Кто-То

🖼Какой самый продолжительный маршрут вы проделали по железной дороге,сколько на это ушло времени?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в конце сороковых или начале пятидесятых, ещё будучи несмышлёным пацанёнком мы с матерью и старшей сестрой проделали путь на поездах с острова Сахалин, с непродлжительными остановками в Улан-Удэ, в Москве, Нижнем Новгороде (тогда, Горьком), с сдругими разными пересадками, по ж/д до Евпатории, где отец тогда учился на артиллерийских высших офицерских курсах, это было года через два-три после Победы над Японией... пробыли в Евпатории всё лето и поехали назад... не помню где, но нас догнала телеграмма, чтобы возвращались в Крым, т.к. отца назначили командиром школы сержантов в Севастополь... потом была Грузия на пару лет, потом снова Крым.... тут и застала отца хрущовская демобилизация... мы из дальневосточников превратились в крымчан... шутка - родился на острове, а всю жизнь живу на полуострове...

Кто-То

Интересная судьба.

Леонид Д.

С Ярославского в Иркутск 3,5 суток и обратно столько же, когда приехал иркутский поезд в 4 утра на Ярославский, меня встретил друг и мы пошли на Комсомольскую площадь, и тут меня закрутило, как поезд качается на рельсах, туда сюда, мы должны были съездить на мой вокзал, оставить там вещи и поехать в Кремль, а потом съездить на монорельс, но мне было так плохо, что я решил снять комнату в околовокзальной гостинице до отправления моего поезда домой в 17 часов. Это было в 2017 году.🥃🥃

Алексей Еськин

20 суток я будуяи курсантом ехал в отпуск с друзьями с Дальнего Востока в Москву.Так забухали ,что когда нам обьявили что поезд подходит к Благовещенску на Амуре из Москвы мы поверить не могли своим ушам.Выходит мы доехали до Москвы и вернулись назал и все это время пробухали с молодыми проводницами

Кто-То

Сказка хорошая.

Алексей Еськин

быль в 1982 год

Кто-То

Ага. Прям не выходя из вагона-туда и обратно. Внучатам расскажешь.

Алексей Еськин

именно так

Кто-То

Пиздабол.

Алексей Еськин

значит вы ладе не пробовали сидели дома поджав хвост и не искали на жопу приключений

Кто-То

Да, да, да.

Михаил Батов

Пешком по шпалам или на поезде?... На поезде от Москвы до Новосибирска, время не засекал. По шпалам - в Мурманской обл. от ст. Пяйве до Мурманска, зимой, шёл 27 часов, три раза по полчаса отдыхал, видел самое лучшее за всю мою жизнь северное сияние...

Кто-То

Да,такое только там можно увидеть.

Rita Pukeraba

от Сорнвалла до Соутхаптона в рождественское - новогоднее время в году когда новоднения перекрыли дорогу которая идет вдоль океана, ехали через Лондон весь день с пересадками, и в Лондон несколько раз, каких 5 -6 часов

Кто-То

5-6 часов у нас на электричках ездят.

Людмила Варивоцкая

Это было давно..С Минска-Беларусь-ехала за Урал.в Курган через Москву. Казанский вокзал в Москве..Пересадка.. В Кургане тоже пересадка в электричку .Ехать ещё надо было 2 часа.. Итого-ТРОЕ СУТОК. 😁

Кто-То

Да,не быстро и далеко. Запомнилось путешествие?

Людмила Варивоцкая

Да.. Очень. Я в 14 лет первый раз ехала ОДНА.. Потом в 19лет.., А уж позже и со своей семьёй,детьми... Ведь раньше.как мы понимали.не было так СТРАШНО подросткам ездить одним.. Доверяли и в вагонах..Не думали и родители о плохом...

Кто-То

Было.

