Екатерина

В прошедшем не собачилась и в этом не нахрюкаюсь... Есть выражение : К хорошему человек привыкает быстро. Что хорошего в навязывании китайского календаря?

Ответы
Геннадий Попов

2019 год по славянскому летослову – Год Парящего Орла. Весь год Парящий орел будет править мудро и справедливо. Его влияние благоприятно подействует на все жизненные сферы, в особенности на деловые и личные. Многие могут почувствовать желание двигаться вперед, несмотря на преграды. Если правильно распределить силы, то можно извлечь максимальную пользу, а перед самыми целеустремленными и трудолюбивыми обязательно откроются многие двери. Этот период благоприятен для создания семьи и осуществления самых заветных желаний. Конечно, тотем орла сможет лишь покровительствовать – указать путь, подсказать чего остерегаться, дать возможность проявить себя, но как сложиться 2019 год зависит лишь от нас самих....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А кто его навязывает Вам? Адреса, пароли, явки? Мне - никто. Мне другой календарь навязали с праздниками, - где все сдвинуто на 13 дней. Уже и церковь признала его утратившим смысл, но праздники на место не возвращает...

Юрий Кривич

Ну и что плохого? Просто за неимением своего десятилетиями слизываем чужое. А теперь будем кого-то винить? Может, тех же самых китайцев? А что, очень удобно и своевременно...

Екатерина

Они то тут при чем...а календарь у нас свой...веками был)))

Юрий Кривич

Ну так в чем же дело? Что мешает пользоваться своим? Или, может, вы пользуетесь? И давно?

Екатерина

Не в чем))) Вопрос такой)))

Юрий Кривич

Тогда напрасно удивляетесь. Какой вопрос, такой и ответ.

Екатерина

Я не удивляюсь. Какой сайт, такое и общение)))

Юрий Кривич

Ну, я не знаток виртуального общения, поэтому верю вам на слово...

Niemand Против Войны

Мадам, ну хто ж вам навязывает... Не на луне живем! Вот французский язык позаимствовал слово "шапка" из русского -- кто его навязал?!

Екатерина

Никто и никогда вообще в роду не разводился)))

Niemand Против Войны

Я про среднестатистическую мадам . )

Екатерина

Мне было бы интереснее о мужчинах)))

Niemand Против Войны

Дык они всегда мсье, мистеры, доны и паны.

Екатерина

Есть этикетные – "жен ом", "пти месье", "гарсон" – но они уходят, остаются очень локальными. А в случае с "мадам" речь ведь идет о граждански и юридически утвержденной классификации. ладно , не будем о грустном. С Новым годом вас!🙂 ❄️

Михаил Алексеенко

Надо шуметь о любом, что отвлекает. Раньше были" Решающие, определяющие"... Теперь им нечем козырять. Вот и втюхивают всякое!

Алексей Пимяков

в том что мы т е наши детки и внуки постепенно забудут кто они такие . станут масса . которой можно управлять

Изя Моргенштерн

Чем это он такой китайский, если даже отсчет идет от рождения Христа? Он разве китайцем был? )

Юрий Трущенков

Да ничего . Этот календарь ничего кроме экзотики для нас в себе не несёт . И чего уцепились ?

Екатерина

Так Спрашивалка же)))

Юрий Трущенков

Ну да ...

Татьяна** Нестерова

Ничего. Особо и не заморачиваюсь. свечку - свинку купила и живу себе спокойно дальше.)))

Моня Гершензон

хорошего ничего ... цель, - выжечь собственные ценности из славянского народа ...

Владимир Никитенко

Ни чего хорошего,фигня.Будем жить как и жили-по григорианскому.

Виктор Шаламов

Да ничего хорошего. Вам навязывают, а вы не навязывайтесь.

Екатерина

Не привязывайтесь)))

Пр
Продолжай

да пусть каждый идет своим лесом...и ещё это..... валентайн

Владимир Павлов

да для разнообразия....они же тоже наши песни поют...)

Георгий Клинцов

ПОРА ПРИВЫКАТЬ И НАЧИНАТЬ УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК.

Екатерина

Зачем себя ломать. Кому нужно по ходу движения в карьере-выучили)))

Алемжан

Та и плохого немного. Это ж прост баловство,игра

Григорий Шапиро

Ничего...Лишь бы не хрюкали...😜

Виктор М

Ну может поменяется христианство на буддизм

Игорь

Никто никогда и не соблюдал ничьи календари.

Евгений Левчук

китайские товарищи теперь наши партнеры 🙂