Кот Василий На Пенсии

Что по-вашему мнению "выходит" из человека при смерти, душа или дух?

−12
Ответы · страница 4
Ви
Виталий

Неприятный запох

Кот Василий На Пенсии

Это несколько позже. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Mariwa

Дух и душа едины.

Кот Василий На Пенсии

О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Mariwa

Спасибо,я это знаю,читала.

Наталья

Жидкость чаще.

Кот Василий На Пенсии

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Наталья

Да?

Пе
Пертурабо.

кишечные газы

Кот Василий На Пенсии

Это позже.
О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Пе
Пертурабо.

некромантия, это плохо.

Кот Василий На Пенсии

Ага. Только это у людей некромантия, а не у Бога.

Пе
Пертурабо.

ну естесна, что позволено Юпитеру, то не позволено быку)

Кот Василий На Пенсии

Это о другом...

Пе
Пертурабо.

Ага))

Се
Серёжа

Выходит моча .

Кот Василий На Пенсии

Это чушь позже. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Alina Nn

наверное оба.

Кот Василий На Пенсии

Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».

Alina Nn

про душу Вы мне толковали тоже самое.Теперь можете сказать какую роль играет дух и душа в теле?

Кот Василий На Пенсии

Ответ выше

Alina Nn

душа - это жизнь в человеке, дух - это сила которая поддерживает жизнь тела. И где разница?

Кот Василий На Пенсии

Подумайте.

Марго Беккер

Есть разница?

Кот Василий На Пенсии

Есть. Душа и дух это не одно и то же.

Марго Беккер

для неучей

Кот Василий На Пенсии

А вы чем научены?

Аг
Аглая

Верю что душа

Кот Василий На Пенсии

🙂 Здравствуйте. А верите на каком основании? 🙂

Кот Василий На Пенсии

Валентина Валентина

и душа и дух...

Кот Василий На Пенсии

Раиса Бобкова

Умру, узнаю...

Раиса Бобкова

Что, легче умирать будет?

Кот Василий На Пенсии

Когда есть надежда на воскрешение, умирать действительно легче 🙂

Раиса Бобкова

Никакой надежды нет...

Кот Василий На Пенсии

У вас, увы, нет.

Раиса Бобкова

У едениц она есть бредовая...

Arhangelblaicke

Эт синонимы.

Кот Василий На Пенсии

Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора.

Серик Рустимов

Идея о душе!

Кот Василий На Пенсии

Сергей К.

газы и моча

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Это происходит несколько позже.

Суфия Каримова

Все вместе

Кот Василий На Пенсии

Только дух. А вам интересно почему?

Суфия Каримова

Нет

Владимир Федоров

Моча и кал.

Кот Василий На Пенсии

Это чуть позже.

Евгений Брунеткин

у кого как

Кот Василий На Пенсии

У всех одинаково.
Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂 О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Евгений Брунеткин

ой да ну вас со своим.... у меня свои

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Чаще моча

Олег

Воздух.

Кот Василий На Пенсии

Tатьяна

дерьмо

Кот Василий На Пенсии

Армагеддон на носу

Tатьяна

так пожить ещё хочется, но похоже кому то надоело

Кот Василий На Пенсии

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Tатьяна

🤝👍👏☺️

Кот Василий На Пенсии

У вас есть возможность его пережить. Как вы думаете, как?

Кэйлаш

Ничего

Кот Василий На Пенсии

Извините за длинный ответ 🙂

Кэйлаш

Да!