Ирина

люди,такой вопрос...ребёнок просидел на домашнем обучении 4 года(проблемы с ногами,был на костылях)сейчас боится школы и общения с детьми?

Ответы
Алексей Киселёв

Сколько ему лет?Ирина,ему обязательно нужен друг для ввода его в социум.Постарайтесь найти кого-нибудь из старых друзей.Есть ли при школе кружки?Поговорите с ним -какой бы он кружок выбрал?В кружках быстро дети осваиваются.В тяжёлых случаях помогает приём "Защитник".Научите его обычным словам-"Ангел мой пойдём со мной,ты впереди ,а я за тобой." и расскажите ему выдуманную историю что эта молитва помогала очень ,какому-нибудь родственнику.И что солдаты уходили на войну и всегда перед боем (кто знал) читали эту молитву и все кто читал остались живы.Кто знает эту молитву.тот становится непобедим и удачлив.Создайте ореол тайны,скажите что молитва тайная.Вариантов много ,всё зависит от вас.Забыл.....Он должен эту молитву читать каждый раз перед выходом из дома.Можно про себя или шёпотом.Главное не мешайте ему и не смущайте.Удачи.

Ирина

он в музыкальную школу ходит

Алексей Киселёв

Отлично,даже замечательно.Сколько лет?

Ирина

Александр

Это ничего,пройдёт.Но постоянно контролируйте как ему там,комфортно или нет,не стесняйтесь ходить к учителям,обсуждайте по вечерам всё произошедшее за день.Потом,когда найдёт товарищей,будет легче.И самое главное - успеваемость.Если будет лучше других - так и здоровых отличников не любят,но это дело пары месяцев,пока привыкнут,зато потом будет авторитет.Основное - не теряйте контакт с ребёнком,если он начнёт замыкаться в себе и перестанет рассказывать о своих бедах - это беда.

Ирина

рассказывает

Геннадий Воронов

Это нормально. Нет, конечно, не проблема нормальна. А реакция ребенка. Но это не сложно исправить. Нормальный детский психолог, если Вы в этом не сильны, поможет. Либо (если с финансами не очень) Ищите через гугл . Куча народа описывает свои методы решения проблемы. Ему друзья нужны - бегающие прыгающие помогите ему с этим и все

Ирина

спасибо

Denis Denisovich

Если есть возможность, приводите сначала ненадолго. Вначале можете просто посидеть в холле на переменах.Позже на урок(посидите вместе, но не за одной партой). Потом на два... Покажите, что НИКТО не боится друг друга и нет НИЧЕГО страшного в школе. И главное сами ничего не бойтесь и не нервничайте.

Валерий Бондарь

А в данный момент-ходит? сам,сделайте всё возможное для полнейшей адаптации к окружающей среде.И такие вопросы,я думаю надо не у людей спрашивать. а у специалистов! Психологов .Скорейшего Вам Выздоровления, и пусть Вам помогает Боженька. а я буду молиться за ВАС!

Ирина

спасибо

Юрий Бутков

В этом ему помочь могут сами дети!Пусть чаще приходят в гости.вместе делают уроки,играют,гуляют,если есть такая возможность.Постепенно он к ним привыкнет и тогда всем вместе можно попробовать в школу отвести.Главное-чтобы ему было интересно!

Ирина

ок

Viktor Polesov

1. В школе есть психолог. 2. Приглашать детей в гости. 3. Уделять ему побольше внимания. 4. Первое время посещать школу вместе с ним. 5. Выбрать НОРМАЛЬНУЮ школу и педагога, чтоб детей любила

Ирина

нет

Viktor Polesov

это важно. Вы для ребенка поддержка и опора. У нас многие мамашки ходили со своими

Ирина

так как то некрасиво,со взрослым парнем,он будет стесняться

Viktor Polesov

Вы поговорите, убедите. Поговорите с одноклассниками.

Ирина

попробую

Эl
Эстоночка loba

не бойтесь. Первый месяц будет трудно, но потом очень понравится. Такая же была история и у меня))) Главное не жалейте его и не подавайте ему вид, что вас это очень волнует

Андрей Петров

надо потихоньку интегрировать его! Привести домой детей! А потом постепенно и в школу отдавать! Надо что бы школа была как радость друзья и все такое! А они будут!

