Дмитрий Пенкин

Вы подвержены прокрастинации*? Напрягает ли она Вас? Вы боретесь с ней??? или наслаждаетесь ею??? 😉 ... *(от англ. procrastination — задержка, откладывание) в психологии откладывание дел на потом, которое приводит к каким-то болезненным психологическим эффектам

Ответы
Владимир Скрипаль

Подверженность прокрастинации звучит как обречённость...думаю, у всех гендерных групп когда-никогда проявляется склонность к психологическим перверзиям на фоне сенсорных деприваций...Бороться с этим, равносильно что с самим собой и зачем, ведь наш рационализм всегда восстает против бессмысленной и ненужной деятельности

Дмитрий Пенкин

ну может и так ... чешу репу ...

Кострома Ярославна

ну вот зачем огород городить..проще ведь другой вариант:"завтра,завтра...не сегодня...так лентяи говорят"...- для нашей страны один из ведущих принципов..."ваши дети будут"."..."мы будем"..нет,нет...сегодня ..и мы хотим сейчас.. бороться можно лишь в каждом конкретном случае и ограниченных рамках..УВЫ... :'(

Кострома Ярославна

СТРАНА И НАСЕЛЕНИЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ ЖИЛО И ЖИВЁТ С "ОТКЛАДЫВАНИЕМ" МНОГИХ ЖИЗНЕННЫХ БЛАГ,В то время как весь мир уже давно ими пользуется, а мы всё еще переносим на завтра :'( 👿 :?

Дмитрий Пенкин

не спорю ... особенно сейчас ...

Дмитрий Пенкин

пусть так

Кострома Ярославна

а жизнь...короткая такая..и так хочется хоть иногда получать от жизни приятные подарки...а не стрессы...

Tatjana Morozova

однажды один человек мне сказал-не знаешь, как жить-живи-просто живи.То есть все отложить.Жизнь сама все уложит. Так зачем болезненность?) Другое дело, если знаешь-как жить надо, но не хочешь. Это уже дело выбора.И совести. И иногда-случая.И иногда-решения другого человека.

Tatjana Morozova

Ха, модераторы-то бесполые)))))А может и сверхголовые?))))))Шучу, конечно))))))

Tatjana Morozova

Спокойной Вам ночи, приходите еще. Со своими любимыми барышнями, выпитым коктейлем и нарастающим темпом востребованного мышления. Удачи!

Дмитрий Пенкин

🙂 удачи

Мария Ивановна

нет. я просто логично все выстраиваю. и что нужно - делаю сейчас, что можно отложить - делаю потом, а что-то вообще не делаю!!! )))))))))))) из-за этого у всех складывается впечатление, что я очень неспешный человек.... и тем не менее, я прктически никуда никогда не опаздываю.

Дмитрий Пенкин

завидую

Мария Ивановна

ой, я сама себе завидую! ))))

Я Счастливая

Иногда и по мелочи, типа помою посуду завтра. Когда речь о каких то глобальных вещах, куда то пойти, какие то документы оформить, ко врачу там сходить - это сразу делаю, я больше мучаюсь, когда какое то дело надо мной висит, пока не сделаю, спать спокойно не смогу.

Дмитрий Пенкин

хорошо если так

Я Счастливая

Ну, с врачами тяну иногда. Правда вот детей вожу в поликлинику по любому поводу, не откладываю. И вот иногда откладываю какие то важные разговоры, когда обсудить что то надо, а тема для меня неприятная и собеседник - дурак, который все-равно меня не услышит скорее всего.

Дмитрий Пенкин

ну да ... а у меня проблема висит, а я все откладываю -- здесь вишу

Я Счастливая

Проблема не рассосется, надо идти и решать 🙂

Дмитрий Пенкин

будем

Я Счастливая

Удачи 🙂

Дмитрий Пенкин

спс:)

Лидия Тихомирова

Да,но только по принципу-никогда не делай сегодня то,что можно сделать завтра-завтра это может оказаться не нужным-солдатский принцип на счёт приказов-папа научил-а я распространила на всю жизнь в 90%помогает правда оставшиеся 10%-мстят за то что "чухалась"

Дмитрий Пенкин

🙂 и так бывает

Лидия Тихомирова

Со Старым Новым годом!!!

Дмитрий Пенкин

Со всеми НГ праздниками 🌹

Валентина К

Бывают случаи когда это выход из положения. Предпочитаю действовать по принципу: решать проблемы по мере поступления, а иногда надо бы подождать, но интуиция не всегда срабатывает вовремя. Психологический эффект - не жалею о сделанном, что с возу упало...

