Lyubov Kolokoltcova

Как долго мы можем жить?

Ответы
Андрей ((

"Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится, судьба твоя уже предопределена. А страх никакой пользы не приносит."
"13-й воин"

Lyubov Kolokoltcova

Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро

Андрей ((

Всё верно. Чтобы прочесть всё, что предопределено, в жизни нужно сделать всё, что можно и должно. :))

Lyubov Kolokoltcova

Великий Отец -это Бог? И зачем нам нужно читать все,если Он нам оставил свое руководство ,которое находится в Библии.

Yatah Salg

Ну.. всякое бывает.. вот в Библии написан, что кто не верит Богу - "...тому жизни дней 120 лет". А кто верит, "...тому - вечность!".......:)))

Yatah Salg

Кто бы и отрицал, что "во многих" - я не буду... Но на главные для любого человека: 1) - Зачем я здесь, на Земле, для чего и для кого?; 2) - Где я был до того, как появился здесь? 3) - Где я буду, когда тело моё умрёт и почему именно там? - однозначных логичных и неопровержимых ответов Библия, увы, не даёт...

Lyubov Kolokoltcova

. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Бога Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли. " Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"(1 Коринфянам 15:20-22) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".(Иоанна 5:28,29)

Yatah Salg

Вся закавыка как раз в том, что смерти, как таковой, для сущности "человек" не существует, просто, если она не справляется с уроками на Земле, находясь в теле человеческом в отпущенное ей число жизней здесь, её отправляют в другие места, где жизнь идёт по другим законам.. только и всего... Потому что эта сущность - часть Бога, вышедшая из Него и должная вернуться в Него, достигнув определённого для неё совершенства... Бог не на столько.... расточителен, чтобы уничтожать самого себя...

Lyubov Kolokoltcova

"Бога никто из людей никогда не видел".(Иоанна1:18) " И мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал своего Сына как Спасителя мира. Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом."(1 Иоанна 4:14,15) Все это стихи говорят что Бог и Иисус Христос разные личности,но Бог к тому же и духовная личность. " Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»(Иоанна 4: 24) " Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"(Бытие 2:7) На основании этого стиха видно что человек сам душа. и когда человек умирает "Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал."(Екклесиаст12:7)" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению." ". Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст 9:5,10) Поэтому после смерти нет других жизней и дел для человека.

Yatah Salg

А я и не утверждаю, что кто-то Его видел.... И то что Иисус (Иегошуа из Назарета) - Сын Божий на тот момент - тоже истина.. Но было же сказано: "По вере вашей и воздастся вам!".....Так что, если вы верите Екклесиасту... то будет вам сказанное там - после смерти или ад или рай (уготованный Князем Мира сего) и никаких новых жизней.. А мне - так, как я верю Ему Нынешнему... "На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья".... Каждому - своё...Будьте здравы 🍷..... и пусть у Вас всё получится!...🌹

Твой Повелитель 💕

Мы Не можем, а просто живем вечно, а кого вы имеете в виду...под словом МЫ?

Lyubov Kolokoltcova

Человечество в целом.А вот вы что подразумевали под словом "просто живем вечно"?

Твой Повелитель 💕

Я первая спросила после того как ответила на ваш вопрос

Lyubov Kolokoltcova

Болезнь, старость, голод, преступность —— часто делают нашу жизнь на земле жалкой. А в Библии много встречаешь слова о вечной жизни на земле.Как вы думаете такое возможно?Вы верите что есть Бог?

Твой Повелитель 💕

Чем ближе к христианской церкви, тем дальше от Бога. Церковь сейчас - это ни что иное как брокерская контора, которая на псевдовере делает деньги

Lyubov Kolokoltcova

Да я и не хожу в церковь.У нас страна мусульманская и здесь в основном мечети.

Твой Повелитель 💕

Какая разница... ? Хрен редьки не слаще... что христиане, что мусульмане

Валера Азаронок

Пока какой либо хороший человечек не треснит обухом топора по голове.

