Der Geist Der Vergangenheit

чем поощряются альтруизм и милосердие к окружающим?и поощряются ли вообще?

Ответы
Бек Джуманазаров

Желаю всем вам любви, радости, побольше улыбок! светлых дней, благополучия вашим семьям, здоровья, уюта и пусть с вами всегда рядом будет надежный мужчина! а ваши дети всегда только радуют вас!Женщины играют большую роль в жизни человечества. Хочу в Международный женский день пожелать прекрасным, милым дамам всех земных благ, чтобы очаровательная улыбка никогда не сходила с ваших лиц, чтобы ваши мечты и желания сбылись! И конечно, крепкого вам здоровья и безграничного счастья

Александр Чвертко

конечно поощряются. за каждый акт альтруизма и милосердия осуществившему данный акт выдается талон на бесплатное получение хозяйственного мыла в гипермаркете АШАН

Лидия Соловьева

Наши чувства,поступки,слова,мысли оцениваются сразу,баллы выставляются и аттестат выдается сразу на ....лицо Это суд Божий!/ Святой Феофан Затворник/

Марина Баринова

благодарностью в словесной форме,но ведь за это не нужно благодарить.Стыдно за державу,что они не помогают,тем,кто нуждается в этой помощи!!!

Андрей Науменко

Не поощряются. Ничем. Потому что "альтруизм" и "милосердие" не предполагают благодарности. А без благодарности у нас мало что делают.

Василий Жуков

Обычно поощряются пинком по мягкому месту от тех, кому помогал и сочувствовал, поэтому не стоит этим заниматься

Лариса Рзаева

Альтруизм это и есть проявление милосердия, заботы, помощи. Поощрение за добро плати добром. Но кто как.......

Нурлан Байтасов

ответ в вопросе. альтруизм и милосердие по сути своей безвозмездны, т.е. не должны поощряться

Любовь Николаевна Храменок-Васильева

Я об этом никогда не думала. Живу по принципу делай добро и иди дальше. Не жди благодарности.

Василий Суховей

Ответной поддержкой. Но это редко. Часто это за слабость принимается и этим злоупотребляют.

Константинов Владислав

Типа, поощряются тем, что воспринимаются как должное, и с каждым разом требуют всё больше...

Марина Зражевская

Если это поощряется, то уже называется корыстью! Думаю, мать Тереза так бы Вам и ответила.

Евгений Кит

Собственным мироощущением, сопричастностью к акту милосердия, внутренними убеждениями

Коляныч Смит

зачем думать о поощрении? думай просто кому помогать, а кого на хуй слать... бескорыстно

Людмила Михневич

Если окружающие попадутся хорошие, то естественно добром. Но хорошего сегодня мало....

Vladimir Bogdashov

Конечно поощряются, человек находится в ладу со своей душой, а это главное в жизни..

Ангелина Еремина

СКАЖУТ СПАСИБО И ЛАДНО.А АЛЬТРУИЗМ И МИЛОСЕРДИЕ - ЭТО СКОРЕЙ ДЛЯ ДУШИ , ДЛЯ СЕБЯ.

Нургуль Мусаева

да. я лично оказываю материальную помощь семье инвалида ежемесячно. и не жалею

Вера Бондаренко

хорошим самочувствием, самооценкой....
А от других ждать поощрения не следует!

Сергей ******

Нет,на то он и альтруизм..разве что внутренней гордостью,за совершённое..))