Peva

Что бы вы хотели видеть на Новогоднем столе? Есть ли какие-то традиционные блюда в вашей семье ?( про салат "Оливье" просьба не писать)

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Буду тушить кролика, запекать рульку и буженину. Это - горячее. А закуски...Соображу по ходу.

Таня Ежова

Вкусно)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так вкусней!

Таня Ежова

Варить - это будет холодец)))

Peva

Попробую обязательно СПАСИБО, Мадам!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На здорвье!

Юрий Кривич

Все равно напишу. Без него и без "шубы" никак нельзя. Без них и праздник - не праздник.

Peva

Наш человек!!!!Мне лень готовить часто этот салат, но едят мои домашние тоже с удовольствие

Юрий Кривич

Приблизительно так же отношусь и к окрошке летом.

Peva

А что еще ваша жена вкусного гтовит?

Юрий Кривич

Картошку в любом виде (предпочитаю жареную), плов, капусту тушеную, пельмени с индюшатиной, рыбу в томатном соусе... Только это не к новогоднему столу, это я перечисляю, ЧТО предпочитаю больше всего. Ладно, большое спасибо за интеллектуальную беседу о высоких материях, пошел ужинать, чего и вам желаю.

Peva

Приятного аппетита, Юрий

Валерий Качесов

Свечи ,камин ,два бокала с вином ,саксофон и тишина . Рука в руке и глаза на против..

Peva

мило..трогательно

Денис Шаповалов

гусь с яблоками, селёдка под шубой(обязательно), грибочки маринованные, холодец

Peva

В мирное время...жалко

Денис Шаповалов

мирное? ни на день не перестают !!!

Peva

неужели все еще стреляют?

Денис Шаповалов

4 дня назад прилетела "зажигалка" соседям четырьмя домами ниже меня. дом выгорел до фундамента. перестрелки не прекращаются ни на день

Peva

Как жаль что люди жилья лишаются....

Ирина Отставнова Кочнева

Сало картошка в мундире,огурцы солёные с помидорами,сок,и самогонка конечно

Ирина Отставнова Кочнева

Вы недавно в Москве?

Peva

Я тут родилась 67 лет назад

Ирина Отставнова Кочнева

Я тоже.Но сало сегодня купила Воронежское.Очень вкусное

Peva

Важно правильно засолить...чтоб аромат чеснока и мало соли

Ирина Отставнова Кочнева

Я не солю, муж злиться.Он против.Я покупаю себе , съедаю одна

К.а.н.он

Шашлык в сухом шампанском и баклажаны гриль, фаршированные зеленью.

Peva

Вкусно...но сухое шампанское я не люблю..

К.а.н.он

На нём шащлык маринуется

Peva

Впервые узнаю такое..мы в томатном соке маринуем

К.а.н.он

Сам придумал!!! Нежнейший получается!

Павел Вережан

Индейка в духовке запечённая , манты, карп жареный ну и салаты.

Peva

все вкусно!!!!

Dzhanik Он Же Alexey

Мы всегда готовим 12 блюд. И кроме салатов все мясные.

Dzhanik Он Же Alexey

Ха! Сало тогда прячьте.

Peva

Нет, уж....посоветовали, тогда придется на стол выставлять

Dzhanik Он Же Alexey

Сало без водки как сукин сын.

Peva

Так мы водочку в магазине купим

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда пойдёт.

Солоха

мне все равно... у нас нет традиции есть все 31 число...

Солоха

Это моя Работа

Peva

Полиция?

Солоха

Праздники и полиция? Нет. КУЛЬТУРА,

Peva

Инесса, а вы любите свою работу? Вам в радость елки?

Солоха

елки мне не в радость... Потому что это тяжелая изнурительная работа... Но если это приносит радость людям, то куда деваться...

Тома Томина

уже кроме фруктов .мороженое .ничего и не хочется

Peva

Так вы только что пообедали, вот и десерта хочется

Тома Томина

неее ещё не ела .

Илья Кирсанов

есть, кулебяка с грибами и рисом. но давно не ел

Peva

Ой, как захотелось пирогов!!!!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......есть - криветочно-ананасово-яблочный салат

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Нет: картошка, креветки, яблоки, морковь, ананасы, яйцо. Салат вкусный, но очень тяжелый для желудка.

Peva

Почему тяжелый? Мяса нет, майонеза нет

Наталья Павлова - Санкт Петербург

не все продукты сочетаются

Peva

Кроме яблока мне все нравится

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Я же не советовала, а просто ответила

Анатолий Васильков

заливное с дикого кабана и кровянную колбасу

Анатолий Васильков

я ехал с Ижевска в Москву так в вагоне тоже многие интересовались как мы живем и куда делся коньяк КВИНТ

Peva

Понятно...народ всем интересуется..но вы в изоляции информационной

Анатолий Васильков

Почему мы владеем все ситуацией что делается в РОССИИ , МИРЕ а то что молдоване вытирают ноги об росиянах в аэропорту так это упущение руководства РОССИИ и об этом говорили Д. РОГОЗИНУ да и сам он это испытал на себе рычагов то море и гастеры и торговля

Peva

Я в политике слаба.

