Константин Мовчан

какой размер новорожденного дитеныша кенгуру?

Ответы
Нина Хазова

кенгуру , это вообще уникум. Я как то смотрела передачу про животных и как раз показывали про кенгуру, так вот, если у кенгурихи два дитёноша,то развивается сначало один,пока не подрастёт и не будет нуждаться в "маминой"еде т.е молоке, затем, когда первый дитёнош уже может питаться другой пищей и не прятаться в "сумку", начинает развиваться другой эмбрион,а размером они как фасолевое зёрнышко

Лена Павлюк

У исполинских кенгуру длина тела новорожденного около 25 мм, а вы знаете, что пенис кенгуру альчика находится под яичками

Константин Мовчан

Сейчас смотаюсь в Австралию, сфотографирую кенгуренка, спрошу у его мамы рост и вес при рождении и сразу напишу.

Лена Павлюк

а у кенгуру мамы два влагища

Константин Мовчан

Ну это уже женские интимные подробности, мне как мужчине задавать маме кенгуренка такой вопрос ну не совсем с руки...

Лена Павлюк

а ты разговариваешь с животными

Константин Мовчан

Пусть это останется нашей маленькой тайной (шутка).

Елена Корсикова

Я видела научно популярный фильм, кажется 2,5-4 см, рождается и заползает в сумку, а там уже до развивается.

Наталья Романова

совсем маленькие... сантиметра два...и похожи на червяка.. потому у кенгуру и сумка есть. а то бы не выжили

Наталья Романова

да... вот такое несчастье... )))

Константин Мовчан

Ну почему несчастье? Для мамы ребенок это самое большое счастье!

Наталья Романова

да малюсенький совсем... как только она его выкармливает.. его и в сумке то не найдёшь. такого маленького

Константин Мовчан

Он когда рождается самостоятельно ползет по пути к соске который мама ему вылизывает языком и живет в сумке еще до 2 лет

*** Весна

Ооооо-это всё относительно.Вам как-по-больше сказать или по-меньше?)

Константин Мовчан

У каждого кенгуру свои размеры

Любовь Грушковская

С мезинец.... с присасывается к матери в сумке и выростает большим

Любовь Грушковская

Спичечный коробок..5 см...на глаз ..У каждого верне разные руки ....Вы правы..Вернее 4см........Спасибо,Константин!...

Любовь Вахитова

размером чуть более 20 миллиметров и весом в 750 миллиграммов.

Зоя Рарий (Белохвостова)

там наверное одни губы ,которые присасываются к сиське

Юл
Юлия*)))

около сантиметра или чуть больше, насколько я помню

Елена Жемчужина-*л*

чуть более 20 миллиметров и весом в 750 миллиграммов.

Narine Urusiani

мленький маленький--там у них вообже всё сложно

Влад Трифонов

Ещё по школе помню удивление. Меньше грамма.

Влад Трифонов

Как же рождаются на свет детеныши кенгуру?!

Кенгуру имеют уникальный механизм размножения. У кенгуру есть сумка, в которой проводит первое время детеныш. Он был менее двух сантиметров длины и весил ¾ грамма. Поначалу ученые решили, что появляется это существо тут же, в сумке, вырастая из соска, на котором висит. Словно груша на ветке. Любопытно, что мнение, будто кенгуренок появляется из соска матери, до сих пор бытует в Австралии среди фермеров.

Владимир К

Ну,так чтобы к мамке в сумку помещался)

Владимир К

Ох,млин! А вырастает-то до таких размеров)Там таких жмень поместится)

Любовь Арутюнян

Он что-то совсем маленький. Козявочка.

Михаил Булдаков

вес 20 грамм размер с разменную монету.

Маша Берни

что то около пары-тройки сантиметров

Константин Мовчан

ну почти, с поправкой на ветер принимается

Вишня Вишня

С наперсток.. Когда-то я так слышала..

Вишня Вишня

Ничего себе.. 😜

Марина Шевченко

О-очень маленький, несколько грамм.

Коломиец Анна

размер определяется в миллиметрах

Ктото Когдато

Очень маленький! Почти зародыш.

Ктото Когдато

Вот так сложно устроен мир! 🙂

Константин Мовчан

просто он сидит в сумке у матери до 2х лет

Ктото Когдато

Да, я знаю, что он долго там растет. В школе раньше проходили. )))

Константин Мовчан

Ну вот видите Вашему учителю биологии респект и уважуха!

Ктото Когдато

Раньше все учителя были такие! Советский Союз! )))