Lyubov Kolokoltcova

Как долго мы можем жить?

Ответы · страница 5
Марат Ахмедов

меньше грешить

Lyubov Kolokoltcova

Имеете ввиду, чем меньше грешим, тем дольше живем?

Lyubov Kolokoltcova

А как объяснить смерть ребенка, он еще не успел нагрешить?

Lyubov Kolokoltcova

Значит ваша точка зрения не верна?

Lyubov Kolokoltcova

Хотя я могу с вами согласиться, что грех играет ключевую роль в том, что мы живем так мало.

Михаил Тростянецкий

Пока не помрём!

Lyubov Kolokoltcova

Согласна...я имела в виду срок или по другому долгота жизни.

Lyubov Kolokoltcova

Первые люди должны были жить вечно,но ослушались Бога.Поэтому в нас заложена вечность и мы естественно не хотим умирать. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3) Что вы думаете об этих стихах?

Lyubov Kolokoltcova

С человеческой точки зрения... Я тоже так думала. Но теперь узнав истину из Библии,я в корне изменила мнение и это не сразу,а в процессе изучения,и исследования.

Dzhanik Он Же Alexey

Пока не помрём.

Lyubov Kolokoltcova

Хороший настрой.А сегодня возможно такое долголетие?

Lyubov Kolokoltcova

Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога.

Николай Плужников

как бог пошлёт

Lyubov Kolokoltcova

Значит наша жизнь заранее предопределена?

Елкаир Сыздыков

100 и больше лет

Lyubov Kolokoltcova

Спасибо.Почему не доживаем?

Роман Олещенко

Пока не убьют!

Lyubov Kolokoltcova

Получается,мы умираем пока нас не убьют?

Роман Олещенко

мы живем, пока нас не убьют!..Враг...болезнь...старость...

Lyubov Kolokoltcova

полностью согласна. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."( Иоанна 17:3) Что вы об этом думаете?

Lyubov Kolokoltcova

Да. Вы что то имеете против свидетелей Иеговы?

Роман Олещенко

Извините, я православный...

Lyubov Kolokoltcova

. Уверена, вы согласитесь с тем, что, какую бы религию мы ни исповедовали, все мы хотим жить в мире без войн (или: уберечь своих детей от плохого влияния; или: жить среди людей, которые по-настоящему любят друг друга; или: ладить с людьми, что совсем нелегко при сегодняшнем напряженном ритме жизни)

Роман Олещенко

не надо дискуссий...я и мои предки были православными и чужой религии я не хочу...извините

Эльмира Фассахова

👴 👵

Lyubov Kolokoltcova

а почему стареем и умираем?

Ибрагим Закрин

пока не умрем

Lyubov Kolokoltcova

Конечно,туда всегда успеем.Бог вложил в нас вечность,Так что живите долго и счастливо. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе,"(Иоанна 17:3)

Петр Леонидович Иценко

пока не умрем

Lyubov Kolokoltcova

А вы не задумывались почему многие растения и животные живут больше людей? Когда Бог сотворил первых людей Он благословил их и сказал(Бытие1:28) "плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю.."...но не сказал чтоб люди болели и умирали.

Yuhan Pshibij

Как захотим..

Lyubov Kolokoltcova

Значит долгота жизни зависит от нашего желания?

Lyubov Kolokoltcova

Вы не думали об этом вопросе глубоко,поэтому затрудняетесь ответить? Вот подумайте...ребенок только родился и по какой то причине он умер....разве он хотел.Или человек вышел на улицу и попал под машину...хотел он этого?

Yuhan Pshibij

Ни грузи.., без тебя разберусь..

Александр Грызлов

Каждому своё

Lyubov Kolokoltcova

Вы можете решить сами за себя сколько проживете? И какой срок вы себе установили?

Аркадий

Без воздуха?

Аркадий

Круг, это не шар. Вы передергиваете. Да, вы, батентка, шулер!

Lyubov Kolokoltcova

Я не передергиваю . а цитирую стихи из Библии. А вот вам нечего сказать,потому что не умеете размышлять.

Аркадий

С чего Вы решили, что "круг земли" - это шар. Ясно написано, что КРУГ. И где написано, что все космические тела шарообразные?

Lyubov Kolokoltcova

Поднимитесь на ... этаж и посмотрите на мячик, конечно он не шар,а круг.Так и Бог смотрит на нашу землю. " Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья."(Исаия 40:22)

Аркадий

Во! Ещё и про небеса! Шатер! Видать Бог-то недалекий был. Астрономию в детстве не учил...)))

Дмитрий Крукович

Пока хотим!..

Lyubov Kolokoltcova

Разве от него зависит. наша жизнь?

Дмитрий Крукович

От нашего желания зависит немало!.. Очень даже.

