Маша

почему шмели летают? законы физики же..

Ответы
Ioan Vasiliyev

.чукча в Москве..в такси..гололед...НА ДОРОГЕ В ТУЛУПЕ ПЕШЕХОД!!! ТАКСИСТ влево-вправо..еле -еле вырулил- подумал пронесло!!!и тут сзади...хлопок!!!обернулся- ЧУКЧА- таксисту: белый человек ПЛОХОЙ охотник !!!..ЕСЛИ БЫ Я ЗАДНЮЮ ДВЕРЦУ НЕ ОТКРЫЛ БЫ, СБЕЖАЛ БЫ ТУЛУПЧИК!!!

Сергей Новиков

Шмели летают по воздуху, нарушая законы аэродинамики, используя электромагнитное поле Земли и законы электростатики.

Марат Чередниченко

при чем тут физика, если мы незнаем почему они летают это не значит что это противоречит законам физики

Маша

Ну как сказать. если учесть их размер, масу и размеры крыльев, то они не смогли бы взлететь.

Марат Чередниченко

сравните с вертолетом, массу, площадь винтов и размер-шмелю до вертолета далеко

Муратбек Юсупов

а что,по законам физики шмелям не положено летать?

Naimantai Doldin

они не учили физику и летают а ты учил и не умеешь))

1:
1:1

по такому же принципу, как летает вертолет

Тот Самый

а чем закон физики мешает летать шмелю?

Маша

Масса тела, размеры крыльев

Тот Самый

ну если летает начит физика здесь не причем.На то есть промысел Божий

Заграва

Блин, наверное плохо учили физику)))))))

Александр Шебалин .

А они пренебрегают этими законами.

Маша

А вы попробуйте.. у меня вот нифига не получилось

Лариса Веселкова

не знаю...я физику мимо прошла

E4
Extra 4E4A

потому что у них крылья есть

Леонид Глушков

Да,да, да, однако же летают!

Ирина Долгова

либо летать, либо ползать

Василий Влас

... им хочется кушать ...)

Мария Кузнецова

потому что с крыльями

Маша

которые меньше их тела в несколько раз. и не должны держать это тело в воздухе относительно силы притяжения. Окей.

Оксана Щетинина

почему люди ходят

Маша

Ну потому что человеческая масса тела в отношении к земному притяжении им это позволяет.

Оксана Щетинина

а у них крылышки

Маша

И они по законах физики не должны выдерживать вес их тела.

Оксана Щетинина

ну тогда не знаю

Юрий Ковальчук

ну он же не знает

Маша

Логично. Но это знают физики.