Вадим Ларионов

нужно ли звукорежиссеру иметь музыкальное образование и слух?или достаточно быть хорошим технарем?

Ответы
Светлана

думаю, что может профессиональное музыкальное здесь и не нужно... но любить, понимать музыку нужно... Из всех музыкальных записей середины 20 века - самыми лучшими оказались записи Караяна и Глена Гульда (которые сами профессионально занялись записью своих исполнений) - они знали, куда, на каком расстоянии ставить микрофоны... и проч. нюансы записи... очень обидно, что наши звукооператоры не оставили нам достойных записей Рихтера, Ойстраха.. и др. музыкантов....(

Владимир Илюхин

Сейчас с ними проблема, слух необходим, но не музыкальный. Некоторые современные фильмы невозможно смотреть. То тихо, то громко. Бедные соседи. Их, звуковикам, что -там децибелам не учат, или динамике звука?

Людмила Антонова

Достаточно быть хорошим технарем. Мой племянник закончил институт Электроники, а сейчас артист, а начал с игры на баяне.Потом закончил Театральное училище им. М.С.Щепкина (ВУЗ), Если есть талант, то первое.

Вадим Ларионов

талантам все под силу-факт!кроме личной жизни

Людмила Антонова

В личной жизни играть не приходится.

Галина Мовергоз

У него кроме образования и слуха должен быть музыкальный вкус и гармония

Надя Васильченко

Образование - не так важно. А вот глухой звукорежисер - это забавно! 🙂

Ольга Мерлина

С хорошим слухом и дефекты речи убирают из записи.

Вадим Ларионов

то же верно

Анна Павлова (Кожина)

Можно быть без образования,но слух не помешает!!!!

Анна Павлова (Кожина)

Времени много,успеете познать!!!!)))))

Вадим Ларионов

не смогу,знаю точно,увы!

Анна Павлова (Кожина)

Что так???

Вадим Ларионов

ума не хватит и понимания!увы!

Анна Павлова (Кожина)

Что ж вы так себя недооцениваете????

Неизвестно Неизвестно

Каждому специалисту нужна професионализм

Юлия Пак

Как можно без слуха быть звукорежиссером?

Вадим Ларионов

я согласен

Вадим Ларионов

поспорить можно конечно ради интереса)))

Юлия Пак

Не, проехали...

Вадим Ларионов

понял,нет причины

Мадлен

результат перекроет всю "образованность"

Анна Иванова

Думаю, недостаточно. Слух не помешал бы.

Вадим Ларионов

спасибо

Валентина Присмотрова

Лучше бы иметь всё это.

Вадим Ларионов

спасибо

Валентина Присмотрова

Удачи в делах!

Елена Воронкова

думаю технарем...

Вадим Ларионов

мне уже объяснили по этому вопросу

Феропонт

и слух тоже...

Вадим Ларионов

спасибо!

Мирумир

нужно иметь слух

Вадим Ларионов

спасибо

Lo
Love

Нужно

Simply Todd

I have been...

Вадим Ларионов

спасибо!