Эмина Мир

Мечта детства, съездить на озеро Байкал. Расскажите кто там был о своих впечатлениях ?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

«Осенний вальс»
Отражаясь на глади Байкала нам Вселенная вальс танцевала,
в тишине уходящего Лета, Осень в гости к себе приглашала,
разбросав по всему небосводу, в бесконечности Звездного ритма,
горизонта манящей свободы пролетят мимо нас Персеиды,
разукрасив хрустальной палитрой Млечный путь вновь укажет дорогу,
к берегам, уходящего Лета…Осень снова пришла….слава Богу!....
Нам Август подарит прохладу и Осеннюю ночь из воды…
.Дождь украсит тайгу, так как надо, а роса снова скроет следы….
уходящего, нежного лета….птицы снова на юг держат путь…
А я все же мечтаю о Мире…что б он был на Земле, хоть чуть чуть…
Меня манят палитры закатов, в те места где растет Сарана,
улыбайтесь друг-другу Земляне, ведь для Мира Земля рождена!.... 🌊 🌊 🌊 🌎

Эмина Мир

Спасибо, замечательные стихи..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сьездите ...не пожалеете...)

Иван Н Сердюк

Невероятные впечатления! Байкал завораживает! Первый раз я его увидел, это было в октябре, он бушевал, серое небо и тучи, здоровенные волны, а через пару часов пока обедали он успокоился, небо просветлело и вышло солнце и на озере тишь и благодать. Потом я на 4 дня приезжал летом в июле, потрясающей красоты закаты и чистейший воздух от прибрежного кедра. Бурятская сторона Байкала более пологая с красивыми бухтами и термальными источниками. В общем Байкал – это чудо природы!

Эмина Мир

Спасибо.Так все интересно расписали..

Иван Н Сердюк

Словами всего восторга не передать))) Езжайте туда при любой возможности, не пожалеете!

Эмина Мир

Ок.Спасибо.

Крысанов Андрей

классная экскурсия на Ольхон.. пароходик баргузин- тот что недавно сгорел, останавливается метрах в 5 от заботливо выложенных камешков( типа это пирс такой) и все по водичке шлепают на берег, потом на автобусике который время от времени надо вытягивать из грязной колеи добираетесь до hotel Baikal View который представляет из себя три ряда бытовок за изящным штакетником. ну а дальше потомственный шаман( артист Микульский) покажет вам таинство местных обрядов.

Эмина Мир

спасибо за подробный рассказ))

Наталья Наталья

там какая то бешеная энергетика) тянет от него прямо морозным воздухом) ногу не сунуть в воду, это в месте где устье Ангары. Водя прозрачная-прозрачная, даже метро 300 от берега видно дно) А еще есть на севере озера небольшие заливы и та можно купаться начина со второй половины июля. Там практически нет деревьев, а только кустарники и огромные холмы, за которыми открывается большой Байкал) Там просто суровая красота какая то) и очень вкусная рыба)

Эмина Мир

Наталья, спасибо за интересный ответ.

Афанасий Потеряйко

был я там и это тоже моя мечта детства была но уже исполнилась. и главное поехать своим ходом и искупаться по дороге во всех крупных знаменитых реках. переехать через Урал побывать в Саянах в прибайкальских горах искупаться в самом Байкале побывать на острове Ольхон. туда паром ходит.рассказать о впечатлениях не получится просто потому что невозможно передать той красоты того восторга ощущения исполнившейся мечты. счастья наконец.

Эмина Мир

Спасибо, за такой интересный рассказ))

Афанасий Потеряйко

с Казахстана тебе ближе чем мне с Питера

Эмина Мир

Ок. Учту .

Asoft Asoft

Величественная красота и мощь, особенно там где людей нет. На турбазах все как везде - пьянь, попса и т.д. Если готовы к жизни в палатке, то приезжайте не пожалеете. Лучше с компанией единомышленников, желающих посмотреть красоту сибирской жемчужины. А пить и мусорить можно с одинаковым успехом в любом месте, даже не выходя из квартиры.

Эмина Мир

спасибо за ответ.

Сергей Тишин

Этого не расскажешь . это надо видеть . Какими словами можно рассказать дальтонику о яркости цветов и радуги ? Просто не могу подобрать слова . Если есть возможность , прилетайте или приезжайте . ни когда в жизни не пожалеете . Я там был всего два раза , и каждый раз чуть меньше суток , но и этого мне хватило с лихвой .

Эмина Мир

Спасибо за ответ.

Аля Ш

Зачем вам чужие впечатления? мечта не должна оставться мечтой. Её следует осуществить. Поезжайте !!! 100% оно вам понравится. Это же не Америк, за океаном.там можно и не дорого отдохнуть и доехать в поезде в плацкарте. Вот и начинайте ИДТИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ С СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ! УДАЧИ!!!

Эмина Мир

Аля, спасибо.Вы, умница.

