Ava Harris

Встречала я как-то инфу о том, что казнь плоха не только тем что умирали ни в чем неповинные осужденные по ошибке, но и тем, что больше убитых чем спасшихся... Из-за страха смерти чаще убивали и меньше тел было найдено. Да, государство содержит таких на наши деньги, но лучше пусть будет жив, чем убит?

–1
Ответы
Рк
Ркхндвыр

Помимо этичной стороны вопроса, есть исследования, показывающие что смертная казнь не более эффективна в предотвращении преступлений, чем любое другое наказание. Потому что преступники прежде всего рассчитывают вовсе не попадаться.
Во многих государствах, отменивших смертную казнь, количество убийств не изменилось или даже снизилось.
Так что если это не является сдерживающим фактором – выходит, что никакого практического смысла в смертных казнях и вовсе нет.
А вы как думаете?

Ava Harris

Согласна

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно. Вот и договорились.
Вычеркиваем смертную казнь 😁

Ava Harris

👍👐

Игорь

Что значит убит? Смертная казнь в СССР, это высшая мера социальной защиты. И кстати, приводилась в исполнение через 5-7 лет, после вынесения приговора, во избежание судебной ошибки.

Ava Harris

я про жертву

Аэ
Аэроплан

в сша коллегия адвокатов вытащила уже кучу еевинных людей отсидевших кучу срока на пожизненном или даже приговорённых

Ava Harris

🤝

Аэ
Аэроплан

они в этом молодцы амеры , например берут дела перспективные нераскрытые из архивов и раскрывают современными методами убийства и пропажи людей 40летней давности

Огненный Муравьед

Вопрос дискутабельный. Подумайте, почему в нашей стране не скоро легализуют короткоствол...

Татьяна

" умирали ни в чем неповинные осужденные по ошибке "

Ava Harris

Можете поставить мне двойку, спасибо)

Татьяна

Извините, я совсем не о грамматике. О том, что решение суда можно пересмотреть, разобраться, а казнь - это уже навсегда.

Ava Harris

Были истории когда оправдывали посмертно, в этом вся соль. Не все доживали до разбирательств

Татьяна

Да, много чего было.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это бандитам на руку, они теперь не наказуемы.

Наталья

Совершенно верно