Светлана Парфёнова

Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Получается умные учатся у дураков?

Ответы · страница 3
Александр Слабуха

Тут маленький нюанс: другие не обязательно дураки, и не факт, что другие учатся на ошибках.

Ольга Пьянчикова

умные не делают ошибок -примеры перед глазами ,а дурака и зовут дураком - все не научится .

&свет&лана&

Я НЕ СОГЛАСНА,ЛЮДИ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ И НА СВОИХ ОШИБКАХ,А УМНЫЕ ОНИ ИЛИ ДУРАКИ,ЭТО НЕ ВАЖНО.

Ростислав Гармоничный :)

У меня такой вариант:
"Мудрый учится на ошибках других, умный на своих, а дурак не учится.!

Суфия Каримова

раньше всегда были шуты при государях,но это не значило ,что они на самом деле дураки.....

Олег Партолин

Это были советники короля.🌹🤝💯

Суфия Каримова

да-да

ДА
Дамир Ахтареев

Умные учатся на своих ошибках.а дураки ошибки повторяют.Мудрые вообще избегают ошибок.

Надежда Зимченко

учатся у дураков, чтобы не повторять их ошибок, и кому это удается - становятся умными...

Георгий Фрэд

Да, на самом деле - да. Смотри на идиота, и НЕ делай как он. Вот тебе и "умный" человек 🙂

Роберт

Те дураки по сравнению с настоящими дураками- гении. Дурако вообщев ничто не учит.

Ан
Антон

не всегда дураки на виду и получается что подсмотреть не у кого и смотрят на себя

Алина Пузикова

получается я дурак???не встречала таких людей..которые на чужих ошибках учились

Ирина Баскакова

хорош тот учитель который учится у своих учеников, дураки тоже пользу приносят

Та Самая

Ошибаються все, независимо от ума. Не ошибаеться только тот, кто бездельничает.

Sergey Matveev

Не у дураков, а на их ошибках. А ваш вопрос - образец софистических размышлений.

Мария Коданева

кто учится на своих ошибках-тот не дурак,кто не совершает ошибки-тот не учится)

Галина Руденко

На дураках, так же, как опыты проводятся на животных. Это жестоко, но это жизнь!

Андрей К

получается что так. Но умный научившись у дурака, этой ошибки уже не сделает.

Вячеслав Силин

Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их. Генрих Гейне

Фёдор Фисенко

Нет! Люди вообще не учатся ни на чьих ошибках! С наступающим 8 марта! 🙂 😉 🌹

Илья Кнышенко

мало я видел тех кто на чужих ошибках учится)) значит дураков большенство?