Анатолий Васильков

я в политике уже 27лет и воевать пришлось защищая РУССКИЙ ЯЗЫК и свою свободу

Ёшка

курица жареная... и то про что писать нельзя)))

Sheila Margo

Салат Мимоза, канапки, печеночный торт.

Peva

Мимоза был и 50 лет назад. А вот печеночный торт- ДА!

Евгений Сидорович

заботу хозяйки..конечно если я гость

Peva

Во как!!!! А сами готовить умеете?

Евгений Сидорович

конечно не настолько чтобы считать себя профи но меня устраивает в Вашем вопросе я имел ввиду внимание к гостям со стороны хозяйки..

Peva

Вообще-то я имела в виду блюда на столе

Евгений Сидорович

я всеяден правда в последнее время больше в вегетарианстве так что в данном случае меня удовлетворит все если сделано с душой если Вас интересуют конкретности то без морепродуктов я не ощущаю праздника наверное потому что водный знак в зодиаке и живу у моря

Peva

Водолей? У какого моря живете?

Евгений Сидорович

рак у Балтийского-Клайпеда

Эдуард Гараев

Салат "Нарцисс". Манты. Красное вино

Эдуард Гараев

репчатый.

Peva

еще раз, Эдик, спасибо. Сделаю!!!

Эдуард Гараев

не за что. удачи вам. Потом отпишите - понравился ли гостям.

Peva

Постараюсь

Фсем Щазтья..!

А что не так с салатом "Оливье"?

Peva

Все ТАК...но хочется иных ответов

Фсем Щазтья..!

А если больше ничего нет?

Peva

Рыбку заливную

Фсем Щазтья..!

Какая гадА

Фсем Щазтья..!

..сть...

Peva

..эта ваша заливная

Наталия

А про "шубу" и холодец можно?

Наталия

Я заливную рыбу тоже периодически делаю. Много раз предлагала мужу сменить меню. Но он ни в какую. Хотя шубу люблю всю жизнь больше всех новомодных салатов.

Peva

Шубу можно и варьировать...слои новые создавать. Мне тут предложили шубу на сельдь покрывать вафлями(просто коржами, они размягчаются ..) Попробкю на ДР мужа. Если понравитс я т и на НГод

Наталия

А я иногда в шубу вместо картошки тру плавленный сырок, вычитала рецепт в инете. Понравилось, очень нежная получается.

Peva

какие мы изобретательные!!!!

Наталия

Еще какие! Мне кажется, что сейчас кулинария-это свободная импровизация, как хочу, так и готовлю, что хочу, то и сочетаю.

Артур Недбайло

Ёжики ! А Вы "Ёжики" любите ?

Peva

Наверное, поменяли уж...я не в курсе

Артур Недбайло

Да ничего это кардинально не изменит. Крым это иждивенец, и всегда таким был и при РСФСР и при УССР Практически своего ничего нет. И не должно быт в "Курортной зоне" С отдыхающих налоги НИ КОГДА не платили даже при СССР. Надо было совместными усилиями (Украина Россия) развивать именно КУРОРТНУЮ ЗОНУ, А не Военно Морскую Базу. Севастополь русский город - хорошо ! Тогда почему не сделать его - Российского подчинения. Ведь был он при УССР - Союзного подчинения ! Зачем ВЕСЬ Крым захватывать ? Что у России мало своей головной боли ? Неужели ни кто из российского руководства не видел какие будут проблемы ? Как политические, так и экономические. А теперь последствия этого захвата - Донбасс. Россия просто вынуждена пробивать "транспортный коридор" Моста через пролив не будет в ближайшие 10-15 лет, Энергомост хватает только для военных. Тогда что ? Или воевать, то есть оккупировать Мариуполь, Херсон, Николаев. Или договариваться с этой "Фашистско-бандеровской хунтой" Путин будет говорить с Порошенко ? Очень сомневаюсь ! Вот так от кухни перешли к политике, на кануне Нового Года. Ну что же времена такие !

Peva

Артур, я понимаю, что мое мнение ничего не изменит, моего личного влияния на ситуацию нет и не будет. Поэтому от политики отхожу и просто "в курсе"...То, что надр Крым использовать как КУРОРТ э то всем понятно. Но...КАК? пусть за свои большие зарплаты ТАМ думают

Артур Недбайло

Согласен, каждый отдельный человек ни чего сделать не может. Не ВЫ ни я. А те у кого большие зарплаты всегда наживались на горе других. Вы наверное догадываетесь сколько сейчас "слуги народа" и в Украине и в России зарабатывают на войне !

Peva

Война всегда приносила прибыли сильным мира