Пу
Путник

пример из тутошнего реала. аллегорический. итак:
дельфин задает вопрос про море, а отвечают , в основном, тушканчики и верблюды...мало того, дают советы или, того хуже, руководства к действию... как быть дельфину?

Ответы
Alina Nn

если рыбу судить по способности лазать по деревьям, она так и умрёт дурой. Дельфину нужны быть в своей стихии и не обращать внимания на тушканчикофф и верблядей😉

Пу
Путник

это и ежу понятно, вопрос о другом совсем

Alina Nn

если отвечающие не понимают сути, тогда не зачем что-то объяснять

Пу
Путник

они то думают, что понимают, мало того еще и с рекомендациями лезут

Alina Nn

и фиг с ними. Своё здоровье ближе к телу.

Сергей Волков

Задавать вопрос о море там где много тушканчиков и верблюдов, равносильно обращению к проктологу по поводу больных зубов.

Пу
Путник

море часто граничит с пустыней, но тушканы не живут в воде, а дельфин в пустыне

O X A N A

Вариантов немного, согласна. Утопиться он не сможет, повеситься и застрелиться тоже... Остаётся один путь - бежать!

Пу
Путник

а почему он? есть вариант послать всех этих "знатоков"

O X A N A

Так ведь его раздражает? Есть вариант - вообще, не замечать "мусор".

Пу
Путник

где там слово "раздражает"? не надо перевирать и вкладывать свой смысл... здесь вопрос о другом... любая черепаха имеет право учить бегать гепарда, но уместно ли это?

O X A N A

Любой ли тренер сильнее спортсмена, к примеру, боксёра, которого он тренирует?

Пу
Путник

опять мимо... тренер разбирается в том, чему учит...и, зачастую, сам был спортсменом...ты видела, что бы спортсмены футболисты слушали тренера по гимнастике? да они его нах пошлют и вся недолга

O X A N A

То есть Вы даже не можете отследить , насколько у Вас высок уровень раздражения и неприятия чужого мнения? В отпуск бы...

Я? Кто?!

Попытаться понять верблюда-ведь он видел только море песка. И сравнить его море со своим. Вдруг они похожи. Моря

Я? Кто?!

Хороший вопрос. Но возникает и другой. Автоматически. Зачем дельфин задает вопрос? Среди верблюдов и тушканчиков. Что хочет он узнать от них. Особенно про море.

Пу
Путник

дельфин в интернете, где, по его мнению обитают все, но, почему то только тушканчики позволяют себе умничать...там же написано - в основном! значит есть и уподобоваримые ответы

Я? Кто?!

Тушканчики более общительные.))Свистят много.

Юл
Юлия

Не зная нот чужой души,
Не нужно струн ее касаться,
Быть дирижером не спеши,
Чтоб палачом не оказаться.

Юл
Юлия

Шопенгауэр.
"Одним из существенных препятствий для развития рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит."

Юл
Юлия

🖼

Юл
Юлия

🤝

Kitsune

мб дельфину стоит обратиться со своим вопросом в другую среду обитания?!

Пу
Путник

тут другая тема ваще, если что...плевать, что дельфин спросил, тушкан каким боком лезет отвечать? или ты на себя уже примерила и взбеснулась? лишь бы наперечить и выернуться?

Kitsune

просто так спрашиваю, чего бесишься

Пу
Путник

бесишься тут ты, твоему папе сколько лет? вот с ним и умничай просто так... а тебе еще немало надо ящиков упаковать. что б кое-какой опыт тактичности приобрести

Kitsune

всего хо ро ше го! ящик только себе на ногу не урони

Пу
Путник

и тебе не болеть...и герпес при минете не подхватить, а то будешь как чмошница, с сифой на губе незакатанной😂

Лола Ололоева

А зачем он этот вопрос задает, он не знает местного контингента?

Пу
Путник

он не телепат видимо

Лола Ололоева

Может просто недалёкий? Он же не мог подумать, что дельфинов не так уж много

Пу
Путник

что он подумал никто не знает, но вот то, что учить летать птицу черепахе не стоит - точно

Лола Ололоева

Ну пусть не учит, мне то что. Я как -то плевать хотела на этот зоопарк и его обидчивых дельфинов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Молча плыть дальше. Верблюды не понимают его язык, а он их

Пу
Путник

т.е. не обращать внимания?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Многие не реагируют на то, что им не нравится.

Пу
Путник

вопрос тут о другом, но, практически, все его либо не видят, либо игнорируют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В чем? Поясните если не сложно?

