В.
Вован .

молчание знак согласия?

Ответы · страница 5
Раис Салаватов

Наверное если это не в реанимации или, не приведи Господь, в морге

Вячеслав Супрун

нет ,конечно, молчание-это золото, а согласие-положительный ответ

Светлана Сарская

не всегда иногда бывает что на эту глупость нет желания отвечать

Татьяна Папакина(Кулишова)

Да не всегда. Бывает это говорит о трусости озвучить свое мнение

Виктор

ни всегда - скорее двусторонний ответ или вообще его отсутствие

Илюся

Интересно, а почему Вы приписали к своему имени Восток Украины?

Дима Лямин

странно а почему запад никто не приписывает

Илюся

а для меня народ Украины весь одинаков

Юрий Паренкин

все правильно, про нормальных людей и не говорю.

Дима Лямин

так объясните мне в чем суть бардака на украине. банально одно ворье поменяло другое вот и все

Ни
Николаевна

я приписала потому что живу на востоке Украины а политика не при чём...

Ни
Николаевна

вот именно

Nik Yurich

не всегда!!! может быть признак смерти, или немоты, или шока.........

Nik Yurich

картонный ящик , заклеян скотчем😬

Nik Yurich

вот !!!!! потому и молчит!!!

Nik Yurich

а вот, батарейка на сотовом села.......

Nik Yurich

С латинского: Silentium videtur confessio (силенциум видэтур конфэссио|.
Из послания папы римского Бонифация VIII (1294—1303), которое вошло в каноническое право (свод постановлений высшей власти в римско-католической церкви).
Возможный первоисточник этого выражения — трагедия «Трахи-нянки» древнегреческого поэта-драматурга Софокла (496—406 до н.э.): «Разве ты не понимаешь, что молчанием ты соглашаешься с обвинителем?»

Алевтина Ясько

Считается так.Но еще не хочется доказывать свое.Тоже молчание.

Lyudmila Tom-... Смоленск

НЕТ ВСЕГДА. Иногда - нет ответа на поставленный вопрос....ПОКА....

Всегда С Вами

Да .... Если рыба молчит - это не значит что ей нечего сказать .....

Павел Пахин

Скорее вопроса короче думают сволочи , всякую фигню про тебя)))

Андрей Рихтарик

нет. иногда лучше просто промолчать.
уверен молчание - золото!

Наталья Шагаева

не всегда - а если вам заткнули рот? или просто нечего сказать?

И.в

Не всегда.
Иногда это не желание обидеть ответом собеседника

Nikolai Garskov

Знак. А вот запомнить или тем более понять ну не могу никак!)))

Nikolai Garskov

Как то так. Даже многоточие никак Вас на диалог не уполномочивает...

Михаил Сапожников

Если парень - друг,а он хочет быть больше, чем друг -kак быть????

Михаил Сапожников

с возрастом пропадает ощущение

Василий Бурлаков

Всё зависит от ситуации, иногда молчание весомей разговора.

Мятежная Луна

Нет. Порой это самое верное решение не отвечать на дебилизм

Вероника Кравцова

Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Ро
Розочка

нет...знак протеста...а когда согласие....можно и поговорить..