Ви
Виктор

Что лучше,сдержать или выплеснуть гнев?и почему?

Ответы · страница 3
Лена

лучше сдержать когда остынешь увидишь проблему совсем с другой стороны

Ле
Лена

Лучше направить энергию гнева в мирное русло. Но в себе держать нельзя.

Алексей Попков

Сдержать, а потом выплеснуть. Тогда меньше отрицательных последствий

Ал
Алла

Сдержать. Неумение контролировать свои эмоции влечет новые проблемы.

Елена Шумская

Полезнее для здоровья выплеснуть. А для взаимных отношений сдержатт

Весна

сильный умеет управлять своими эмоциями. слабак выльет все на людей

Наталья И.

Если все держать в себе, это разрушает сердечно-сосудистую систему.

Ви
Виктор

Врачи говорят или из опыта?😀

Ви
Виктор

Мои врачи вот что говорят:"Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка.

Ви
Виктор

Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности

Ви
Виктор

С точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви.😀

Наталья И.

Спасибо. Но мне не на кого злиться . Детей и внучку я люблю. Бывали терки,поначалу,с зятем. Теперь,слава Богу,все спокойно.

Наталья

лучше сдержать. потому что в любом случае его нужно контролировать.

Лю
Людмила

Лучше взять паузу и подумав выплеснуть, но уже не в качестве гнева)))

Солнышко

Лучше сдержать!) Потом пожалеете!) И если выплеснуть, то не на людей!)

Марина Ковалева

Смотря в какой ситуации..но лучше не сдерживать..для здоровья плохо

Ва
Валентина

Найти положительный момент в негодовании и на нем сосредоточиться

Светлана

Гнев нужно выплёскивать, иначе, это грозит раковыми заболеваниями

Марина Ефимова

Лучше быть осознанным человеком и не допускать негативных эмоций

Elena Ilchenko

Выплеснуть.Не будет инфарктов и инсультов, ящвы желудка☺😊😊

Ви
Виктор

Проверено из жизни?😃😢

Elena Ilchenko

Проверено- практикой и опытами

Николай Сорокин

сдержать естественно.Не нужно в себе воспитывать злого человека

Га
Галина

выплескивать надо обязательно, лучше всего, занимаясь спортом

Людмила Ульяновская

выплеснуть.но не на кого-то. лучше на что-то или в пространство

Михаил

Выплеснуть лучше. Здоровье лучше будет. Держать в себе вредно.

Юл
Юлия

Выплеснуть! Ибо сдерживаемые эмоции вредят нервную систему