Марк

Какая автофирма первой внедрила рулевое колесо?

Ответы · страница 2
Владимир Максимов

американцы, поди.. но ручку на колесе на манер вагонного тормоза оставили на всякий случай

Владимир Пшеничников

С 1898 года автомобили компании Panhard et Levassor оснащались рулевым колесом уже как стандарт.

Bakbergen Omurzakov

С 1898 года автомобили компании Panhard et Levassor оснащались рулевым колесом уже как стандарт

Анна Мария

был переключатель звукового сигнала.после ваших вопросов доцентом можно стать!

............. .............

Видел автомобили с разным рулём но чтоб с колесом за место него в первые слышу))

Марк

Странно, впервые встречаю человека на спрашивалке, который не знает, что такое рулевое колесо.

Marina Gribachova

Не знаю )) водить машину люблю, но историей автостроительства не увлекаюсь ((

Руфина Заинуллина

да вопрос спорный.сложный и требует острого внимания .всей общественности.

Людмила Шеманаева

а что, первые машины были без руля? или у них были рожки, как у велосипеда?

Владимир Мишкарев

С 1898 года автомобили компании Panhard et Levassor оснащались рулевым колесом 😉

Владимир Мишкарев

Известно, что Американская)) Но речь не о ней, Чарльз Стюарт Роллс представил первый в Британии автомобиль, оснащённый рулевым колесом, когда в 1898 году он импортировал из Франции Panhard мощностью 6 л. с. Тогда Артур Константин Кребс заменил рукоятку наклонённым рулевым колесом для машины Panhard, которую он спроектировал для гонки Париж — Амстердам, проходившую с 7 по 13 июля 1898 года.

Марк

Это было уже несколько позже, а вопрос о первенстве.

Владимир Мишкарев

компания Packard использовала руль только в 1899 году (если речь идёт о ней).

Марк

Я уже ответил, Паккард 1894 год, найдете в интернете.

Владимир Мишкарев

Хорошо, читайте: В 1886 году Рене Панар и Эмиль Левассёр основали компанию «Панар-Левассор». Компания стала одной из первых в мире, выпускающих автомобили на продажу. Среди продукции были гоночные и спортивные машины, частные автомобили и лимузины, а также военные автомобили. в 1894 году Альфред Вашерон принял участие в гонке Париж — Руан с моделью Panhard мощностью 4 л. с., которая была оснащена рулевым колесом. Это одно из самых ранних использований такого принципа управления. Вы видимо перепутали Французскую фирму Panhard с Американской Packard)))

Валентин Шолохов

Первый серийный автомобиль выпустил Карл Бенц уже с рулевым колесом 😉

Михаил Костюк

колесо изобрела не фирма,а человек. Очевидно, для удобства безделия

Ку
Курганочка

Первое рулевое колесо появилось в 1894 году во Франции фирмой Panhard

Марк

Ответ неверныый, фирма Паккард, США 1894 год, а впервые эта машина появилась на ралли во Франции

Сергей Коробов

Компания Panhard et Levassor 1894 году - образец, с 1898 г. - массовый выпуск...

Валя Межакова

Я нашла ответ. Но здесь о нем уже написали не буду повторяться.

Сергей Вавилов

Не знаю. Знаю, что первые машины были с рычагами. Как трактор.

*** Пипетка!***

Рикша, подгоняемый электрошокером, считается троллейбусом?

Владимир Свинчук

могу предположить, что ето были Англичане, где то в 1900 годах

Владимир Свинчук

на какую тачку вставили в Форд? но я помню, что выпустили первую в Британии с Рулём

Юлия Ярунина

В голову даже не приходило поинтересоваться этим вопросом

Виталий Лисичкин

интересный вопрос ,ну не глядя в интернет пусть будет Форд

Nadin Nadin

Паккард, США, 1894 год, который в последствии слился с Фрдом