Язва Сибирская

Я помню долго наверное дней 10 ехал из Москвы до Владивостока Но по крайней мере у меня было столько удивительных впечатлений и разных соседей о которых можно написать наверняка целый Роман

Язва Сибирская

Но зато я узнал самую главную новость за сегодня то что ты не девушка И это точно

Кто-То

Офигеть сенсация! А что,были подозрения?

Язва Сибирская

Ну во-первых я никогда не увеличивал твою аватарку во-вторых в красном автомобиле любят ездить исключительно девушки

Кто-То

Ну,автомобиль как-бы не красный,а оранжевый,сккорее кирпичный,а во вторых не много я видел владелец красных Феррари.

Язва Сибирская

Девчонки не любят быть серыми шейками как в книжке которую нам читали в начальных классах

Георгий Ламбоцкий

не до Владика, конечно, но хватило. район КМВ в начале 90-х. Поезда ходили через часть Украины, на практику пилили полтора суток, и так трижды и обратно каждый год. Больше как-то не хочется.

Георгий Ламбоцкий

теперь даже при наличии во владении двух авто только общественный, в крайнем случае такси

Кто-То

Зачем тогда содержать автомобили?

Георгий Ламбоцкий

до недавнего времени активно пользовался; теперь Ниву уступил брату, но и у него стоит без дела на участке немым укором,а Митсубиши пользовала коллега за недорогую арендную плату, по наступлении весны и лета возможно захочет пользоваться снова. Да и вообще избегаю геморроя с продажей: стоит выставить, пойдёт сплошной спам и фейковые звонки. Так что приберегу до лучших времен, может, когда и затоскуют руки по штурвалу; глядишь, не разорюсь на дорожном налоге и корпоративной парковке.

Кто-То

Тогда желаю удачи чтобы так и было.

Георгий Ламбоцкий

спасибо. а кто понял жизнь, тот не спешит, поэтому и общественный транспорт, как говорится, "дальше будешь", а главное точно там где надо

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Душанбе- Москва ,пересадка, Москва- Воронеж, пересадка, Воронеж- Россошь а потом ещё на автобусе Ольховатка . было мне 9 лет. И также обратно...Где-то 4-5 дней

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Не завидная судьба.

Кто-То

Уверен,что в дурке хорошо))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Ага, можно соседу волосы пощипать))

Кто-То

А чё, прикольно)))

Валерий

В студенческие годы подрабатывал проводником. Вот на пассажирском поезде от Москвы до Владивостока 8 суток. 14 часов там и обратно 8 суток.🖼

Кто-То

Круто. А я три недели в теплушке от Харькова до Оша.

Валерий

3 недели!? Что то многовато

Кто-То

Ну так вне всяких расписаний и графиков.

Сергей Пастухов

Дольше всего пожалуй везли в Советскую армию!
Полный состав призывников "со всеми остановками". Там где обычные пассажирские идут пару дней.

Кто-То

Да Были такие эшелоны. Но нас везли 30 человек в обычном плацкарте с гражданскими пассажирами.

Сергей Пастухов

А нас спец составом. Поэтому поезд шел не по расписанию а как придётся. Вагоны обычные плацкартные . Только еще на третьи багажные полки тоже матрасы развернули.
Но проводницы в вагонах гражданские были. Продавали нам "чай-кофе". Ну и бухло конечно. Так прикинуть неплохой "бизнес" у них получался!

Кто-То

Да для них это золотое дно. Беспокойно ,но прибыльно.

Сергей Пастухов

Сейчас проводников в строгости держат! Начальник обязательно проходит и в каждом купе спрашивает всё ли нормально, нет ли претензий, сколько раз уборку делали... и т.п.

Кто-То

Да,они и посылки теперь не берут,как раньше. Удобно было.

Алекс Венцель

Как-то в молодости связался с группой молодых выродков и когда сообразил удрал от них: Проехал на буферах поездов полстраны.

Кто-То

Чем выродки не пришлись по душе?

Алекс Венцель

Хотите мой рассказ об этом?

