Вот, прикупите, это про любовь,Такую вы не встретите – случайно,И эта тоже, так необычайна,Здесь есть и лож, и ненависть, и кровь.И покупатели, в своих златых венках,Перебирая книжек, бережно, страницы,С покупками, крылом взмахнув, как птицы,Безмолвно растворяются в веках.

Дмитрий Тимоненко

И он скажет мне слово.
Такое короткое слово, с которым рифмуется весь белый свет.
Пистолет, амулет, плед и кабриолет, Марлезонский балет.
И он скажет мне слово.

Он не верит в меня, он играет такую безумную музыку белых дождей
Он поет симфоническим голосом песнь погребенных вождей.
Я смотрю из десятого кресла в последнем ряду.
Я вращаю в руке апельсин и мучительно жду.
И он скажет мне слово.

Море И Волны И Пена

Да скажет, блин! он его в конце-то концов?! или как?!)

Дмитрий Тимоненко

Какое слово хотели бы вы услышать..))?

Море И Волны И Пена

тайна), покрытая...мраком.

Дмитрий Тимоненко

Определитесь..))

Море И Волны И Пена

не стоит).

Дмитрий Тимоненко

Как хотите))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

вот ...есть слово и как оно кратко в своем смысле,не то что шахматное поле с конями деревянными на нём,игра одно слово ..кому то то тоже надоест.И даже та капель светящееся в листве ни капли мокроты не прибавила той самой призме ,через которую смотрели ,как Лысая гора гнала воздух через соломку.И тот букварь лежит на ней растянувши,а рядом кукла безолаберно верит но не в тебя

Море И Волны И Пена

тебя прёт и прёт)))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

да что то видать со мной случилось или твои вопросы толкают на такой ответ

Море И Волны И Пена

я знаю что - грядёт кульминация, где по плану...твоему...ты должен себя проявить)) тип ты на гребне волны)) ну давай уже в темпе - пикируй)).....здесь сценарии какие-то крутятся одни и те же

>Тот Еще> &(|°_°|)&

одни и те же крутятся сценарии в головах тех кто сидит тут постоянно , а воды гребень не всегда хорош,он может смыть под волну ещё по больше и вряд ли удастся так легко выбраться из под неё

Ssir Ob

И то короткое слово ,сказал он мне в траве медовой
Пока деревянные кони по ней скакали
И эти кони надоели ,войны нет места на земле
Я на листве ,смотрел через призму..
Светящихся капель ,видом наслаждался
Но растянувщись на горе той Лысой
Я сквозь воздух соломинкой дранизнил её
Букварем и куклой безалаберной с картинкой в нем
И мне она поверила сегодня...

Александр Кирсанов

если уж на Лысой горе тогда она лежит хотя обычно на ней на горе происходит нечто более энергичное ...относительно моего букваря -в нем никогда не было безалаберных кукол ну и напоследок если он не верит то перспектива удручающая ...не стесняйтесь менять окружающий мир тогда и рифма ляжет как песня

Море И Волны И Пена

есть, Сэр!)

Олег Олег

Он не поверил себе и считать не умеет,
Папа Карло букварь не подарил,
Лысыми были лишь сопки,подними океан
Его не выпить никогда, да и слез не осушить,
Хоть как на них смотри.
Что до войны так дела нет,не он начал войну.
В чужой игре и конь, и мед, и да и нет,
поБЕДУ лишь принесет.

Море И Волны И Пена

зачем кричал?)....шутка Моя была рада познакомиться с Твоей шуткой))

Олег Олег

кто кричал? Я не шутил. Кому Рада? С моей говоришь!!!! 👩

Море И Волны И Пена

вот Балбес!))

Олег Олег

меня Олег зовут . Вот!!!!

Море И Волны И Пена

даже 2 раза) вот!!!

Татьяна Суворова

С которым рифмуется весь белый свет (нет, нет), Пистолет, амулет (нет, нет), плед и кабриолет (нет, нет), Марлезонский балет (нет, нет). И он скажет мне слово. Он не верит в меня, он играет такую безумную музыку белых дождей, Он поет симфоническим голосом песнь погребенных вождей.

Море И Волны И Пена

да, да... лебеда, лабуда...))