Lyubov Kolokoltcova

А если такого не случится.. то как долго?

Lego

Максимальный биологически возраст человека на сегодня 140-150 лет

Lego

Все болеем, что то да и не выдерживает раньше

Lyubov Kolokoltcova

а в Библии сообщается про людей живших 930 лет,например Адам

Lego

Это другая цивилизация наверно.... Адам так долго жил? Не знаю

Lyubov Kolokoltcova

Бытие.гл.5 стих 5 ":Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер. " В этой же главе стих 27 ":Всего Мафусал прожил девятьсот шестьдесят девять лет и умер"..31 стих "Всего Ламех прожил семьсот семьдесят лет и умер."и т.д

Пушкарев Александр

Не знаю.Но выполнить своё предназначение в жизни мы обязаны.

Lyubov Kolokoltcova

В чем наше предназначение,как вы считаете?

Lyubov Kolokoltcova

В этом мире считается что наше предназначение в том чтобы построить дом,вырастить сына и посадить дерево.Вы тоже так думаете?

Пушкарев Александр

Я давным давно всё это сделал....

Пушкарев Александр

Был.Жену похоронил и всё улетело...

Lyubov Kolokoltcova

Соболезную.Вы знакомы с Библией? Она утверждает,что " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." (Деяние 24:15).

Азат (Александр) Хузин

Как Богу будет угодно. По делам нашим , да и воздастся.... 🌹

Lyubov Kolokoltcova

Бог никогда не определяет кому сколько жить.

Азат (Александр) Хузин

Мы сами себя губим грехами нашими... А Бог дал свободу выбора..

Lyubov Kolokoltcova

Бог дал нам закон добра и зла.Ну а мы сами выбираем свой путь. " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иакова 1:13-15)

Азат (Александр) Хузин

Тема свободы составляет один из наиболее глубоких и ярких моментов в нравственном благовестии Церкви. Какие бы проявления человеческой личности ни подлежали рассмотрению и изучению Церкви, их этическая оценка возможна лишь тогда, когда предполагается свобода нравственного самоопределения человека. Интерпретация проблемы свободы имеет важный мировоззренческий смысл и охватывает собой глобальный аспект человеческого существования. В тайне свободы заключается объяснение нравственного смысла человеческого бытия, разгадка падения первозданного человека и судьба человека в мире. Тема свободы вплетается красной нитью в контекст всего православного христианского миросозерцания и, в первую очередь, в учение Церкви о спасении и обо́жении человека. Обетование Царства Божьего принадлежит тем, кто уже здесь, на земле, вступил в новую жизнь во Христе, находится не под законом, а под благодатью и открыл себя для радости и торжества духовной свободы. В воссоздании всего строя личной жизни на началах духовной свободы восточная православная традиция видит одно из важнейших условий достижения человеком богоподобия как изначальной задачи человеческого существования.http://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/pravoslavnoe-nravstvennoe-bogoslovie-igumnov/6_9#sel=15:1,16:2

Lyubov Kolokoltcova

что тот очень замудренное и непонятное объяснение.

Азат (Александр) Хузин

Бог зла не творит ... это мы грешные в погрязли в смраде европизации... мы с Вами правы 😍

Виталик Кобец

сколько хочешь, это зависит от организма и образа жизни

Владимир Ольшанский

"Когда мы понадобимся нашемуГосподу,он нас призовёт"...

Владимир Ольшанский

"Мне в церкви говорил один прохвост-что соблюдать необходимо пост.В раю дадут за это нимб и крылья,а мне милей мои рога и хвост"...

Lyubov Kolokoltcova

А я не соблюдаю пост,это не обязательный атрибут для Бога.Я просто читаю и размышляю.Кстати в церквях это священники и выставляют Бога в таком виде,что многие люди считают Его бессердечным и злым.

