Ел
Еленка

Время идет только вперед. Так имеет ли прошлое значение?

Ответы
Himmel

Ранше считал, что - нет. А теперь читаю книгу по психологии: там меня убедили, что прошлое имеет значение, чтобы делать логические выводы и устранять ошибки. Если устранять ошибки, то тогда мы быстрее будем усватвать новую информацию. Ну че, конструктивненько !!!!

Ел
Еленка

Опыт. Не более. Мы ж не вернемся туда!)

Чеширский Кот

прошлое становится смертельным ядом когда из него варят зелье при помоши которого манипулируют будуйшим !!! так что все зависит не от самого прошлого а от отношния к нему !! именно это отношение надиляет смыслом как прошлое так и будуйшее !!

Ирина Л

причины всех событий будущего именно в прошлом.. хочешь решить проблему, вспомни откуда "ноги растут"...поймёшь- проблема исчезнет за ненадобностью...

Ирина Л

проверено неоднократно!!! Удачи!!

Ел
Еленка

Настоящее становится прошлым. Оно и важно

Ирина Л

согласна... есть только миг между прошлым и будущим.. именно он называется ЖИЗНЬ!!

Ирина Л

и вам чудесных мгновений!!!

Евгений Богданов

Есть теория, что не только вперед, и скорость меняет. Прошлое всегда имеет значение, подобно тому, имеет ли значение "первый этаж для второго этажа"

Валерий Лютов

Конечно имеет. Без прошлого нет и не будет будущего. Как то так Елена. Может и кто то не согласен. Но это люди без памяти. А где они живут, вы знаете.

Ел
Еленка

Память хорошо. Но нельзя вернуться в прошлое. Да и жить им))

Валерий Лютов

Согласен, в прошлое не вернуться. Но все наши дела регулируются прошлым. И с другой стороны, хорошо что нельзя в прошлое вернутся. Если бы это было возможно, то люди такого бы наворотили, что мама не горюй.

Валерий Лютов

Точно!!! Но помня о прошлом! Умница Елена!!!🌷

Андрей Хохлов

для кадого человека прошло имеет значения.нет настояего без прошлого.и что бы ошибок не повторять надо иметь прошлое.возможно дорожить им.

维克多

Время идет только вперёд, но вектор его движения, чаще всего, определяется прошлыми обстоятельствами и нашими поступками. Как-то так)))

维克多

Настоящее очень скоро становится прошлым и приходится пожинать его плоды.

Владимир

Всё дело в том , что всё пройдёт ,
И всё , что было - не вернётся .
Люби пока Любовь живёт..
Однажды только светит солнце....

Владимир

Море и женщина у окна, - что еще надо поэту?)

Владимир

И пусть грамматика хромает иногда немножко,
Мы каждый дарим здесь себя частичку Вам
И не стремимся в глянцевых журналах на обложку!
Мы душу вкладываем в строки, что идут от сердца
И радостью или печалью поделиться рады с Вами здесь…🌹

Владимир

Не лечите меня, безнадёжен я..)
Примите такого, как есть.
Без ума – вся жизнь заложена,
Ну а с Вами – великая честь!!!

Владимир

ты что не работаешь Анна весь день тут сидишь..)

Анна Рассказова

работаю просто было мало работы

Игорь Смирнов

Одна и та же женщина может быть божеством для подростка, искушением для женатого и всего лишь «угрозой» для холостяка.

Игорь Смирнов

Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!

Игорь Смирнов

Великие люди - это оглавление книги человечества.

Виктор Бондаренко

НУ А КАК ЖЕ БЕЗ ПРОШЛОГО НЕ БЫЛО БЫ НАСТОЯЩЕГО А ВРЕМЯ И ЕСТЬ ВРЕМЯ ОНО КАК ДВИГАЛОСЬ ВПЕРЕД ТАК И БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ

Ел
Еленка

Настоящее становится прошлым. Всегда. Оно важнее

Виктор Бондаренко

ТУТ Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Алена Чухлат

Без прошлого нет будущего! Но это не значит, что будущее зависит от прошлого! Делайте выводы и двигайтесь дальше!

Рысинский Василий

Жена мужу, стоя у гладильной доски:
– Дорогой, тебе что-нибудь погладить?
– Вообще-то я рассчитывал на большее.

Владимир

Ворошить прошлое-это все равно, что пилить опилки! Вы пилили когда-нибудь опилки?А прошлое и есть опилки.

Ольга Глинка

если о нём постоянно напоминают то имеет.Я не цепляюсь за прошлое и не понимаю тех,кто только им и живёт.

Ж.
Жан .

Время и все в мире относительно и то что вам так кажется или так говорят это не значит что это так

Ел
Еленка

Сами поняли, что хотели сказать?)

Ж.
Жан .

Конечно ведь это мои мысли и мои слова !

Ж.
Жан .

Скорее всего вы не поняли что задали )))))

Светлана Костина

Разумеется имеет,и огромное.Там и счастье было,там и опыт,там и веселая юность,и ударная работа.

Наталья Кислицына

Прошлое само за себя говорит что всё прошло не надо смотреть назад нужно идти только вперёд

Наталья Кислицына

Я просто так считаю и мне кажется это правильным

ДА
Денис Алексеевич

Конечно, без прошлого нет будущего. Или, не знающий прошлого обречён пережить его снова.

Александр Барышев

Конечно, я иногда что-то беру из прошлого чтобы не сделать ошибку в настоящим времени.

Евгения Колобова

из прошлого надо делать выводы. Но не оглядываться на него, иначе не увидишь будущего