Дмитрий Пенкин

понятно, нормально

Ирина Ани

Я стараюсь не напрягаться по этому поводу. Раз не хочется делать, значит не так уж это и нужно. Подсознание иногда знает больше, чем наше сознательное Я. Человек не раб своих устоев!!! Но это только мое мнение, вы можете иметь другое, если вы тревожны!!!

Дмитрий Пенкин

щупать ... но здесь не совсем то ...

Ирина Ани

И это то же самое. У вас нет направления поиска, но есть желание выбраться.))

Дмитрий Пенкин

ну да 🙂

Ирина Ани

Так действуйте!!!)) 😉

Дмитрий Пенкин

спасибо 🙂

Madj Bomadjuara

ничего не бывает просто так, даже задержка на поезд - способна сохранить человеку жизнь, интуиция учит чувствовать и понимать, а задержка всего лишь пройденное время. Вопрос может звучать иначе: лень или сила воли? В таком случае только сила воли)

Дмитрий Пенкин

лень и прокрастинация -- разные вещи ... хотя выглядят похоже ... а сила воли лечит обоих 😉

Madj Bomadjuara

спасибо за внимание)

Дмитрий Пенкин

пожалуйста 🙂

Eлена (К.)

даже если я откладываю дела на потом, то это не приводит у меня к болезненным и тем более психических эффектам. Я считаю это нормально: какие то дела я делаю сразу, а какие то откладываю... Кстати в Индии самое частое слово -- потом...

Дмитрий Пенкин

ну индийцы -- они вообще, другие ...

Eлена (К.)

нормальные они, мне понравилось. Я сразу поняла, они так говорят чтобы не заморачиваться, и также говорила на их призывы и просьбы : "Потом". Они воспринимали это нормально. Я и сейчас с неприятными коллегами или клиентами это слово использую по назначению.

Дмитрий Пенкин

хорошо же 🙂

Eлена (К.)

не просто хорошо- отлично.

Дмитрий Пенкин

спасибо 🙂

Игорь Шевченко

завтра, завтра - не сегодня.. так лентяи говорят... 😄 иногда откладываю ненадолго в силу каких-то причин, но потом всегда возвращаюсь к начатому. иначе так можно и совсем распуститься

Sergey Sagirov

Нет я стараюсь делать все то что запланировал на сегодня или на завтра не больше не меньше, но порой жизнь вносит свои корективы и тогда приходиться злиться.

Дмитрий Пенкин

вот именно ... эти коррективы и способствуют ....

Валентина Яковлева

Я просто стараюсь ничего не планировать заранее, как пойдет. Вот думала сегодня шторы новые повесить, но не хочу, устала, так что же себя корить за это?

Дмитрий Пенкин

ну хорошо, если у Вас так получается 🙂

Лидия Вдовенко

Женщины все прокрастинухи! Ничего не хочется делать! И никакой болезни! Просто хочется, чтобы было сделано, а не хочется...Эффект отсутствует...

Anzela Kazakova

ja s nej znakoma, i fokus v tom, chto ja eto inogda ispolzuju soznatelno, i bez boleznennix posledstvij, tut s perevodom neponiatki, otkladivanie chego libo ne vsegda privodit k boleznennim posledstviam , ne tak kategorichno, est raznie situacii

Дмитрий Пенкин

ок, понятно

Анна Король

Для меня существуют два понятия-надо и очень надо.Если очень надо делаю иногда сцепив зубы.А если просто надо-ногда может и подождать.

Leon Rebal

ООооу. Моя любимая хрень. Какой это кайф когда куда-то надо было, но по независящим от меня причинам УЖЕ НЕ НАДО (перенесли-отменили)

Дмитрий Пенкин

вот это да -- это действительно кайф!!!

Лоуренс Аравийский

Постикранации у меня нет. Наверное, поэтому и не напрягает. Напрягает сосед Семенович. Но он на потом ни одной бутылки не оставляет

Дмитрий Пенкин

это как? 😉

Лоуренс Аравийский

Он малопьщий

Дмитрий Пенкин

пьет -- все мало?

Дмитрий Пенкин

🙂 понятно

Жанара Бектурова

Никогда не откладываю дела. Если отложу потом уже не берусь за них они становятся уже не интересными.Наверное это тоже патология

Дмитрий Пенкин

как есть 🙂 а если отложено важное? 😉

Мариям Абдуллина

у меня это относится только к мытью посуды))))

Дмитрий Пенкин

ну хорошо же 🙂

Ольга Любарская

Мне категорически нельзя ничего откладывать, возврата не будет, я всегда двигаюсь только вперед без сожалений о том, что прошло.

Дмитрий Пенкин

завидую

Ольга Любарская

Это свойство моего огненного знака зодиака = Овна.

Дмитрий Пенкин

раз за вас