Светлана Гуль

Сколько времени хранить квитанции об оплате ЖКХ ?

Ответы
Николай (Msk)

да сколько хотите, сейчас всё в электронке. в личном кабинете на сайте можно посмотреть все задолженности, на крайняк позвонить в ЖЭК РЭУ ДЭЗ ТСЖ Энергосбыт тел.компанию обозваться и узнать задолженность или переплату. нравится хранить макулатуру - храните. Нет же никаких чеков если платишь из личного кабинета Сбербанка по и-нету

Светлана Гуль

Их так не устраивает... Они все квитанции пересчитывают и перепроверяют , потом идут разбираться в Триц..

Николай (Msk)

тогда выписку из банка за период по своему счету. я получал, пол часа по устному запросу при предъявлении паспорта. приход-расход от кого/кому

Светлана Гуль

А вы знаете.... Иностранцы до сих пор думают , что у нас в Сибири медведи ходят по городу.... 😄 O_o

Николай (Msk)

ага, а еще на красной площади с балалайкой водку пьют ))))))))

Светлана Гуль

Нееее... Это уже перебор с вашей стороны.. 😄

Кот Базилио

У нас банк сам деньгу берёт, нам только сообщает; " С вашего счёта перечислена сумма в кол-ве ....... в уплату за ЖКХ за ......... месяц"

Sheila Margo

Можно и всю жизнь хранить для потомков. Чтобы знали как мы жили раньше.

Елена Корсикова

Я храню все, за все годы. А, вообще, раньше, нужно было хранить три года.

Елена Т

при размене-продаже квартиры требуются квитанции за последние 10 лет

Светлана Гуль

Это откуда такое??

Елена Т

прочитала списке документов для продажи квартиры....это юридические требования

Светлана Гуль

Федеральные или местного значения??

Елена Т

не помню...было года 2-3 назад

Айя Любима Жизнью!

Ой даже не знаю, вчера собираясь дома я нашла квитанции за 2000 год)))

Айя Любима Жизнью!

Ой то есть убираясь)))

Светлана Гуль

Большойййййй дом..

Светлана Гуль

Бог в помощь

Айя Любима Жизнью!

Спасибо)))

Ирина Поскрёбышева

говорят три. но у нас есть и за 5-7 лет. постепенно выбрасываем

Ве
Вера

Три года, но прежде чем выбросить сверьтесь с жкх

Светлана Гуль

Акт сверки подписать 😄

Ве
Вера

Можно и так:-)

Файзулла Джалилов

В коробочке долго проваляются, хлеба не просят)

Таша Т

пока год не кончится..потом можно выбрасывать

Ольчик

умно

Павел Данилов

Так же нужно хранить чеки от товаров, имеющих гарантийный срок эксплуатации (со временем чеки становятся не читаемыми)

Ольчик

супер спасибо за совет

Павел Данилов

Пожалуйста! Обращайтесь! 🙂

Ольчик

ок

Владимир Горшков

Все квитанции,желательно хранить три года.

Сергей Чендырин

без срока давности. ЖКХ - оно такое ЖКХ )))))

Машка ↯ Ёпрст

до конца жизни и потом с собой забрать

Светлана Гуль

Оба на.. А я куда попала?? 😮

Машка ↯ Ёпрст

пока еще на земле))))

Светлана Гуль

Дык мы все на земле..

Машка ↯ Ёпрст

и слава богу

Юлия Медведева

На квитанциях написано, что 3 года.

Юлия Гришанова

Да ни сколько, оплатил и забыл))))

Ханова Эля

точно не знаю, я храню пару лет)

Лилия Газизова

Кто как, кто 8 лет, а кто 1 год

Татьяна 777

3года срок исковой давности

Ирина Черняева

3 года. Иногда бывают нужны.

Дмитрий Хоббитов

Пока свалка не получится!