Анатолий Мюллер

Почему в Древнем Египте священным животным считалась кошка,а не,например,корова или собака??

Ответы
Ольга Стекольщикова

кошки оказывают на человека исцеляющее воздействие. Значение кошки действительно велико, незря кошка - священное животное.

Анатолий Мюллер

Всё намного банальнее. Главным богатством было зерно, а кошки уничтожали мышей.

Ольга Стекольщикова

Ну зерно могли клевать и птицы, почему священным животным не стала росомаха которая ими питается

Анатолий Мюллер

Об этом лучше спросить жрецов Древнего Египта

Ольга Стекольщикова

Мне не хочется с ними встречаться

Анатолий Мюллер

Мне тоже.

Ольга Стекольщикова

Приятных выходных!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Мюллер

Спасибо,взаимно! Удачи.

Елена Изотова

Кошка живет в двух мирах одновременно

★M
★Morskaya★

потому что у нее 9 жизней))))

Анатолий Мюллер

Вы правы.

★M
★Morskaya★

а зачем японцам сверчки одомашненные?

Анатолий Мюллер

Они засыпали под стрекот сверчков. Но сверчки умолкают,как только к дому подходит чужой. От этой,внезапно наступившей тишины хозяева и просыпались.

★M
★Morskaya★

Ну что сказать я в восторге!!!!

Александр Харлов

потому что так выбрали

Dreamer Arrow

кошки правят миром)

Dreamer Arrow

да

Анатолий Мюллер

Но ответ неверный

Nissan_Erkin

и ?