До
Домино

Ректор МГУ, Имеет докторскую степень по математике, между прочим, не умеет считать проценты. Заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов не смог ответить на вопрос студентки второго курса Тимирязевской сельхозакадемии, попросившей его назвать отличия между сахарной свеклой и кормовой. Объясните мне, как с такими Ректорами, Замминистрами, смогли создать лучшие Вакцины в мире: Спутник В, Ковиак и прочие?!) Если в МГУ такие ректора, то, какие учёные а институтах разрабатывающие вакцины?!) У меня вопрос: - А, как они Защитились?!)

Ответы
Борис Ефимович

Не будьте наивны. Какие вакцины они могли создать тупые уроды. Гранты распилили . Людям - баранам путинским сказали что все сделали на отлично . Мульку между своими собратьями типа африканских и южноамериканских стран пустили якобы вакцина высшего качества те за деньги утвердили ее работоспособность и эту хрень впарили рабам ватникам. А те орут вот мол наша медицина и институт наук лучший в мире. Вакцина супер супер. Колются ,может и сдохнут от нее и меньше долбойобов на планете будет. Какая нах наука в России ? Ее и при Совке небыло все умные люди покинули ещё союз до революции. А те кто остались либо гниют в могиле либо доживают пенсию в нищите. РОССИЙСКАЯ ВАКЦИНА НЕ ПРИЗНАНА ВООЗ . НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ЕЕ КОЛОТЬ НЕ ХОЧЕТ. ИПЫТАНИЙ НИККАКИХ ОНА НЕ ПРОШЛА. ВОТ И ОСТАЕТСЯ СВОЙ СКОТ КОЛОТЬ.

Михаил Киранов

В СССР наука была на высоком уровне. Правда с внедрением были проблемы. Но это отдельный разговор. Как кто-то сказал, что "лучшую в мире" вакцину создала страна, которая не может наладить выпуск инсулина. Правда и тут не всё просто.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Феникс прежде чем звезде ь надо хоть какой мозг иметь хоть спиной
Думает он конечно плохо но хоть так чем некак!

Al
Alexc

ректор и прочие - они не учёные, а управленцы (если у человека способности к делу - он занимается делом, а не лезет править). вот только для адекватного ответа на задаваемые вопросы и не надо быть особым спецом в отрасли - достаточно хоть немного ума(логики). а вот управленцы без логики - это наша реальность. тут не спорю.
п.с. касаемо "защитились" - ну кто тупо вызубрил, а кто и вообще за пол-свиньи из родного села ... знал таких не мало. при том в основном из начальства.

Селия Вымри

А очень просто. Такую должность должен занимать человек, имеющий организаторские способности. А уж технические дела - они всегда подберут кадры. Более того, в политике, например, технологии одинаковые, поэтому управленцы широкопрофильные. Они спрашивают с подчинённых результаты и показатели.

Fedor Shkenev

Вы всерьез считаете, что ректор сельхозакадемии ДОЛЖЕН знать все о свекле? Я когда-то учился а ЛЭТИ-6 факультетов, 40 специальностей-от вычислительной математики до материалов и элементов электронных технологий... Думаете ректор вот прям все-все-все знал по всем специальностям всех кафедр?

Fedor Shkenev

Проценты сейчас даже неучи умеют считать-кредиты брать.

Fedor Shkenev

Значит вычисление процентов не было темой его докторской😂

Mihail Kiranow

С частями целого, частный случай которых являются проценты, сталкиваются практически все люди. Поэтому неумение их посчитать выглядит довольно странным.
А вот что касается свёклы, то с ней сталкиваются только те, кто с ней работает. Поэтому девчонку, которая "напала" из-за неумения нормально объяснить разницу между сахарной и кормовой, я не поддержу.