Oleg Simanov

ну сначала б начать его общение с кем то - хотя бы с будущими одноклассниками... ненавязчиво ему надо привыкнуть быть в обществе... но осторожно это надо делать

Ян Надейкин

всё пройдёт. Отправте на спорт,где он будет выкладываться по полной,потом душ. И так систематически,месяцами! Хорошее кино пусть смотрит,веселое,советское.

Ян Надейкин

во гад.

Ирина

у него другая семья

Ян Надейкин

всё будет у вас хорошо.

Ирина

будет

Вильдан Макуев

Придется. Если есть знакомые со сверстниками, чаще ходите в гости, приглашайте к себе, особенно противоположного пола. Они ему могут помочь.

Ирина

чем?побить одноклассников?

Вильдан Макуев

Его умом. Но это кола сальный труд, и ваш тоже. У меня был комплекс. Когда я пошел в школу, я не знал русского языка. Я говорил на татарском и арабском. Я испытал на себе ненависть сверстников, пока не появились друзья.

Ирина

надеюсь появятся

Вильдан Макуев

Дай бог!

Владимир Гудвин

советую отдать в какой то клуб,где дети просто общаются,без образования.чтобы он смог себя почувствовать нужной частичкой общества

Ирина

ого,ну это ещё надо организатор хороший.к просто пофигисту не хочу его отправить

Владимир Гудвин

это ваше право.лишь бы ребенок из под палки не занимался-то есть пусть занимается просто для души))

Ирина

хочу его в бассейн отдать.и полезно и не запрещено врачами.даже наоборот

Владимир Гудвин

отличная мысль)))Бог в помощь))

Ирина

спасибо

Александр К.

Зря боится... У меня пятиклассница была девочка с ДЦП. Очень плохо ходила.. Все ей помогали.. Портфель носили... Никто не обижал...

Ирина

остальные школы далеко

Александр К.

Это какой класс то? Пятый?

Ирина

Александр К.

До середины 9 класса - подростки очень агрессивны... Потом сильно меняются... А к завучу все таки сходите.. К психологу школьному.. Социальному педагогу..

Ирина

хорошо

Камиль Ракаев

Побольше общения с будущими одноклассниками тогда ребенок не будет так одинок,желательно начать в домашней обстановке

Ирина

будущими?в 7 классе?

Камиль Ракаев

Тем не менее необходимы точки соприкосновения,просто знаю со своего детства сам был в такой ситуации легче если есть близкие друзья.

Ирина

пока нету

Антон Сохацкий

Неплохо было бы найти знакомого одноклассника и по взрослому попросить его помочь адаптироваться вашему ребенку

Juliya

Боится большого коллектива...приучайте потихоньку. Например, пусть приходят ваши знакомые с одним, двумя детьми...

Memento Mori

попробуй пригласить одноклассников домой, начальное общение пройдет легче а там глядишь и дальше будет проще

Ирина

ок

Memento Mori

удачи

Владимир Савин

Видимо была ошибочная изоляция от других детей....Ненавязчиво-убеждайте его в необходимости иметь друзей......

Ирина

был друг в новой школе,да в хоре девочку не поделили

Владимир Савин

...об"ясните ему,что это девочка его не выбрала.....

Ирина

да девочке без разницы.их просто рядом учитель поставил

Владимир Савин

Но у него -то необходимо устранить чувство обиды на товарища.....

Ирина

да просто дружили,а тут он в штыки пошёл...товарищ

Владимир Савин

Вот тот момент-когда ложь во имя блага...подумайте....

Ирина

ок

Мила Евдокимова

боится насмешек скорее всего и боится что его не примут сверстники, может постепенно в школу начать ходить

Ирина

нет

Мила Евдокимова

крайне сложно , общество увы стало таким и дети жестокие

Ирина

и классная не умеет их организовать

Мила Евдокимова

нет возможности перевести в другую школу а может ему найти себе увлечение заинтересовать к себе ?

Ирина

он и так в новую пошёл.и чем интересовать?он поёт и играет на инструменте.но он такой в классе не один