Lyubov Kolokoltcova

Моей маме было 81 год и жить она хотела....

Дмитрий Крукович

Потому и дожила до 81!.. А не хотела бы, и полвека не протянула бы, Царствие ей Небесное!..

Lyubov Kolokoltcova

В Библии говорится,что Адам прожил 930 лет..но не только он и много других...

Uha Pet

Как БОГ даст

Lyubov Kolokoltcova

А от нас что-нибудь зависит?

Lyubov Kolokoltcova

А сколько вы желаете прожить?

Юрий Евгеньевич Куприн

Смотря с кем

Lyubov Kolokoltcova

Главное, что бы в ладу с собой.

Юрий Бисимбаевич

как бог даст

Lyubov Kolokoltcova

Вы считаете что нам Бог отмеряет года жизни?

Artur Shkatov

как захотим

Lyubov Kolokoltcova

От нашего ,хотим или не хотим зависит жизнь ?Почему?

Artur Shkatov

потому что мы это контролируем

Lyubov Kolokoltcova

Да не можем мы контролировать жизнь.Я всю свою жизнь.не курила.не пила,занималась гимнастикой.т.е вела здоровый образ жизни.Мои предки,долгожители.нет таких то отклонений,а я вот заболела онкологией,рак 3 стадии....хочу жить...и что?

Евгений Головин

к создателю

Lyubov Kolokoltcova

Верный путь указали.Я по нему и иду.Не хотите вместе?

Lyubov Kolokoltcova

Я предлагаю вам изучение Библии.

Джалал Эминов

В РАЮ ВЕЧНО

Lyubov Kolokoltcova

А я вам напишу что говорится в Библии о рае на земле " Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал."(Бытие 2:8).В Коране он называется " боги Адан."Так говорит , Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"(Исаия 45:18)

Джалал Эминов

255. Аллаh - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий.

Lyubov Kolokoltcova

Согласна.Рай изначально был на земле,он назывался Эдемский сад,или Боги Адан. " Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал."(Бытие 2:8) .У вас тоже подтверждается,что Бог Творец и Создатель.В Библии говорится о рае на земле "А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"(Псалом 36:11)" Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно."(Псалом 36:29)

Джалал Эминов

ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ , НО ЕСЛИ ВАМ ТАК НРАВИТЬСЯ , ЭТО ВАШЕ ПРАВО ЗАБЛУЖДАТЬСЯ

Lyubov Kolokoltcova

Я рада,что у вас есть вера в Единственного Всемогущего Творца.И Авраам верил в Творца.,он испытал на себе всемогущество Бога,который убедил его в том,что несмотря на его преклонный возраст,у него будет сын,которого он должен был назвать Исаак.Ровно через год у него родился сын. Бог сказал,что через этого потомка благословятся все люди земли. " И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“(Бытие 22:18) т.е благословятся послушные люди независимо от наций.именно через потомка Авраама. в отношении земли.Спасибо,было с вами приятно пообщаться.

Эдуард Садыков

до 150 точно

Lyubov Kolokoltcova

Если можем, почему не живем?

Lyubov Kolokoltcova

В Библии в Псалмах есть такие стихи : "Дней лет наших — семьдесят лет.И даже если при большей силе их восемьдесят лет,То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.Они проходят стремительно, и мы улетаем " Значит мы до таких лет не можем жить

Эдуард Садыков

Да ну ерунда можно и нужно жить или хотя бы стремиться жить дольше. Ну а без страданий и бедствий как прожить (это невозможно). Но ведь есть радость, любовь, смех.

Lyubov Kolokoltcova

Но что за жизнь.когда живешь на одних таблетках...Например онкологические болезни

Эдуард Садыков

У меня отец болел раком. С последней стадией прожил более 6 лет. Да страдал. Но и радовался каждому дню. Жил. Кстати его близкий друг даже не знал об этом. Я восхищаюсь его мужеству и благодарен что он боролся за жизнь. Потому что внуки хоть

Эдуард Садыков

насладились общением. и он в их памяти. Восстанавливал Ташкент он архитектор. Поэтому жить нужно и бороться за нее. Изо всех сил. Даже когда вера и надежда покидает. Есть еще что то

Lyubov Kolokoltcova

Есть много что ...Я сама онкологически больная 3 стадия рака...Если не было веры в Бога ,меня уже давно не было в живых.А я знаю "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4 :6) Я к тому,что в Библии есть такие слова " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3) Мы можем жить вечно,только не в таких условиях ,в каких мы сейчас живем, а в условиях в каких жили Адам с Евой,пока не согрешили.А какие знания: " почему Бог выгнал их из рая",почему мы страдаем,почему умираем,почему болеем,зачем Иисус пришел на землю,почему Его убили, и т. д.