Алевтина

Не говорите глупости, как можно сравнивать одно с другим. Как же вы надоели ВРАГИ СТРАНЫ- всегда и во всем обсир....Ющих свою страну . Даже иностранные специалисты признали эффективность нашей вакцины Спутник V. Эх жаль Сталина нет- расстрелял бы половину

Алевтина

Что вы говорите- ВСЕ ДАВНО ЗАКОНЧИЛОСЬ, впрочем как и Пфайзер и Модерна

Алевтина

Господи не говори о том, чего не знаешь, не хочу спорить- дело хозяйское

Алевтина

И что? Каждый человек волен поступать так, как считает нужным

Лев Полыковский

Был такой ректор МГУ А,А,Логунов, так он придумал релятивистскую теорию гравитации в противовес Общей теории относительности ЭЙншштейна, так за это его академикт из комиссии по борьбе со лженаукой назвали Лжеучёным. Кто был прав?

Владимир Гулинский

1.Быстро. 2.Успешно. 3.Качественно. А наши учёные, как показывает практика, лучше всех. А таких наглых, дубиноголовых и тупорылых ссыкух надо гнать и всех ВУЗов поганой метлой туда, откуда они приехали.

Рафаиль Канюкаев

Создателям вакцины не видели сколько лет?, во времена СССР точно такое было, министр лесного хозяйства дал распоряжение срочно спилить 200 га лиственницы, так как осенью они стояли голые

Татьяна *

Не поверишь, при дебиле-министре образования у нас есть прекрасные учителя. И врачи тоже.... что делать, серость пробивается сама,а таланту надо помогать

Майя Петрова

Это давно было - их учеба и защита диссертаций. Какие-то знания с возрастом теряются из памяти. Ну и сейчас у них голова другим занята, более важным...

Игорь Пономарёв

Да просто люди деньги делают.... раньше каждое лекарство не менее 5-ти лет проверялось..., а тур раз... полгода и обязаловка для всех....🙃

Дм
Дмитрий

Наука это мир темный и неизведанный...вот задай она вопрос про черную и красную икру...он бы ответил..а свеклу они не едять..нее

Александр

Так это не создатели, это руководители. Водить руками и полный кретин способен, дело делают умные.

Александр

Ой а в РАН сидят прям гении? Их работа в ином - считать, изобретать и достигать в науке вершин, а так же учить, есть кому. Они администраторы и цензоры.

Александр

Связи...Как становятся министрами того, в чём вообще не разбираются? Как заведующие фармкомпаниями заведуют, не зная названий составляющих препаратов? Это и есть коррупция.

Александр

Им насрать. Мало травятся? Если что и отвечать будут нижесидящие, у них неприкосновенность, их дело кнутом махать и следить, чтоб не филонили. А сами процессы, что да как, не их епархия. Всё как везде, генеральный директор стройхолдинга или министр строительства вообще не смогут балку рассчитать на изгиб - кручение, они же генералы...

Александр

Повторяюсь - связи. ИМ написали, они прочитали, все довольны.

Александр

Найдут стрелочника. А сами останутся на местах.

Не Киану Я

Они путиноиды и в единой России. Туда отбирают строго дебилов. Чтобы были не умнее Володи пупкина

Лидия

Да ректоры роли не играют .Они же по хозяйству и политике .Главное - ученые , преподаватели.

Лидия

Вы же знаете , что все главные должности по протекции.А защититься в наше время проблем нет.Правда стали плагиат проверять.попробуйте проверить мою работу " Дифференциальные многообразия декартовых листов". под одним только названием подпись бе проверки поставите.И я поставлю , чтобы глупой не казаться .а еще очень часто они являются соавторами научных работ. Вот и все

Лидия

Так что ж удивляться

Ва
Василий

тормозим и очень. что будет через 20 лет когда к управлению страной придут жертвы ЕГЭ

Сергей Никифоров

Очень просто. На постах сидят "посаженные", а вакцины создают влюблённые в науку...

Галина Дьячина

ученики всегда должны быть умней учителей..иначе как двигаться вперёд😂

Ма
Марина

Все мы знаем, как некоторые у нас защищаются и становятся ректорами

A@
Alek @

я, правда, механик... но свекла - это тема моего диплома! ))))))))

A@
Alek @

мотреть не стал. вырубил после слова свЁкла....