Аля Ш

Да пожалуйста. Я думаю всё у вас получится!!! Жизнь длинная и вы не одно еще озеро посмотрите, а что для этого нужно - учиться, работать и стремиться к цели. Постарайтесь сами встать на ноги, а не ищите спонсора. Когда вы будите сами состоявшейся личностью, тогда и всю приложется. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! Я лично проехала всё Россию,в Азии была и почти всю Европу и при этом училась работала и воспитывала детей!!! И даже сейчас опять учусь))))

Эмина Мир

Я, никогда не искала спонсоров и не ищу, всего в жизни добилась сама, не скажу что все но многое тоже посмотрела.Спасибо.

Аля Ш

У вас все впереди!!! Жизнь длинная!

Ванька Ванькин

Какая хорошая мечта детства:). А почему именно Байкал?Байкал от меня не далеко всего в 1000 км на восток от меня,я там был раза два....само собой хорошо и красиво.....как в общем то и везде в Сибири у нас....съездите,посмотрите,само собой надо хоть как осуществить свою мечту

Эмина Мир

В детстве посмотрела Советский фильм про Байкал, не помню название.С тех пор эта мысль в голове съездить и посмотреть Его , а пару лет назад прочитала интересную научную статью про озеро, и снова пробежала в голове эта мысль..

Ванька Ванькин

:)))вообще все наши желания идут от детства,и это хорошо....я не знаю конечно трудно ли Вам осуществить свою мечту:)....но попробовать надо:)....я то был на Байкале как раз во времена "советского фильма",и тогда там край был еще довольно таки дик:).....мало было туристов там....а сейчас туда "народ валом валит":).....и потому отдыхать сейчас там очень удобно:),так что обязательно съездите:).

Ксения Зензина

Я дочь Байкала, работаю там 10 лет, живу совсем рядом, и до бесконечности люблю его. Он живой, настоящий, это самое уникальное место в мире.....Однажды побывав там захочется вернуться снова, бухта песчаная, рекомендую! Центр отдыха "Байкальские Дюны"

Эмина Мир

Ксения, спасибо за рассказ и рекомендации..

Andr Kar

На Байкале около Иркутска есть круглобайкальская железная дорога со множеством тоннелей..ходят поезда- можно прокатиться в качестве экскурсии...вода в Байкале холодная, но очень прозрачная...везде продается соленый байкальский омуль...

Эмина Мир

Спасибо за ответ.

Михаил Филипенков

Такая же мечта. А тут еще друг детства моего там живет и зовет... В прошлом году собрались было с сыном в мае-июне, но друг сказал, что в это время на Байкале еще лед сходит, ехать смысла нет, нужно не раньше июля... Поехали на машине в Крым...

Дмитрий Самойленко

Был 2 раза, со стороны Улан-Удэ и из Иркутска. Энергетика там какая-то особенная. Не знаю как передать, но хотелось остаться. Жалко времени мало было, в таком месте хорошо пожить или хотя бы отдохнуть неделю-другую

Эмина Мир

Спасибо за ответ.

Дмитрий Самойленко

Если будете, там поезд ходит экскурсионный по берегу Озера, на целый день развлечение. Еще малое море, туда местные ездят как на море, там заводь не глубокая, вода прогревается, в остальных частях вода холодная. Остров Ольхон еще, особое место, раньше там шаманили.

Эмина Мир

Дмитрий, еще раз спасибо.

Во
Воздухоплаватель

Бывал в Северобайкальске.Сверху горы,внизу синеватый Байкал и очень холодный.Даже летом...Очень вкусный омуль, оторваться не возможно! Народ торгует меховыми шапками из нерпы,но они здорово воняли рыбой.

Эмина Мир

спасибо за ответ

Во
Воздухоплаватель

Пожалуйста!

Вячеслав Гудков

Не расскажешь! На нем в разных местах разные впечатления... Со стороны Иркутска в Листвянке оно похоже на Сочи, но холодное, на Ольхоне похоже на Крым, с бурятской стороны (где Селенга впадает) на Палангу...

Капитанская Дочка

был парень моей дочки, у которого тоже это было мечтой..Были они там в апреле. вода еще холодная.Но он сказал- ехать за столько километров, ине искупаться в Байкале!?.Экскурсии интересные. этнические...

Эмина Мир

Татьяна, спасибо за ответ.

Виктор Пузарин

Я был на озере Иссык-Куль в Киргизии (Киргизское высокогорное море - 1609 м над уровнем моря). Незабываемые впечатления. невероятная голубизна в горах Тянь-Шаня. Но Байкал, я думаю, гораздо круче.

Эмина Мир

Я тоже была на Иссык-Куле..

Владимир Остроушко

Летописец Байкал впечатляет. Все монументально. Правда загадили туристы сраные. Если поедите рекомендую северный берег( дикий). Южный весь цивилизованный. Или на остров( спокойный вариант).

Эмина Мир

Спасибо за рекомендации..

Сергей Абрашкин

Озеро прекрасное. Был проездом 2 раза. Летом днем поезд проезжает примерно одну треть окружности возле самой воды. Обратно в ноябре ночью. Вид отличный. Хочу сьездить с палаткой на неделю

Эмина Мир

класс