Татев

Только вчера впервые попробовала латте. Люблю черный кофе, а тут мне заказали этот и я не успела заменить заказ. Ну, вкусно, как полноценный десерт. Вы пробуете что-то новое, как только это появляется в продаже/доступе или всегда выбираете свое?)

Ответы
Хадижа

Вспомнилось, как я впервые попробовала гляссе... Во время шопинга зашли с мужем в кафе, я заказала гляссе, муж бутылочку пива. Выпил пива, я жду гляссе... Вышел покурить, я жду гляссе... Заказал ещё бутылочку пива, не спеша выпил, я жду гляссе, снова вышел покурить, я жду...Принесли гляссе, я сделала глоток, и муж расхохотался, глядя на моё лицо. Гляссе был невкусный! И стоило столько ждать, пока гляссе остудят...Это было летом, хотелось охладиться, а однажды зимой тоже находились, устали, замёрзли, зашли в кофейню, я выбрала глинтвейн,(тоже впервые) погреться, с нами была племянница, и реакция их обоих была тоже хохот, видела бы ты, говорят, своё лицо, когда я его попробовала, горячая кислятина!... Ну что же, всё надо попробовать...

Татев

Да, представила я)))) но впечатления стоят того, чтобы подождать)

Хадижа

Ну да, а то так и незнала бы, что такое гляссе и глинтвейн на вкус, хотя многие говорят, что и то, и другое-очень вкусно.

Татев

Я, кстати, глинтвейн тоже не люблю, как и любой нагретый алкоголь типа кофе с коньяком

Хадижа

И я не понимаю вкус кофе с коньяком.🤝

Татев

Я чувствую только испаряющийся алкоголь и это для меня прямо не вкусно

Натка М_Мак

Люблю пробовать новое, но и старое никто не отменял. Никогда не буду «фукать» на то, что мне не понравилось. Если кому-то вкусно, значит имеет место быть.

Татев

Вы правы. Как по мне, это дело вкуса и интереса. Хочется - пробуй. Не хочется - не мешай другим наслаждаться)

Натка М_Мак

Конечно же. А то привыкнет к картохе с котлеткой и все)? А мир вкусовой так богат. Так что, одно другому не мешает)

Татев

😁🤝

᠌ ᠌

А я только латте (капучино, моккачино, общем, с молоком) и пью. Желательно с растительным, например фундук-пекан, очень вкусно.))

᠌ ᠌

Понятно.))) я витамины обычные покупаю, где по-русски написано

Татев

Нет, я таким не доверяю)

᠌ ᠌

Витамины вообще нужно с грядки есть.))

Наоба Вашидома

z magneziem ))

᠌ ᠌

Вроде, и так, и так.)) но, скорее всего, подразумевается магний, с магнезией было бы жутковато и на вкус тоже, горечь же..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всю жизнь Я мечтаю попробовать ЕЁ она Абсолютно Совершенная и новенькая,когда я думаю о ней мои силы истончаются 😁

Татев

🤷

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отличного вам настроения 🤷‍♂️

Татев

Взаимно

Na
Name

Эксперементирую, но в большинстве случаев редко изменяю своим вкусам. В еде и напитках - я очень привередлив))

Татев

Понимаю)

Со
Сором

Я из любопытства готовил суп из креветок и суп из мидий. И так открыт к экспериментам в разумных пределах

Татев

Звучит вкусно

Колосова Наталья

Пробую, если уж не понравится, может сыну понравится. А если обоим не понравится, у нас собака есть.)

Татев

Правильно, главное, удовлетворить интерес)

Колосова Наталья

Ну да, интерес очень важен в этом

Жагу

Всегда стоит чего-то новые попробовать я однажды хотел из абрикоса хотел сделать салатик солью 🤣

Жагу

Да но не нашёл ещё то чего ищу

Татев

Значит, все впереди

Жагу

Ну однажды я найду этого блюд который всем будет по душе

Татев

Виват

Жагу

Водка что ли, а вы готовите

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Я консервативен, лучше выберу проверенное, чем неизвестное. Хотя очень люблю экстрим и экзотику.

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Но лучше на ты, не люблю я эти выканья. 🤝😁

Татев

Хорошо))) только без обид, если забуду, что мы на ты перешли)))

Татев

😁🤝

Татев

😁🤝

Роман

Уже много что попробовал, работа такая. Думаю уже дневник завести, а то многое и не помню.

