Чанга Чунга Чунгович

1) 80-летнему человеку стало плохо и Вы вызываете скорую медпомощь. Вас спрашивают о возрасте больного. Вы скажете правду или обманете, сказав по телефону, то больному, например 55 лет?
...
2) Как-то при встрече со знакомым врачом он сказал, что иногда дежурит в скорой помощи. И добавил, что "мы стараемся к людям старше 65 лет не ездить или приезжать с большой задержкой; объясняем, что было много вызовов, даже если их не было". В кавычки я взял потому, что это цитата из его речи. Именно так и сказал, что они СТАРАЮТСЯ!
...
3) Ещё раз спрашиваю: при вызове по телефону скорой помощи Ваш обман насчёт возраста больного оправдан? Будете правду говорить или обманете?

–2
Ответы
Moon Light

Ориентироваться на мнение одного недоврача не стоит. Ответственность за такое поведение ещё никто не отменял. Конечно нужно говорить правду.

Старый Знакомый

вызывал как то к 86 летнему..приехали быстро, но что то делать особо не старались, ибо сразу сказали - обречен...

Наташенька

У нас скорая помощь к пожилым больным наоборот приезжает быстрее. Да ещё и сразу реанимационная.

Вера Гудкова

Правду всегда говорю, но всегда приезжали к маме, хотя ей было 84, но жаль, умерла она в больнице.

Надежда Из Сибири.

Я стараюсь не вызывать скорую...сама обхожусь, но если бы вызвала, не солгала...всё как на духу рассказала)

Jane Папина

гораздо круче сказать что температура под 40. соврете про возраст больничный не выпишут.

Тр
Тринадцатая

из какого пальца высосал? 🤔хотя может и есть такой долбоеб, чё ж обобщать то?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Обману, человеку плохо, А знание того что не хотят. Как раз к этому и привело

Та Еще

все зависит от бригады. Бабушке в 90 приезжали и вели себя прилично

Светлана

Какой кошмар , даже не знала . Плохо если это действительно так! 🥺

Чанга Чунга Чунгович

Да, плохо. С этим знакомым мерзавцем-"врачом" более не поддерживаю никаких отношений

Niemand Против Войны

"Как-то", "со знакомым врачом", "иногда"... и вдруг такие обобщения.

Оксана

наоборот у нас чем больше возраст,тем быстрей приедут

Наталья

Не имеет значения,мужу было 51 и приехали через 5 часов

Елена Ашеко

всегда говорю правду... у нас приезжают быстро

Михаил

бред. скорая в течении 15 минут отрабатывает.

Чанга Чунга Чунгович

Почему бред? Я в полном сознании.

Михаил

Читай ответ, почему. Ты пургу несешь.

Ал
Алексей

нет не скажу правду у меня есть горький опыт

Чанга Чунга Чунгович

Понимаю Вас

Юлия ;-))

Кошмар...это называется клятва Гиппократа....

Романтичная Особа

Пусть только попробуют не приехать вовремя.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Помимо возраста, говорят еще симптомы..

Leo Chibateli

Сделаю всё, для спасения.

Александр Петрович Кудрявцев

лишь бы оказали помощь