Кот Василий На Пенсии

Что по-вашему мнению "выходит" из человека при смерти, душа или дух?

−12
Ответы · страница 2
Стас Васильев

Жизни деятельность. И писикаки не у всех.

Кот Василий На Пенсии

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Яду Хари

Дух всегда с душой, а тело всегда мертво

Кот Василий На Пенсии

Алексей Генералов

Ничего не выходит. Тело "капсулируется".

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Konstantine Samohin

...кин-дза-дза посмотри..там- доходчиво...

Кот Василий На Пенсии

Konstantine Samohin

...даже подлого иуду, у которого последователей пол насления этого планетоида...и почему для иудова племя земля обетованная не чукотка?

Татьяна Еремеева

Через 40 дней всё. Остаётся только тело.

Кот Василий На Пенсии

Смею вас огорчить, но это не библейское учение. Эти 40 дней - вымысел РПЦ.
О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Юра

чаще всего остатки жизнедеятельности

Кот Василий На Пенсии

Это несколько позже.

Юра

а где остальные?
ему же только покланялись кочевники и скотоводы, а египтяне называли демоном пустынь
какую еще сказку будете рассказывать?

Кот Василий На Пенсии

Сказку? Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ольга Чернова

Из тебя говно не выйдет и после смерти

Валентина Мезрина

Дух возвращается к Богу, а тело Земле.

Кот Василий На Пенсии

Валентина Мезрина

Все верно!

Майя Петрова

душа отделяется от телесной оболочки

Кот Василий На Пенсии

А что такое душа?
О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Zu Gen

Дыхание, принятое называть душой.

Кот Василий На Пенсии

Хороший вопрос 🙂 бог это верховное положение, титул.

Кот Василий На Пенсии

Это означает, что нет силы, которая могла бы помешать ему сделать то, что он задумал.

Zu Gen

То ясно.
Что способствует достижению данного титула?

Иса Джи

Ничего не выходит..труп остаётся

Кот Василий На Пенсии

Согласно Библии, выходит дух.

Иса Джи

Это не так...дух ваще тут не при делах!

Кот Василий На Пенсии

Иса Джи

Христос воскрес! Воистину воскрес! Нет проблем!

Сергей Дж.

дух,обремененный оковами души..

Кот Василий На Пенсии

Да, выходит дух или жизненная сила.

Сергей Дж.

а через 40 дней из тела удаляется генетическая сущность

Сергей Дж.

то,что отвечало за поддержание жизни в теле.Это можно назвать энергетической массой духов всех клеточек тела.

Кот Василий На Пенсии

Сергей Дж.

никто не сможет оживить труп

Кот Василий На Пенсии

Только Богу это под силу.

Ла
Лавира

Что такое дух? Только знаю душу.

Кот Василий На Пенсии

Светлана

Дух внутри души, они не делятся

Le Gushon

Сколько лет Земле, мракобес? 🙄

Le Gushon

Сколько лет Земле, мракобес? 🙄

Игорь

А чем душа отличается от духа?

Кот Василий На Пенсии

Подумайте. Если так устроено Творцом, то в этом есть определенный смысл.

Игорь

Макс, наверное ты хороший человек, но очень зашоренный. Однако я и пальцем не пошевелю, чтобы снять с тебя эти шоры, это твой выбор. Всему своё время.

Кот Василий На Пенсии

Мой взгляд на мир и вещи очень широк. Так что ты/вы на счёт шор ошибся 🙂

Игорь

Дальше Библии не идёт.

Кот Василий На Пенсии

Вздор и пустые домыслы!

Александр, Н. Новгород

То и другое, и даже без хлеба!))

Александр, Н. Новгород

Когда наше любой желание быстро сбывается, то мы в гармонии с Богом.

Кот Василий На Пенсии

В гармонии в отношениях с Богом тот, кто исполняет и живёт по его заповедям. Бог - не волшебник, столы исполнять наши желания.

Александр, Н. Новгород

Согласен.

Ксения

ничего не выходит.) умер и всё.

Кот Василий На Пенсии

Ксения

🤝согласна

Никита Анохин

Все остается с ним в могиле.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято.

Никита Анохин

бред.

Кот Василий На Пенсии

А ваше утверждение на чем основано?

Никита Анохин

Человек умер. Человек кончился.

Кот Василий На Пенсии

Это так. Но есть и невидимые процессы, связанные со смертью.