Пани Малгожата

Вот приперлись на работе с вопросом о прививке от всеми любимого вируса. Отказалась. Как думаете, в перспективе будут принуждать?

Ответы
Григорий

у нас пока не слышно-достали где то в Европе-если бы росcийский Sputnik- не раздумывал бы сразу привился-много по умирало кремация не успевает-карантин жесткий-города перекрыли сначала многие как и вы отказывались теперь мечтают сделать прививку

Павел Павел

Ага.. Сейчас привился, а через месяц (полгода/год/два) - отказали почки... или зрение ухудшилось... или тахикардия какая-нибудь развилась... Кто даст гарантию что не возникнет побочных заболеваний?

Пани Малгожата

Никто

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пока у нас о принудиловке речи не идёт, а со временем может вообще будут делать в младенческом возрасте, как при СССР делали от кори и оспы и показатель заболеваемости был самый низкий в мире

Пани Малгожата

Это несопоставимые инфекции

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Речь не о конкретной инфекции, а о прививках в целом и 3 года назад и 10 лет делались прививки напр. от гриппа идёшь в поликлинику и делаешь, а можешь не делать. Если едешь в командировку напр. в Африку, то не редко могут потребовать малярии

Пани Малгожата

А я о конкретно от ковид

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну со временем победят и эту заразу

Рафаиль Канюкаев

скорее нет, но думаю сами потом попросите привить вас, потому что с коронавирусом шутки плохи, каждый день теряем достойных людей

Пани Малгожата

Жизнь вообще штука вредная, все умирают

Рафаиль Канюкаев

так то оно так, но 14% больше смертей чем в безковидное время

Yts - 62

Принуждать не будут - дело добровольное. Если не болеешь, пропусти. Скоро антидот к КОВИДу появится, а это уже серьёзно.

Пани Малгожата

Так и сделаю

Yts - 62

Ты же умная девочка...

Пани Малгожата

Спасибо)

L S

Да, на работу не возьмут и не пустят в транспорт ,магазины,больницы. Никуда не пустят без укола смертельной инъекции.

Slavny

Не знаю. У меня так много контактов было с заболевшими разной тяжести. Отделался кашлем. Надо ли вообще прививаться?

Пани Малгожата

Точно не буду

Slavny

ну да....он не для всех опасен

Наталья

Привитым будут давать паспорта. Что-то это напрягает. А не привитые какие-то будут ущербные в правах, что ли?

Aleksander Jakovlev

Принуждать не будут, но могут сделать "Колхоз дело добровольное! Всегда есть выбор : в колхоз или к стенке".

Hrach Nalbandyan

Зачем? Не дай Бог, увидите как мы, смерть двух 40-50 летних соседей, тогда сами поймёте, нужно вам это или нет.

Пани Малгожата

Я не на необитаемом острове живу, вокруг меня тоже люди болеют

Hrach Nalbandyan

Блеют и умирают, уж поверьте, разные вещи, особенно если для вас они не безразличны.

Пани Малгожата

Смерть не выбирает. Я видела совсем недавно, но до ковида, смерти молодых, казалось, здоровых мужчин 45 и 38 лет, от инсульта и от инфаркта. А сейчас абсолютную инфантильность врачей маскируют вирусом, вот это страшно. Это не пустые слова, это со слов болевших и лежавших в больнице

Hrach Nalbandyan

Увы, но и до этого люди умирали и не только от этого. Это не значит, что надо становиться фаталистом. Вам , как и 99% живущих в Союзе делали прививки от туберкулеза и кое чего другого. И что? Есть те кто жалеет? К стати, это не застраховывало от сердечно сосудистых, рака, и много другого.

Пани Малгожата

Не забывайте, что вирус гриппа постоянно мутирует

Hrach Nalbandyan

Ну так с вирусом нас организм приноровился бороться. А с этой заразой еще не совсем. Не повредит, если ему, организму, немного помочь. Ну, это моё мнение. Здоровье Ваше, вам и решать.

Ольга

Не думаю. Думает за нас Дума....Возможно (скорее всего принудят). Пора задуматься о смене правительства....

Crazy Snowman

Будут... А ещё к гинекологическому осмотру принудят. И не важно, что врач-гинеколог, важно, что единоросс

Crazy Snowman

* не врач

Слава Касьянов

Мягко хотите отделаться. Как говорят насильники:-не желание, не значит, что не хотят. И их оправдывают.

Я С Марса

Аргентина встречает первую партию Спутника 5 почётным эскортом мотоциклистов....

Сергей Глущенко

...все боятся...!!! У нас же "колхоз - дело добровольное. Хочешь-не хочешь, а вступать придётся "!!!

Огненный Муравьед

Будут. Но не для того, чтобы с вірусом бороться, а для того, чтобы бабло отмывать.

Пани Малгожата

Несомненно

Олег Авилычев

я бы хотел бы чтобы принуждали так как на дворе 21век и мозги вправлять не когда

Коля

Принуждать навряд ли,но могут ввести некоторые ограничения для непрвитых.

Пани Малгожата

Не похоже 😁

Коля

А как ты определила?

Пани Малгожата

Нуу, ничего же не изменилось)))) вопросики там, все дела

Коля

Да?...Ну ладно.Тогда фотку не надо.

Русская Девушка Аня

могут, но если будет медотвод от врача, то тогда насильно никто не заставит

Пани Малгожата

Я никакую не жду

Сергей Павлович

А зря!!!

Пани Малгожата

Я уверена

Сергей Павлович

А зря!!

Пани Малгожата

Нет. Как можно вкалывать неизвестно что, с неизвестными последствиями

Александр Ка

Отказалась наверно зря, принуждать конечно не будут, но ограничат жёстко...

Пани Малгожата

Заипала истерия уже

Александр Ка

Ну тут уж ничего не поделаешь...