Пу
Путник

зачем дилетанту лезть с советами и рекомендациями профессионалу? ВЕДЬ НИ ОДИН пока отвечавший не сказал: дельфину надо ставить тушканов на место...отвечают: либо утопиться, либо нех задавать вопросов, либо плыть мимо...разве нельзя мимо идти тем, кто не в теме?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем профи задаёт вопросы? Он же и так всё знает, априори. Не для того ли, чтобы иметь иллюзия побед и превосходства? Зачем она ему вообще?

Пу
Путник

это его дело, такая постановка абсурдна - зачем? а зачем женщины рожают?

Сергей Горталов

Плыть куда плыл и в пререкания с верблюдами не вступать.

Пу
Путник

пререкаются солдаты с офицерами, и это наказуемо из-за субординации, тут та же шняга?

Сергей Горталов

Гммм... вот посмотрите и послушайте, здесь кратко суть:

Сергей Горталов

Оопппссс...

Пу
Путник

Сухов повествует:
-Вот идет по пустыне караван верблюдов. Солнце. Жара. Один верблюд
прошел, вот второй верблюд идет, третий...
-А суть-то где? - не выдерживает Петруха
-А суть они в песок.

Ол
Олька

Задать вопрос тушканчикам и верблюдам про пустыню

Пу
Путник

а женщине про трансмиссию трактора?

Ол
Олька

Это важная часть трактора☝️включающая в себя коробку передач

Пу
Путник

ну такое любая дура знает😂

Ол
Олька

Ну значит я дура

Та
Татьяна

уйти подальше в море от тушканчиков и верблюдов

Пу
Путник

это выход?

Та
Татьяна

так неужели их слушать?!

Пу
Путник

тут не эта тема

Та
Татьяна

ну , значит я не в теме

Александр Кот

Махнуть плавником и пропищать поехали!!!!!

Александр Кот

Каков же правильный ответ?

Пу
Путник

еще не получен...пока либо щютэники, либо ум-няши откликаются🤷‍♂️

Александр Кот

Юмор нынче не в моде?🙂

Пу
Путник

не только

Александр Кот

Бывает)

A Lina W

Обидеться и отплыть на сайт к русалкам

Пу
Путник

видимо кто-то уже обиделся😂

A Lina W

Кто же это?🤔Что за дельфин?

Пу
Путник

уплыл молча...как цветок по течению воды... в унитазе😂

A Lina W

Коралл ему в плавники

Романа

Не задавать больше вопросы про море.

Романа

У меня есть такие друзья.

Пу
Путник

у меня нет, были, конечно, переписки... иногда даже длинные, с некоторыми подружился на других ресурсах. но все, рано или поздно, затухает

Романа

Да, это, наверное, неизбежно. Вначале всё ярче, а потом спокойнее. Но в любом случае, я помню об этом человеке, беспокоюсь о нём. Он уже мой)

Романа

😁 Спите уже, не озадачивайтесь)

Аламути

Перестать думать, что он "дельфин".

Пу
Путник

ну разумеетя, а барану перестать думать, что он баран, когда волки советуют сожрать поросенка

Аламути

Вообще всем перестать думать

Пу
Путник

😱 к этому и идет похоже🤷‍♂️

То
Томейка)

Отплывать от берега, глупыш😁

Пу
Путник

вопрос аллегорический, умныш

То
Томейка)

Я в курсе)

Ой Ля Ля

Ждать ответов от дельфинов

Ой Ля Ля

Понимаю

Алексей Alex

Вот когда оголодают, натявкаются, будут без сил. Тогда уже и поговорим, и объясним, и поймут, Кто в лесу хозяин!

Пу
Путник

это уже мимо темы, с таким в личку пожалуйста

Алексей Alex

Это смотря с какой стороны посмотреть, мимо или нет))

Пу
Путник

умничать будешь в другом месте

Виктор Дайвер

Обратиться к специалистам

Иг
Игоревна

Делать так как ему удобно

Иг
Игоревна

Тушканчик и верблюд ничего не знает о море.. А для дельфина это среда обитания... Так разве стоит слушать тех кто в этом ги чёрта не понимает?)

Пу
Путник

вопрос то не в этом🤷‍♂️ с какого перепугу черепаха учит бегать гепарда?

Иг
Игоревна

Это люди по своей природе такие

Пу
Путник

прискорбненько

Natalia Kendesh

Не подходит - пропускайте