Кто-То

В общих чертах. Не люблю "портянки" читать

Алекс Венцель

"Стройотряд" https://proza.ru/2011/11/06/645

Валентина Рязанова

Из Петербурга в Кемерово (Сибирь ). Ехать 3 дня 5 час . Попутчики были прекрасными людьми , путешествие было не в тягость. 🚈👍

Кто-То

Я всегда считал,что качество путешествия от попутчиков зависит.

Валентина Рязанова

Предпочитаю ехать в плацкартном вагоне. Как-то ехала с детьми в купейном, в купе вошли две старухи , мне показалось, что они уже на платформе грызлись. Одна открывает форточку, другая закрывает, я детей то одену, то раздену, хорошо старухи вышли в Самаре ( в КУйбышеве ) , с тех пор всегда еду плацкартным.

Кто-То

Я в курсе,что Кемерово в Сибири и Самара был Куйбышевом.

Валентина Рязанова

Прекрасно, а то бывает с раздражением просят уточнения

Кто-То

Дебиля.бля.

Старый Волчара

нее, однажды только на 24 часа в поезд засадили выбора не было, а так только на ночных ездил. Все что дальше самолет.

Кто-То

Я в в пассажирском уже через 12 часов начинаю с ума сходить.

Старый Волчара

ну вот я тоже, потому и не ездил

Кто-То

Я на автомобиле,лучше.

Старый Волчара

это вообще идеально)

Кто-То

Пока что лучше не придумал.

Armen Avanesov

Нормально Самарканд - Москва или наоборот длится 3.5 суток, но один раз я ехал на полторы суток дольше

Кто-То

Я этим маршрутом тоже ездил,только из Андижана.

Armen Avanesov

Один раз возвращался из Москвы (учился тогда там) поезд простоял в двух местах по 12 часов из за крушения

Кто-То

Всякое бывает на железной дороге. Я бывало что и сутки стоял в степи Оренбургской.

Armen Avanesov

Ну да,всяко бывает

⭐️Деспотичная Коленка🌺

На поезде до Одессы или Сочи, примерно сутки, как же это утомило, и такая беспощадная потеря времени

Кто-То

Да, я тоже поезда не перевариваю. Максимум чтобы переночевать и уже на месте.

Игорь Погребняк

Тбилиси- Ростов.......
Симферополь- Киев.....
Симферополь- Минск.......
СПБ- Севастополь.......
🤷‍♂️😉

Кто-То

Наркокурьер?

Игорь Погребняк

Художник по дуракам, брат.......👌😉
Не завидуй, не завидуваемым будешь, возила!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣

Кто-То

Я сразу понял.

Игорь Погребняк

На "понял"???????)))...😮🤔😉

Кто-То

Выдыхай.

Игорь Погребняк

На тебя.......

Та
Татьяна

2 тыс.км Но ехала с пересадкой, поэтому время трудно подсчитать: стояли 5!! часов на станции.

Кто-То

Ну,я три недели был в пути,и не редко сутками стояли на станциях.

Та
Татьяна

Ничего себе? Это в каком году было?

Кто-То

91. Но и поезд не пассажирский.

Та
Татьяна

Я как-то так и поняла (что не пассажирский).

Кто-То

Именно так.

Валерий Рудаков

даже не считал-служил Срочку в железнодорожных войсках-вся европейская часть СССР и БАМ

Безобидный Злодей

Наверное в молодости ехал из армии Владивосток Свердловск(Екатеринбург )около недели !

Кто-То

Не паровой тяге?

Безобидный Злодей

1988 год ,уже электричество изобрели ☝️,но где-то там в Сибири вроде были участки и на паровой тяге 😂

Кто-То

Не паровой скорее,а на дизелях. Такие я в Оренбуржье встречал и как не странно на Донбассе.

Безобидный Злодей

Ну да !

Кто-То

Всё равно чёт долго тарахтел.

Безобидный Злодей

Ну шесть дней точно !