Юрец Чикунов

В моде ли сейчас честность?

Ответы
Sa
Sabrina

О. Мой. Бог. Когда вы поймёте, что такие базовые личностные понятия, как честность-способность к обману, никогда не затрагиваются никакими трендами?!¿

Юрец Чикунов

Хорошо, актуальна ли сейчас эта черта характера?

Sa
Sabrina

Ты не понял. Она не может "актуальной". Честность - высшее качество, основа нашего существования. Твой вопрос бессмысленен.

Эльза Пономарева

Это не от моды зависит, а от нравственных устоев чела. Кстати, без лжи жить проще - не надо помнить, что кому соврал.

Эльза Пономарева

Библия - это сочинение, написанное в 19 веке по заказу папы Григория Гильдебрандта. Там есть отзвуки неких реальных событий, но совершенно не понятие авторами. Кстати, окончательную редакцию осуществил Петрарка. Но... такое время может настать. И это зависит от людей. Для этого нужно овладеть соответствующими знаниями. Это те знания, которые были в Библиотеке Ярослава Мудрого, хранились в Ордене Тамплиеров. Теперь, с 2000-го года, к ним открыт доступ. Однако человечество почти утратило свой информационный ген, потому эту инфу или не понимает, или просто отторгает.

Юрец Чикунов

Такой версии я еще не слышал. А как же древние рукописи, которые сохранились до наших дней?

Эльза Пономарева

Ну что же Вы!!! Ведь уже с прошлого века УЧЕНЫЕ нашли тучу подтверждений, что вся наша история и хронология перевраны!!! Хронологию составляр Скалигер (по заказу папы), а "историю" русскую писал Миллер - по заказу Романовых. И реально НЕТ ни одного оригинального источника старше 19 века - всё подделки. А то, что осталось, всё подчистили или уничтожили. Почитайте хотя бы Фоменко и Носовского.

Юрец Чикунов

А они ошибаться не могут?

Эльза Пономарева

Не могут, там математически все просчитано. Почитайте.

Тамара Колчина

Честность всегда в моде ,но не всегда уместна.Ложь во спасение иногда бывает лучьше.

Иришка Юрьева

Не знаю,как насчет моды,но лично я- всегда ценила честность, особенно в отношениях

Юрец Чикунов

Почему особенно в отношениях?

Иришка Юрьева

Потому-что отношений во-лжи не построишь...тогда ведь и сами отношения станут ложью...

Юрец Чикунов

Согласен, знаете, в Библии есть такие слова: "Верный в малом, верен и во многом". Как думаете о чем они?

Лариса Тихомирова

честность не может быть в моде или не в моде. Честность она или есть или её нет

Юрец Чикунов

А будет ли так, что лжи больше не будет?

Лариса Тихомирова

Нет не будет))) Человеку свойственно если не лгать то всё равно лукавить в чём-то

Анна Лазарева(Симонова)Вишнякова

А когда она была в моде,это ведь не вещь,и потом это индивидуально.

Юрец Чикунов

Хорошо, актуальна ли сейчас эта черта характера?

Люда Корчагина (Комиссарова)

у большинства сейчас и понятия что это такое нет и не было😏

Юрец Чикунов

Что же тому причина?

Ludmila Averchenko

Не думала, что такое качество, как честность, уже стало модой(

Галина Шлыкова

Честность моде не принадлежит, она либо есть, либо ее нет.

Бабка Ёжка

честность была, есть и будет не в зависимости от моды

Юрец Чикунов

Согласитесь что честным в наше время быть не легко. Однако таких людей ждет вознаграждение. В Библии, притчи 2:21 написано, "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней." А про нечестных написано:"А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."

Бабка Ёжка

честным нужно быть не за вознаграждение, а просто так

Юрец Чикунов

Согласен, просто обращаю внимание на то, что согласно Библии ожидает таких людей.

Лилия Савранская

честность это черта характера а не направление моды

Юрец Чикунов

Я имел в виду ценится ли сейчас это качество?

Лилия Савранская

оно ценится всегда

Юрец Чикунов

Почему же тогда часто люди поступаются своими принципами ради наживы?

Лилия Савранская

потому что те люди которые любят наживу давно потеряли понятие что такое честность и совесть

Елена Гарматюк

ЧЕСТНОСТЬ ДОЛНА БЫТЬ В ДУШЕ И В МОЗГАХ. А НЕ В МОДЕ.

Юрец Чикунов

Хорошо, актуальна ли сейчас эта черта характера?

Виталина Владимировна Романова

Это всегда было в моде. Многие об этом забывают...

Виталина Владимировна Романова

Это всегда было в моде. Многие об этом забывают...

Галина Семёнова

Сейчас никто не знаком с честностью😙

Юрец Чикунов

И в чем же причина?

Галина Семёнова

Всё зависит от нашей воспитанности или невоспитанности☺️

Юрец Чикунов

Возможно. А будет ли так, когда все будут говорить только правду?

Галина Семёнова

Этого не будет никогда😙,важно чтобы мы сами говорили правду,не выношу ложь😙

Юрец Чикунов

А я верю, что все изменится.)))

Галина Семёнова

Конечно,самое главное-верить😉

Лю
Людмила

Думаю да,еще.Она не от моды,а от воспитания идет

Лю
Людмила

Я давно читала.

Юрец Чикунов

Хотели бы попробовать еще раз в ней разобраться?

Лю
Людмила

Пока нет

Юрец Чикунов

Тогда спасибо, что поделились мнением, всего доброго.

Лю
Людмила

И Вам

А Вот И Я!

если смотреть на наших олигархов, то точно нет

Светлана Глазкова

Да. Наверно. Но лучше быть честным чем лгуном.

Юрец Чикунов

Вы правы, но порой люди поступаются своими принципами ради наживы.

Валентина Медведева

Честность всегда в моде. Разве фальшь лучше?

Валентина Медведева

Наверное нет, это уже в крови,к сожалению.

Юрец Чикунов

Вы знаете, я убедился, что Слово Бога Библия, помогает людям меняться в лучшую сторону.

Валентина Медведева

Я с вами соглашусь,наверное,да.

Юрец Чикунов

Вы читали эту книгу?

Ирина Гавриловна

Горе от Ума - всегда в моде - юродивые нужны)