Сергей

Как называлось старое мясо по русски. Подсказка. Старое - ветхое.

Ответы
Старый Знакомый

Все таки называли ветчиной не собственно старое мясо, а мясо —копченое, обезвоженное..т.е. не свеженину, а подвергнутое обработке))

Владимир Горшков

Ветчина. Мясо режут на полоски,солят перчат,вывешивают по стреху для завяливания.

Кобра 13*****

Ну теперь только дурак не догадается)))) Не надо было подсказывать))))

Кобра 13*****

так сразу же сказала))))))

Сергей

Хха. Я не читаю мыслей. А написано не было.

Кобра 13*****

было)))))) -- теперь только дурак не догадается

Сергей

От тебя не было.

Кобра 13*****

это первое, что я написала)))))))

Александр Оршанский & Briankinnetik

Оно не русское, а древнерусское=старобеларуское. Ветшина.

Сергей

Ага. А древние русы назывались белоруссами.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Вам Даль указ, или так, погулять вышел И кстити, как на славянских языках, ну, например "красный". А может хотя бы про "Велесову книгу" слышали.

Сергей

Ну что же. Я не против посвящения. Поделитесь, где взять информацию. А про книгу слышал. Только, где вы её видели?

Александр Оршанский & Briankinnetik

она была опубликована в середине 1950-х годов писателем и публицистом Ю.П. Миролюбовым. и она есть в библиотеке. И вы обошли вопрос про Даля. Он никто для вас, или как?

Александр Оршанский & Briankinnetik

"Сегодня русские ученые доказали существование нескольких видов письменности на Руси до 988 г. Открытие “Велесовой книги” было в своё время почти сенсацией. И тут же подключились враги русского народа – академик масон Лихачев Д. С. и его команда. Они начали доказывать, что “Велесова книга” – это подделка. Ну что ж, жидомасонские методы разнообразием не отличаются. А вот “Велесова книга” утверждает, что греки создали свою письменность на основе славянской, изучая письмена славян. Сегодняшние расшифровки древнеславянских рукописей показывают, что древнеславянский язык превосходит по возрасту древнегреческий и латынь." (с)

Сергей

Даль никуда не выходил. Только, я, к сожалению, не могу похвастаться знанием.

᠌ ᠌

Ветчина.. не знала о происхождении. Спасибо.))

Сергей

Не за что.

В Лад

Стерва- это когда еще живая но уже с душком

Сергей

Ветчина

В Лад

СПАСИБО ЗА - ДУРАКА

Валентина Воронина

Посмотрела ответы. И почему ветчина?

Сергей

Делалась из залежалого мяса. Сейчас осталось только название

Валентина Воронина

Здорово! Классный вопрос!👍👍👍

Володя Калинин

По моему ветхое,хотя не уверен

Сергей

Ветчина

Володя Калинин

Значит я не знал

Don Без Pardon

Почему ли нонче ветчина?)

Сергей

Да

Don Без Pardon

Благ

Сергей

Нез

Тамара Гончарова

Раньше писали - ветШина

Сергей

Браво

Тамара Гончарова

Благодарю)

Юлия Матвеева

Ветхчина🤣🤣🤣🤣

Сергей

Браво

Юлия Матвеева

Всегда пожайлуста )))

Марина Мариночка

в гугл можно сходить?

Сергей

Иди. 😁

Раиса Пухальская

ветчина- на всё лето

Сергей

Браво

Liа Pais

случайно не ветошь

Сергей

Ты на верном пути. Крути дальше.

Надежда Зюзина

Не уж то ветчина

Сергей

Конечно

Надежда Зюзина

Забавно, как меняется смысл слов

Лариса Крушельницкая

Старое - это как?

Сергей

Не свежее.

Эн
Энигма

ветчина что ли?

Сергей

Браво

Эн
Энигма

правда? интересный поворот

Марина Мирных

Говядина поди?

Марина Мирных

Ой блин,больше я ее есть не буду

Сергей

Зря. Осталось только название

Марина Мирных

А что вместо названия?

Сергей

Наша ветчина

Марина Мирных

Если честно,что сама сотворила,то и употребляю,без всех этих изделий обходимся

Павел

Ветчина че ли?

Сергей

Да

Акулина

ветхое мясцо

Сергей

Ветчина

Акулина

да ладно....

Сергей

Ага