Людмила Егорова

не парьтесь...пусть витает в облаках и лежит на медовой траве....если вы - житель России или СНГ , милости просим в Акционеры Компании J&P Partners : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= Акционеры России и СНГ , скоро встретимся на Сэйшеллах ! Дату уточнить в Компании : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Сергей Фалендыш

Я брожу
в тесноте
размышлений
В паутине
потерянных
мыслей
В ускользающей
правде
видений
Нахожу
подтверждение
истин

Он такой!
виртуально-реальный
Этот МИР
за окном пониманья
От потерь
безутешно-печальный
Не подвластен
к его осознанью

Сергей Фалендыш

Облака по небу голубому
словно вата
Под ногой из лужи смотрит солнце виновато
Воздух как коктейль из кислорода
Эх, пришла Весна! проснись природа!
Птицы, где вы?
я нуждаюсь в вашем пенье
Поскорее подарите мне веселье
И от трелей!
ветки почками взорвутся
И сердца откроются,
ПРОСНУТСЯ!

Море И Волны И Пена

луж нет у нас, а значит нет весны, и спят наши сердца, а с ними мы)

Сергей Фалендыш

смкоро уже

Море И Волны И Пена

да) но не сейчас весна у нас((...но так близка, это ощущается

Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна подержка буду благодарен видео реально прикольное а так же не забывайте подписаться на канал если понравилось и поставить этому видео ролику лайк буду прям очень благодарен

Эд.влад. Михеев

Он играет с тобой, он верхом на коне, и как кукла ему ты походишь вполне. Он на Лысой горе, ты ещё в букваре, хочешь меду испить, суть игры деревянных коней, ощутить, чтоб самой победить не играя в войну, ты сама на кону, губы шепчут невольно твои-я иду..

Море И Волны И Пена

нуууу.....что сказать...ну что сказать.....замечательно сказано))

Эд.влад. Михеев

Тенк'ю!)

Море И Волны И Пена

доунт мэншин ит))))

Иван Иванов

Глянул я в свой букварь - безалаберных кукол в нем нет ив помине, пролистал еще раз - нет лежащих с соломинкой иже и с ними.Попытался проникнуться темой,меня не тревожавшей ране - Лину Ратьеву я не узрел я покудо в сердечной свой ране.

Иван Иванов

не фыркай ,береги кураж

Море И Волны И Пена

фыркать -это наше всё)) а ты не долдонь..как будто я на допросе)

Иван Иванов

Не нужен кураж,фыркай на здоровье.

Иван Иванов

Не нужен кураж,фыркай на здоровье.

Николай Середа

Ничего не могу посоветовать.Какой ДЕБИЛ зашёл на мою страницу и все мои слова и желания перефразирует по своему тупому желанию.В одном из крематориев в фашисткой Германии было написано:каждому своё.Это для РФ сейчас актуально.

Море И Волны И Пена

))) мсье))1 слово (не ругательное))) бред многословный не нужен!!!

Николай Середа

Для многих здесь тупость чуть ли не гениальное.

Море И Волны И Пена

аааа, так вы гений?! ну так бы и сказали! люблю-ценю и уважаю)).

Николай Середа

Не люблю и не уважаю всех ниже и глупее меня.

Море И Волны И Пена

)))))) и чего это я в вас такая влюблённая?обожаю всех царей)).

Николай Середа

Царь зверей...

Море И Волны И Пена

вот именно...зверей

Павел Коробский

не ходи по траве там коней не ищи, а залезь лучше в улей и поклюй там медку, распластавшись на сене и глядя на небо, там стрижи пролетают, и бомбы метают, там поет соловей и журчит ручеек, там дурман диких трав, и летит мотылёк,

Море И Волны И Пена

ух ты-ах ты))

Михаил Рыжков

Тоже не знаю, хотя по стилю похоже на Крематорий))) Прямо вечер поэтической эрудиции))) Оставь оковы ны земле и воспари над этим миром ввысь, к мечте, к своей мечте, открой свой мир земной, зажги в груди своей огонь!))))

Море И Волны И Пена

что значит - тоже?!))....

Михаил Рыжков

Значит: в очередной раз)))

Море И Волны И Пена

так то одна песня всё была, разбита на 2 куплета

Михаил Рыжков

Я же говорил, что данное творчество мне не особо знакомо)))

Море И Волны И Пена

ладно, проехали))

Михаил Рыжков

Ок))) Уже повернул)))