Владимир Ольшанский

Лично мне в церкви вообще некомфортно и тяжело,поэтому туда не хожу,не помню,кто сказал:"Бог не в церкви-он в душе"...

Lyubov Kolokoltcova

И не ходите,правильно сделаете." Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие."(Матфея7:21-23).Ведь это о них сказано.

Владимир Ольшанский

Уважаемая Любовь!Я этот сборник жидовских сказок один раз прочитал,понял,что не моё...Поэтому не тратьте время,у меня своя голова и опыт и жидовские откровения,высосанные из грязного финикийского пальца(это хорошо,если пальца) меня не сильно волнуют...

Telman Aliyev

Если у Вас любов на вершине то можно жить без проблем...

Lyubov Kolokoltcova

А что это за любовь на вершине?Объясните?

Telman Aliyev

А кто рядом с Вами муж или сын.

Lyubov Kolokoltcova

На фото,мой сын.А что вам ясно.

Lana

Лекции на божественные темы меня не интересуют !!!! 👿

Lana

Штобы знали своё место и не выпендривались, здеся вам не рады!!!!

Lyubov Kolokoltcova

Почему вы решаете за всех?

Lana

А шо, свободных ушей в реале не хватает ???? 😄 😄 😄 Или медальку хотите получить ??? )))))))))))))

Lyubov Kolokoltcova

Что за медальки, кто их раздает и за что?

Lana

За ваши вымученные улыбки !!!! ))))))))))))

Aлekcaндp Maccaжиcт

Сколько заложено и сколько здоровья . У каждого свое

Aлekcaндp Maccaжиcт

Я имел в виду генетику. Образ жизни. Питание. Движение

Lyubov Kolokoltcova

Это тоже имеет значение,но в Библии есть стихи " А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"(Псалом 36;11)"Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно ."(Псалом 36:29) Что вы об этом думаете?

Aлekcaндp Maccaжиcт

Библия это на половину бред на другую половину обман....кротткие наследуют землю и будет им счастье жто для воспитания рабов.... смерись с тем что ты в ж0пе и будет тебе счастье... праведные это непонятно кто.... одни под этим думают одно другие другое... лля нермании в 30 годы гитлер был праведным.... праведный это значит правильный.... и не более. А кто решает что правильно а что неправильно?

Lyubov Kolokoltcova

Бог решает." Ваши - мысли не мои мысли, и ваши пути - не мои пути,- говорит Бог.Ведь как небеса выше земли,так мои пути ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей (Исаия558,9) " Не во власти человека его путь.Не может идущий направлять свои шаги."(Иеремия 10:) "Иисус ответил :"Я - путь .истина и жизнь.Никто не приходит к Отцу иначе,как только через меня.Если вы знаете меня,то знаете и моего Отца"(Иоанна 14 6,7)Из Библии узнаете кто такие праведные,.кроткие.А так мы в своих глазах все....хорошие.

Aлekcaндp Maccaжиcт

Иисус самовлюблённый амбициозный эгоист. С завышенной самооценкой себя. И ститающих быдлом всех остальных кроме себя и своего отца........ Когда я его слушаю я его призераю. Милая девочка.... вы меня не слышите.... вера это палитика. Иисус в том виде в котором он представлен в завете.. шизофреник. В библии написано то что хотели написать люди писавшие библию. Цель библии и людей писавших её... конструирование общественного мнения в определенном направлении. Создание рабов. Удерживание рабов в повиновении. Праведные по библи это рабы не имеюшие право иметь свое мнение. Не имеющие право жить по своей воле. Обязанные подчиняться безприкословно рабовладельцам в общем и иисусу с его раболепской идеей в часности.

Ровшан Агаев

без страданий, которые приносят болезни примерно 70

Ровшан Агаев

оглядываешься вокруг, наблюдаешь за пожилыми и все становится ясно.

Lyubov Kolokoltcova

Насчет 70 лет без страданий, это вы оптимистично отметили, по моему 30 лет без страданий, а дальше болезни.