Татев

Значит, второй раз попробуете, как в первый)

Роман

иногда это круто. правда обычно хорошее запоминается

Татев

Правильно, плохое помнить не надо)

Роман

и не говори

F.
Fog .

Пробуем.Но не люблю коффе с молоком и пеной.Предпочитаю черный, с лимоном и без сахара.

Татев

Спорщик)

F.
Fog .

Ответил на ваш вопрос :"А как тогда книги читать?) Очень даже вкусно бывает, если хорошо написано))"

Татев

Это, скорее, вопрос-рассуждение, и очень близок к риорическому)

F.
Fog .

Рассуждение,обычно отвечает на вопрос - "почему? зачем?".А риторический,так тот вообще,не требует ответа. А вот ваш -"А как тогда книги читать?)"Это просто вопросительное предложение.Вот и дал на него ответ.Без всякого желания спорить😉.

Татев

Так в целом мой ответ был был о том, что слова тоже имеют вкус, не в буквальном значении, конечно.

Евпатий

С недавних пор полюбил мëд, для меня это открытие века. На счёт кофе, всегда капучино!

Евпатий

😆

Татев

Просто я так поняла, ты в рестике это употреблял))) по моему опыту там мед всегда странный в сырных тарелках. А я могу все же сравнить

Евпатий

В рестике да, потом ещё где то. Вот недавно в фермерском магазе купил липовый мëд. Ем с кашей утром

Татев

Липовый мед)))) классно звучит)))

Евпатий

🍯🐻

Леонид 獅子急 Шестаков

есть даже растворимый цикорий-латте... цикорий-мокко... смешно, но пить можно...

Татев

Берегите себя

Леонид 獅子急 Шестаков

берегу... но хочется настоящего чёрного кофе до жути...

Татев

На сколько я знаю, кофе сам по себе не повышает давление и не мешает работе сердца, но он выводит жидкость и вместе с ней очень нужный сердцу калий

Леонид 獅子急 Шестаков

надеюсь, что верну себе удловольствие выпить кофе... и ещё, хотелось бы приобрести кофе-машину...

Татев

Это да, я тоже хотела бы

Ол
Ольга

Порой за красивым названием может скрываться обычный картофель в мундире.

Татев

Так то да) помню, как-то в ресторане подавали карпаччо из свеклы)))

Ол
Ольга

Мне понравилось, как в такой ситуации поступил Крокодил Данди. Он показал на женщину, у которой уже была тарелка с едой и сказал, что хочет того же.

Селия Вымри

Иногда захожу в магазин и покупаю то, что не купил бы никогда. Типа квеста

Татев

Например?)

Селия Вымри

Выпивку

Татев

И как ощущения?))

Селия Вымри

Думаю, почему я никогда это не покупаю

Татев

Интересно

Романа

Да. Но, не как только ЭТО появится в продаже, а как только я его обнаружу.

Татев

Это понятно) я не слежу за новинками, поэтому и у меня так

Романа

Я тоже.

Смена Мерности

Да). Из кофе для меня открытие раф))). С лаванды еще). Ну да, пробую новое)

Татев

Ну, так то черный кофе с лимоном я иногда пью. С солью ещё прикольно. Зимой корица в ходу. Если хочется десерт, а ты и так толстая, то с ванилью))))

Смена Мерности

Мм, с корицей да). У меня ,дорогой мне человек, вчера открыл рецепт кофе с мятой и сливочным маслом)

Татев

Оо, прикольно. А как мяту добавить в кофе? Просто листочки?

Смена Мерности

Позову сейчас. Как появится скажет)

Татев

Спасибо))

Леонид Музафаров

Я консервативен, но если в гостях что то новое предложат, не откажусь.

Kana Kana

Каждый день пью латте, отличное настроение и бодрости после него

Татев

От него не больше бодрости, чем от любого завтрака, не то что от кофе)))

Rl
Rln

Это конечно не новое...но попробовать хочется как можно больше)

Татев

И им и нам)

Rl
Rln

Я свой выбор делал сам

Татев

Несомненно)

Rl
Rln

Еще увидимся)

Татев

😁🤝