Дмитрий Якименко

Как многие источники утверждают:" сильные мира сего ненавидят Христа". Хотя людям, которыми они правят, создают убеждение, что Бога нет, подводя их с каждым новым временем к сему всё ближе. Получается что человек христианской морали и образа жизни, им не сильно подходит?

Ответы
Ник Ци

Человек христианский и сам не прочь войну за веру развязать 😁😁 И на крест проверенных врагов вешать!

Ник Ци

Дмитрий, как человек верующий лишь в себя, не различаю основу религии и отцов-основателей. По мне они заодно (вполне допускаю мысль, что я ошибаюсь)

Дмитрий Якименко

Я вас понял. Вера вам не интересна.

Дмитрий Якименко

Да вы ошибаетесь. Но то что в себя верите, тоже хорошо для выживания и убеждения в правоте, чтоб побеждать по-жизни

Ник Ци

Нууу, в данном случае, главное победить себя...

Дмитрий Якименко

Согласен

Толян. V

библейская мораль- это мораль ублюдков.... сплошь убийства..непотребства...обман...вражда...

Дмитрий Якименко

Ясно. Вы Библию почитайте, вдумайтесь. А потом подумаете, какую чепуху несете

Толян. V

читал...думал.....Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его -------- убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - --------------- порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ------------------ … прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение.

Дмитрий Якименко

Вы не путайте иудейское учение и Христианство, я понимаю, что у них основа общая, но все же понимание и проявление качеств Бога иные...из того что вы написали, только одно изречение с Нового Завета, это про " меч " Христа и его " разделение родства". Меч - значит оружие правды, что есть слова Истины ,сего учителя Христа, а разделить-значит принести духовное знагие, которое уведет человека от привязки к материальному , в том числе и его окружающим людям!

Толян. V

это уже толкование ...я вижу написанное черным по русски....и никаких учений...знаний....все предельно ясно . конкретно....меч принес не колбасу шинковать....не нужен нам такой бог....с этой жидовщиной давно пора заканчивать....

Дмитрий Якименко

Кто что познал, тому так и открылось. Это я про вас. Чтоб правильно понимать, такие сложные вещи как религия, в нее надо погружатся, а не просто читать

Толян. V

глупости все это....завтра отменят религию...снова отдадут церкви под склады и народ прекрасно без нее обойдется...было уже такое....религию то и насадили насильно только чтобы западу лизнуть....и не приживается она на Руси....чуждая она нам...

Дмитрий Якименко

Она и так на Руси давно прежилась, ей не надо приживатся вновь) и религию современную нам греки принесли, причем здесь Запад?! ...а что без нее обойдется?! Нет, без Бога конец народу,. Ведь заметь, всю историю, все народы имели всегда ВЕРУ, как общественную идеологию.

Анна

Властям как раз подходит. Но есть и умные люди. Им это мракобесие не надо

Дмитрий Якименко

Ясно. Значит, вы умная?

Анна

Да

Дмитрий Якименко

Классно!

᠌ ᠌

Нашли рычаги проще управлять людьми и увеличить потребление..

Дмитрий Якименко

??? Подробнее

Константин Саратовцев

Что за бред? Вчера весь день облванивали, то Кирилл, то ...

Табуретыч

безусловно, человек думающий им не подходит.

Ви
Виктор

Сильные мира сего-это кто на ваш взгляд!?

Дмитрий Якименко

Масоны, оккультисты, теневые финансовые кланы и их внеземные кураторы

Ви
Виктор

Понято, они ничего другого не видят(((

Дмитрий Якименко

Глупые потому-что

Ви
Виктор

К сожалению, там всякие..

🇷🇺Anna😊

А ты в школе учился, придурок-недоучка?

Alla Lala

О чём Вы? о Боге или о Христе??

Дмитрий Якименко

Это одно

Денис

Получается что так.

Дмитрий Якименко

А почему?

Денис

Потому что людям с суетой не до религии.

Дмитрий Якименко

Ну а чем религиозные им мешают?

Денис

Мне ничем и никто не мешает ,а за остальных я не в ответе.