Ровшан Агаев

с маленькими болячками можно и самому справиться без страданий, а вот серьезные болезни сердца, печени, почек и других жизненно важных органов после 70- это уже страдания

Lyubov Kolokoltcova

Не согласна сегодня все болезни помолодели.

Ровшан Агаев

ну согласны вы или нет, я под вашу статистику никак не вписываюсь, также более тысячу моих друзей,родственников и знакомых 😄

Lyubov Kolokoltcova

Я рада за вас что вы все здравствуете.Вы случайно не спортсмен? А я читала о людях,которые жили по 600-900 лет.

Анатолий Кирилюк

кому сколько предначертано, столько и будет жить !

Валерий Баянов

сколько с небес нам выделено столько и проживем

Lyubov Kolokoltcova

Я не знаю,вы наверное отец,у вас есть дети,неужели вы сможете,сказать кому то из них что ты будешь.хорошим.ты будешь,вором.а вот ты будешь болеть какой нибудь болезнью ,мучиться и умрешь и тому подобное...Это противоестественно...

Валерий Баянов

Вы не ошиблись я не только отец но идед и прадед но все равно считаю что нами руководят сверху

Lyubov Kolokoltcova

Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? .

Валерий Баянов

если вы сомниваетесь в моих словах то предлагаю вам почитать книгу Откровения Ангелов Хранителей в ней ясно сказано кто нами руководит

Lyubov Kolokoltcova

Почему иногда происходит то, что, кажется, не поддается объяснению?Эккл. 9:11: «Для всех время и случай». (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.

Любовь Ладыгина

кто как захочет. Всё зависит от самого человека

Lyubov Kolokoltcova

Я хочу жить 200 лет. Как по вашему это реально?

Lyubov Kolokoltcova

Значит от нас мало что зависит, в продолжительности жизни?

Lyubov Kolokoltcova

Нет не слабо, но мало кто доживает.

Любовь Ладыгина

желаю Вам дожить до 100 лет!

Yury Borodin

на выживание около месяца, с подкормкой годами

Yury Borodin

Понятно, свидетельница! я из группы схимников

Lyubov Kolokoltcova

Первый раз слышу о такой группе. Сегодня много конфессий... со счету можно сбиться. Но Бог то Один!

Lyubov Kolokoltcova

Ваше изречение непонятно.мне. Мне бы хотелось узнать почему так названа ваша группа,на чем вы основываете свои учения,во что вы верите,кому поклоняетесь,есть ли у вас лидер?

Lyubov Kolokoltcova

Ну это и не важно для меня.У меня еще лучше есть сокровище,с которым я хотела с вами поделиться....." Даром получили — даром давайте"(Матфея 10:8) Всего доброго.

Yury Borodin

За что купил, за то и продаю с прикупом

Александр Лосенко

пока не надоест до икотки и до смертной нудьги

Александр Лосенко

И ВЫ ТУДАЖЕ -СВЕТ МОИХ ОЧЕЙ-ЖИВУ Я ТАК КАК ПОЗВОЛЯЕТ НЕБО

Lyubov Kolokoltcova

Жизнь наша не зависит от неба.А почему вы думаете что у вас есть завистники?

Александр Лосенко

живите так как нравится лиш вам ,а я-- как позволяет небо-и сам творец

Lyubov Kolokoltcova

Живите счастливо и долго.Всего хорошего.

Александр Лосенко

и Вам всех благ земных--доступных человеку

Майк Серегин

От бога зависит.ит..а больше от нашей дурости.

Lyubov Kolokoltcova

Получается, что чем дурнее, тем дольше живем?

Lyubov Kolokoltcova

А вы верите в начальный грех?

Lyubov Kolokoltcova

А можете объяснить в чем он заключается?

Майк Серегин

Можно изменять и взглядом. Я слышал такую версию.

Lyubov Kolokoltcova

. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить

Валерий Мартынюк

Вечно. Даже когда выпадем из колеса Сансары.