Гончаров Станислав

Как Вы думаете, в чем полезность стрессовых ситуаций?

Ответы
Хадижа

Прочитала ответы-всё ерунда, нет никакой пользы. Когда мама сказала мне, что у моей сестрёнки оторвало палец на станке, я в следующее мгновение обнаружила себя стоящей у хлебного магазина с сеткой для хлеба, без денег. Магазин был закрыт на обед...Как попала туда-не помню.Где я ещё могла оказаться? Что ещё со мной могло случиться?Какая польза?

Элис

стресс заставляет организм перестать воспринимать реальность. люди, которые испытывают стресс могут совершать что - то необдуманное, стихийное....могут войти в состояние последующей депрессии...

Ольга Николаева

1.вырабатывается иммунитет к стрессу. 2. узнаешь алгоритм действий в той или иной ситуации. 3. а, в принципе, ничего хорошего, можно здоровье подорвать(((

Гончаров Станислав

если тренированы то не можно потерять здоровье

Ольга Николаева

люди с "тонкой душевной организацией" просто "сломаются"...

Гончаров Станислав

Да щас ))) скорпы не ломаются

Ольга Николаева

На себя-то не примеряй))

Ольга Николаева

не все же люди - скорпи)

Ольга Николаева

пусть будет так! аминь!

Татьяна** Нестерова

В том, что в таких ситуациях максимально концентрируешься и учишься принимать правильные решения молниеносно.

Дарящая Свет

Стрессовая ситуация,хороший пинок под зад для последующих активных действий в правильном направлении!

Гончаров Станислав

Тут хлюпики столько фигни написали... а мы с тобой правильно оцениваем пользу

Дарящая Свет

ну мы же скорпионы!👍

Гончаров Станислав

Так точно 🙂 у них там здоровье портится 🙂 🙂 🙂

Гончаров Станислав

Я только стройней становлюсь от стресса 🙂

Гончаров Станислав

У меня тогда дрема проходит 🙂

Галина Шварина

в стрессовой ситуации у человека открываются скрытые способности возможно которых он и не подозревал

Галина Шварина

спасибо мой дорогой человек но я живу ради внуков чем могу хочу им помогать

Гончаров Станислав

👍 я так же.. внук первый уже есть

Галина Шварина

и сколько этому комочку счастья самому дорогому человечку

Гончаров Станислав

Уже пять 🙂 скоро привезут в гости

Галина Шварина

это уже настоящий помощник хозяин во всех делах спец здоровья и ему и родителям а вам радости общения с этим чудом

Татьяна Юрьевна

Быстрое принятие решений. Но есть и другая сторона медали. Ни чего беследно не проходит для здоровья.

Татьяна Юрьевна

Например?

Татьяна Юрьевна

Этому учат, как справляется со стрессом. Я имела в виду обыденную жизнь.

Гончаров Станислав

В обыденной жизни этот навык необходим... на многие вещи смотришь совсем по другому,

Татьяна Юрьевна

Ой по мне лучше без перегибов

Татьяна Юрьевна

К меня получается ...пока

Елена Копыткова

Только короткий стрес, но не затяжной. Улучшает мозговую активность и способность к запоминанию.

Гончаров Станислав

Если бы не Вы, так бы и не узнал 🙂

Хадижа

Я уже привела пример про себя, а ещё вспомнилась соседка, у неё напрочь отшибло память, когда ей сказали , что её дочку убили. Она главный бухгалтер.Работать стало невозможно.

Светлана Вдовиченко

В выбросе адреналина. Это когда единичные случаи. А нас ежедневный стресс убивает

Епифания

Это как затвор винтовки передёрнуть... Ты мне в ногу попал, ну вот получи в лоб!

Лера

Она очень хорошо перетряхивает и все становится на свои места)))))))))))))

Таня !

я не думаю..а точно знаю..вылечиваются заболевания вялотекущие

Ирина Руденкова

мозг включает неиспользуемые возможности, в смысле интуицию

Марина Владимировна

Полезность?....хм....ну может ..развивает стрессоустойчивость?!

Марина Владимировна

ну..я то знаю..

Анжела Никулина

Вырабатывают в человеке устойчивость в прохождении стресса

Галина Лузина

Наверное: Чтобы осмыслить жизнь и познакомиться с собой!

Нина

Они выбивают из колеи и заставляют думать о вечном.

Nataly

это как втряска для организма, чтоб не застаивался

Александр Паньковец

заставляет быстрее мыслить и принимать решения

Татьяна Сентюрева

только небольших стрессов - держаться в тонусе